Пятница,19.04.2024
Меню сайта
Категории раздела
Отношения [35]
Общение [52]
Саморазвитие [126]
Новости сайта [12]
Полезное на каждый день [124]
Интересное [82]
Всякое бывает [28]
Искусство жить [101]
Праздники [4]
Семья/дети [10]
Кинематограф [0]
Рукоделие [3]
|

Наш опрос
Чем вам больше всего нравится заниматься в свободное время? [анонимный опрос]
Всего ответов: 17
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Саморазвитие

Способность концентрироваться и сосредотачиваться является одним из ключевых навыков успешного человека. Для того чтобы достигать всех поставленных перед собой целей и выполнять задачи, а также качественно выполнять свою работу, какие-либо проекты и дела, вам нужно знать, как научиться сосредотачиваться и не отвлекаться, особенно по пустякам.


Как уже выяснили ученые, работоспособность человека имеет свойство изменяться в процессе работы. Таким образом, первые 10 минут уходят на адаптацию, то есть для того чтобы войти в рабочее состояние. 20 минут отводятся на то, чтобы достичь оптимальной работоспособности, и полностью погрузиться в рабочий процесс. Соответственно, для того чтобы приступить к работе и начать продуктивно выполнять работу, мозгу нужно настраиваться около 30 минут.

Стоит отметить, что если вы отвлечетесь, то мозгу снова придется тратить те самые 30 минут, после чего он эффективно сможет работать. Если работать в таком темпе, постоянно отвлекаясь и снова нас ... Читать дальше »

Категория: Саморазвитие | Просмотров: 577 | Добавил: Верная | Дата: 21.01.2015 | Комментарии (0)

Если говорить о вере, то человеку труднее всего поверить в себя. Людей с низкой самооценкой очень много. Есть даже такое мнение, что застенчивость и смущение – признаки человека воспитанного, самокритичного.

Но стараться преодолеть свои недостатки, осознавая при этом достоинства, – это нормально. А вот привычка к самокопанию и поиску отрицательных черт в себе не только непродуктивна, но и разрушительна для личности. Что делать, если вы заметили это в себе, как повысить самооценку и приобрести веру в себя, свои силы?


 

Корни низкой самооценки


Позитивная оценка себя формируется еще в раннем детстве, когда ребенок только учится ходить, говорить, общаться. Он радуется новым возможностям, и очень важно, чтобы родители поддерживали, ободряли его, формировали в нем стойкое убеждение: «Меня любят, несмотря на мои успехи и поражения». Это поможет малышу расти, позитивно оценивая самого себя. Ведь именно мнение других людей в значительной степени ... Читать дальше »

Категория: Саморазвитие | Просмотров: 618 | Добавил: Верная | Дата: 20.01.2015 | Комментарии (0)

Легко и радостно ходить на работу, которую любишь.
Но как часто мы встречаем в нашей жизни такие подарки: любимая работа, творческая реализация и достойный заработок?

Как правило, чаще всего приходится выбирать нечто среднее между приемлемым заработком и личными интересами. А творческая составляющая, к сожалению, снижает доходность работы. Чем тоньше границы и свободнее полет, тем более непредсказуемым может оказаться результат. А в это время счета на оплату, банковские кредиты и проголодавшиеся домочадцы ждать не могут.

Что же остается работающему гражданину делать, если расчетный листок радует, а каждое воскресенье охватывает тоска?

Меняем вектор мышления!

В серьезных духовных практиках присутствует такой способ достижения победы над своим эго, как принуждение заниматься самой неприглядной черновой работой, не получая при этом никакого вознаграждения кроме еды и элементарных бытовых вещей. Замещая свои желания отреченностью и безразличием к мирскому, мо ... Читать дальше »

Категория: Саморазвитие | Просмотров: 575 | Добавил: Верная | Дата: 19.01.2015 | Комментарии (0)

Если вы на 100% довольны собой, своей жизнью, своими успехами, тогда примите поздравления и продолжайте в том же духе. Эта статья вам ни к чему. Но если вы относитесь к тем людям, которые постоянно планируют кардинально изменить свою жизнь со следующего понедельника, месяца или с Нового года, то вам будет полезно узнать, как перестать мечтать и начать действовать.

В этой статье вы найдете пять практических советов, которые помогут вам выработать полезные привычки. Неважно, что конкретно вы хотите изменить: заняться спортом, перейти на правильное питание, выучить иностранный язык или реализовать себя в творчестве – механизм выработки привычки во всех случаях будет одинаковым. И сейчас вы узнаете, каким.

Итак:
Совет 1.
Действуйте постепенно. Не стоит требовать от себя сразу слишком многого. Как гласит известная пословица, тот, кто хочет догнать двух зайцев, не получает ни одного. Начните с выработки одной (!), но самой актуальной для вас привычки. Тогда ваши шансы доби ... Читать дальше »

Категория: Саморазвитие | Просмотров: 846 | Добавил: torchlight | Дата: 03.01.2015 | Комментарии (0)

Плохая новость: мозг не только постоянно работает, но и большую часть времени делает это против вас. Хорошая новость: при желании мозгом можно научиться «дирижировать».

Психологи Кьелд Фреденс и Анет Прен сравнивают его с оркестром и предупреждают: если не научиться им управлять, можно остаться зрителем в зале на галерке и наблюдать, как жизнь проходит мимо, а вы не успеваете к ней приспособиться или вовремя среагировать правильно.

Почему мозг – это джаз-бэнд

Потому что работа мозга похожа на то, как «работают» музыкальные инструменты в оркестре. Когда начинают «звучать» одни участки мозга, они подавляют другие. Некоторые, наиболее часто используемые, со временем укрепляются; другие, которые используются редко или вовсе не используются, постепенно отмирают.

Иными словами, мозг действует по принципу «используй – или потеряешь»: либо исполняешь свою партию вместе с оркестром, либо выходишь.

... Читать дальше »

Категория: Саморазвитие | Просмотров: 629 | Добавил: torchlight | Дата: 26.12.2014 | Комментарии (0)

Жизнь – сложная штука. Она изменчива и непредсказуема. Идеальных обстоятельств не бывает. И если мы будем ждать идеального момента – он никогда не наступит. Поэтому нужно не ждать идеала, а уметь наилучшим образом пользоваться тем, что есть здесь и сейчас.

Следует признать – есть огромное количество вещей, которые вы не можете изменить. Хотя бы потому, что они уже случились. Вы уже находитесь там, где находитесь. Вы уже окружены теми людьми, которыми окружены. У вас уже тот характер, который сложился. У вас уже то прошлое, которое было. Вы не можете это изменить задним числом. Никак. Вы можете только приспособиться к тому, что уже есть.

Конечно, приспособление – это тоже изменение. Но это изменение в рамках возможного. А когда вы пытаетесь изменить невозможное, вы попадаете в тупик. Например, тогда, когда пытаетесь сделать всех и всё вокруг идеальным. Как вы сделаете идеального человека из неидеального? Вы просто поссоритесь с окружающими таким образом, и всё.

Поэтому задачей является не измени ... Читать дальше »

Категория: Саморазвитие | Просмотров: 592 | Добавил: torchlight | Дата: 24.12.2014 | Комментарии (0)

В стеснении нет никаких реальных «плюсов». Хотя многие люди и путают застенчивость и скромность, все же у этих качеств характера колоссальная разница. Скромность может украсить человека, а застенчивость, излишнее стеснение – помешает ему достичь в жизни важных целей, станет причиной внутреннего разлада, отсутствия гармонии с миром, с людьми.


 

Как справиться с неуверенностью, дискомфортом и страхами?


Ответы на все эти вопросы находятся в самом человеке, в его внутреннем мире, в его отношениях с окружающими.
Причины излишней застенчивости у взрослого человека могут быть следующие:

  • особенности психологического склада (интроверт, экстраверт);


  • психологические травмы в детском возрасте, связанные со сверстниками;


Категория: Саморазвитие | Просмотров: 654 | Добавил: Верная | Дата: 20.12.2014 | Комментарии (0)

Воображение – это особая форма представления и отображения существующей действительности, реальности. Другими словами, воображение можно назвать фантазией, которой так хорошо владеют дети и школьники младших классов. С течением времени, с возрастом, с увеличением различных проблем, стрессами, человек теряет умение воображать и фантазировать, он становится серьезным, приземленным, в некоторых случаях даже можно сказать недовольным, грустным, раздраженным.



Но так ли необходимо знать взрослому человеку, как развить воображение и нужно ли это делать? Безусловно, нужно. Но для чего, спросите вы, ведь помимо этого есть много нерешенных проблем, других дел и вообще времени ни на что не хватает, а здесь развивать воображение, которое в жизни никак не пригодится.

Именно так, рассуждает практически каждый среднестатистический человек, который где-то в глубине души недоволен своей жизнью, но ничего не хочет менять, так и оставаясь в привычной обстановке еще на протяжении многих ... Читать дальше »

Категория: Саморазвитие | Просмотров: 713 | Добавил: Верная | Дата: 19.12.2014 | Комментарии (0)

Человек по-настоящему счастлив тогда, когда умеет управлять своей памятью, все что нужно запоминает, все что не нужно забывает. Наверняка, многие люди хотели бы обладать этой способностью. Как улучшить память и эффективно и быстро запоминать нужную информацию? Как же работает память и как ее развить?



Вообще в памяти любого человека находится очень много информации, начиная с детства. Это вкусы, ароматы и запахи, звуки и образы, конкретные люди и различные ситуации. Человеческая память работает по принципу: получение информации, обработка и закрепление, чтение информации из памяти. Это своего рода три связующих звена и если одно из них ослабевает, то память уже перестает работать в усиленном и эффективном режиме.
 

Таким образом, можно выделить несколько советов для улучшения памяти и жизни в целом.


Рутина. Не создавайте в своей ежедневной жизни рутины, пр ... Читать дальше »

Категория: Саморазвитие | Просмотров: 638 | Добавил: Верная | Дата: 17.12.2014 | Комментарии (0)

Чтобы найти свой творческий путь, не нужно много и долго работать, достаточно придерживаться конкретных действий. Ведь творческий потенциал он есть у каждого, только он дремлет у нас где-то внутри. Все, что нужно сделать – это пробудить этого ленивца и он принесет много креативных вкладов в вашу жизнь и, таким образом, разнообразит и привнесет красок в серую обыденность. Что для этого нужно сделать? Рецепт очень прост, вот 7 идей, которые помогут пробудить вдохновение внутри вас:


Создайте пространство.

Пространство, которое нас окружает, есть немаловажным фактором, что дает чувство наличия своего рода прислушивание к внутреннему себе. Чтобы создать пространство можно делать что угодно: от обычной прогулки к простому наблюдению у окна. Другими словами, это просто означает, делать что-то еще, то есть, не вынуждать творческий процесс и не «тушится» ... Читать дальше »

Категория: Саморазвитие | Просмотров: 488 | Добавил: Верная | Дата: 16.12.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 12 13 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры
  • Аниме-сайт hitsu.net
  • Авадон Стикс - канал летсплеев, АМВ и прочего щастя^^
  • NewMark - электроника online!
  • Интересное в фото и видео
  • "ВЕРь" в социальных сетях
  • ВКонтакте
  • Designed by Верная © 2013