Четверг,25.04.2024
Меню сайта
Категории раздела
Отношения [35]
Общение [52]
Саморазвитие [126]
Новости сайта [12]
Полезное на каждый день [124]
Интересное [82]
Всякое бывает [28]
Искусство жить [101]
Праздники [4]
Семья/дети [10]
Кинематограф [0]
Рукоделие [3]
|

Наш опрос
Чем вам больше всего нравится заниматься в свободное время? [анонимный опрос]
Всего ответов: 17
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Саморазвитие
 Суть самомотивации в том, что не нужно тратить время на поиски побуждений для достижения результатов. Используя эти простые и эффективные принципы, вы сможете мотивировать себя, даже не осознавая этого и достигать своих целей легко и непринужденно.
 

1. Общайтесь с детьми. Общение с детьми поможет вспомнить, как просто они смотрят на мир. Ведь иногда с высоты своего опыта и образования вы можете усложнять ситуацию, тогда как используя детский подход, получается решить даже серьезные проблемы в считанные минуты.

2. Создайте напоминалки из своих достижений и стремлений. Например, семейная фотография поможет напомнить о своей счастливой семье, которую вы создали, а фото желаемого дома придаст вдохновения для работы над этой целью.

3. Используйте визуализацию. Она позволяет представить свою идеальную жизнь и, следовательно, быстрее достигать желаемых результатов. Погрузившись в мечты, вы остаетесь в хорошем настроении и принимаетесь с вдохно ... Читать дальше »
Категория: Саморазвитие | Просмотров: 1274 | Добавил: Верная | Дата: 30.08.2013 | Комментарии (0)

 

1. Записывайте все дела. Не пытайтесь держать всё в голове. Изливайте их на бумагу или в программу-планировщик. Чем меньше в нашем сознании мыслей о невыполненных делах, тем больше мы способны фокусироваться на текущей задаче, и тем качественнее мы можем её выполнить.

2. Делайте сначала самое важное. Вроде бы просто. Но на практике получается, что мы часто заняты не самыми важными делами, откладывая важные дела "на потом”. Возьмите за правило: сначала то, что продвигает Вас к целям, а потом все остальное.

3. Составляйте план на день с вечера. Не откладывайте планирование на утро или на "само собой”! Очень простой совет, но действительно помогает не увязнуть в неважных делах, сосредоточиться на главном и правильно расставить приоритеты.

4. Стремитесь к однозадачности. Не пытайтесь сделать всё и сразу. Выберите задачу, уберите отвлекающие факторы (телевизор, телефон, интернет, чаек-кофе-перекур через каждые 5 минут) и просто делайте.

5. Вставайте ран ... Читать дальше »
Категория: Саморазвитие | Просмотров: 657 | Добавил: Naitaria | Дата: 29.08.2013 | Комментарии (0)

Советы, которые помогут вам достигнуть успеха:


1. Определите цели

Первым шагом к достижению успеха в жизни является определение целей. Ни о каком успехе не может быть и речи, если вы не знаете своих целей и задач. Нужно ясно видеть, как достичь желаемого. Великие дела начинаются с небольших задач, выполнение которых понятно и занимает ограниченный промежуток времени. Таким образом, долгосрочный план нужно разделить на достижимые, небольшие по времени и объёму задачи, продумать их, установить промежуточные цели, усердно работать и успех обязательно будет вам сопутствовать.
 

2. Будьте терпеливы

Для того, чтобы добиться успеха, вам нужно обладать таким качеством, как терпение. Ведь вам придётся столкнуться со множеством проблем, вам придётся преодолевать множество препятствий, не говоря уже о времени, потраченном на безрезультатные действия. Но позвольте мне вас уверить, что любое путешествие к успеху начинается с трудностей и тяжёлых времён, н ... Читать дальше »
Категория: Саморазвитие | Просмотров: 698 | Добавил: Верная | Дата: 29.08.2013 | Комментарии (0)

Рекомендации для педагогов, родителей, учащихся



Многим знакома ситуация, когда вдруг выскочил из головы нужный номер телефона или о дне рождения друга вы вспомнили лишь на следующий день…
Не пугайтесь, такие провалы редко бывают признаками болезни. Скорее всего во всем виноваты усталость, весенний авитаминоз… как известно, абсолютной памяти не бывает, но память можно значительно улучшить, если ее регулярно тренировать.

Вот 10 простых упражнений, которые можно делать в течение дня. Итак, тренируем память.

УПРАЖНЕНИЕ № 1
Время от времени меняйте свои привычки: причесывайтесь не правой рукой, а левой (или наоборот, если вы левша).
Пытайтесь писать иногда левой рукой.
Придумайте сами, что еще вы можете делать левой (или правой) рукой. «Таким образом вы активизируете ту сторону мозга, которая практически не используется в повседневной жизни», – объясняет американский исследователь доктор Катц.

УПРАЖНЕНИЕ № 2
«Включайте» все свои органы чувств, как любопытный ребенок: смотрите, щупайте, прислушивайтесь, принюхивайтесь… Нуж ... Читать дальше »
Категория: Саморазвитие | Просмотров: 673 | Добавил: Naitaria | Дата: 25.08.2013 | Комментарии (0)

Мне кажется, что одним из наиболее распространённых желаний людей является желание чувствовать себя увереннее в различных жизненных ситуациях.


Но как это осуществить?

Уверенные в себе люди могут сказать: «Как? Просто быть уверенным в себе!». Однако, для неуверенного человека такой совет не будет полезным. Он вообще не будет восприниматься советом.

Но всё-таки есть проверенные временем, неустаревающие советы. В этой статье я расскажу вам о некоторых из них. А для того, чтобы стать действительно уверенным в себе и до конца почувствовать свою внутреннюю силу, конечно, лучше найти психологические тренинги, посвящённые этой проблеме.

Но я надеюсь, что в этой статье вы найдёте что-то полезное для себя и сможете таким образом откорректировать и сохранить на должном уровне свою уверенность в себе.

1. Действуйте. Старательно занимайтесь своим делом.

Самым важным шагом к приобретению уверенности в себе является начало действия. Работайте над проблемой и доводите дело до конца. Если вы будете сидеть дома и думать о том, что в ... Читать дальше »

Категория: Саморазвитие | Просмотров: 656 | Добавил: Верная | Дата: 24.08.2013 | Комментарии (0)

Вам трудно достигать цели – даже если вы знаете, что они того стоят? Возможно, вы пытались подтолкнуть себя благодаря своей силе воли …, но ничего не получилось. Вместо силы воли вам нужно больше целеустремленности. Таким образом, у вас не закончатся силы — вы даже обнаружите, что наслаждаетесь жизнью!


№1: Тратьте время на работу, от которой вы получаете удовольствие

Если вы стоите перед выбором как провести время — например, на какую устроиться работу, или какую выбрать специализацию в колледже — выбирайте то, что вам по душе. Работа, на которой платят немного больше, или специализация, которая чуть престижнее, не помогут вам стать целеустремленнее.

Даже если вы работаете на нелюбимой работе, вы, вероятно, ответственны за выполнение некоторых задач. Вас могут попросить взяться за новый интересный проект? Вы можете предложить начальнику помощь в выполнении какой-то работы?

№2: Гордитесь тем, чем вы занимаетесь

Некоторые ... Читать дальше »

Категория: Саморазвитие | Просмотров: 612 | Добавил: Верная | Дата: 20.08.2013 | Комментарии (0)

Чтобы стать творческим человеком для начала нужно обрести свободу внутри себя. Внутренняя свобода это не беззаботное состояние, когда ни за что не отвечаешь. Внутренняя свобода это способность разрешать себе что-то. Творческие люди разрешают себе на много больше, чем другие, но в то же время они более ответственны за свою жизнь. А точнее, они ответственны за свои выборы, потому что они разрешают их себе делать, опять же. А что вы разрешаете и что запрещаете себе делать? Может, именно это вам и мешает Вам стать более творческим человеком?



В сегодняшней статье мы дадим вам советы о том, как начать становиться творческим человеком. Но опять же, чтобы советы работали, Вам важно выполнять их регулярно или практически всегда, а лучше сделать их своими внутренними убеждениями.


1. Перестаньте верить в неудачи. Перестаньте говорить, что Вы неудачник.
Уясните себе, что ... Читать дальше »
Категория: Саморазвитие | Просмотров: 633 | Добавил: torchlight | Дата: 11.08.2013 | Комментарии (0)

Мы постоянно обижаемся на людей, это приносит боль, разочарование и опустошение. Как Вы думаете, сколько еще времени Вы можете себе позволить, чтобы обижаться на других людей?
Сегодня дадим Вам некоторые правила, которые нужно сделать своими убеждениями, чтобы не обижаться на людей.



Немного о "теории зеркала"

Эта теория гласит, что люди, которых Вы когда-либо встречали на своем пути являются или являлись Вашим отражением. Например: если Вы ревнуете своего мужчину к какой-то женщине, значит, что Вы видите то поведение, которое хотели бы позволить себе, но не позволяете. В психологии это явление называется перенос, когда Вы неосознанно переносите свои желания или стремления, а так же черты характера на другого человека, но их же в себе Вы отрицаете или не позволяете проявляться. Тогда возникает либо обида, либо раздражение на другого, потому что тот, может себе позволить вести себя так, как Вы сами себе не позволяете. Так что в этом случае вы обижаетесь на самого себя.
Если же Вы все же не можете выбрат ... Читать дальше »
Категория: Саморазвитие | Просмотров: 1298 | Добавил: torchlight | Дата: 10.08.2013 | Комментарии (0)

Всем нам порой приходится общаться с незнакомыми или малознакомыми людьми, проявлять инициативу, отстаивать свое мнение. Одного человека это воодушевляет, мобилизирует, заставляет активизировать все свои способности и обаяние. Понятно, что ему скорее всего удастся достичь поставленных целей и добиться успеха. Другого, наоборот, такое испытание повергает в трепет: учащается сердцебиение, затрудняется дыхание, выступает пот, язык буквально отказывается произносить нужные слова. Такой человек скорее предпочтет уклониться от свидания или публичного выступления. Тем самым он отрезает себе путь к успеху. Замечено, что застенчивые люди немногого добиваются в жизни: их карьера складывается не очень удачно, деловые и личные отношения непродуктивны.



От застенчивости страдает гораздо больше людей, чем может показаться на первый взгляд (ведь она нередко прячется за показной агрессивностью или ... Читать дальше »
Категория: Саморазвитие | Просмотров: 662 | Добавил: torchlight | Дата: 05.08.2013 | Комментарии (0)

Недовольство собой, постоянные депрессии, как следствие – проблемы в общении с окружающими. Почему возникают все эти неприятности? Зачастую проблема таится в самом человеке, а именно в его психологических особенностях. Очень много людей страдает от комплексов, которые по тем или иным причинам портят им жизнь. При этом зачастую человек не понимает в чем его проблема, он пытается менять свою внешность, другие факторы, не догадываясь, что все идет из его головы. Чтобы наладить свою жизнь и избавиться от мучительных комплексов, стоит следовать некоторым советам.


Прежде чем бороться с проблемой, стоит признать ее и выяснить причину возникновения. Комплексы возникают в результате каких-либо событий. Чтобы разобраться с собой, нужно для начала понять, когда и почему возник тот или иной комплекс. В любом случае, все в жизни не может идти против вас. Скорее всего, нужно менять именно само отношение к окружающим и самим себе. Помните, что идеальных людей нет, поэтому искать корень проблемы в каком-то конкретном своем н ... Читать дальше »

Категория: Саморазвитие | Просмотров: 717 | Добавил: Верная | Дата: 25.06.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры
  • Аниме-сайт hitsu.net
  • Авадон Стикс - канал летсплеев, АМВ и прочего щастя^^
  • NewMark - электроника online!
  • Интересное в фото и видео
  • "ВЕРь" в социальных сетях
  • ВКонтакте
  • Designed by Верная © 2013