Четверг,28.03.2024
Меню сайта
Категории раздела
Отношения [35]
Общение [52]
Саморазвитие [126]
Новости сайта [12]
Полезное на каждый день [124]
Интересное [82]
Всякое бывает [28]
Искусство жить [101]
Праздники [4]
Семья/дети [10]
Кинематограф [0]
Рукоделие [3]
|

Наш опрос
Чем вам больше всего нравится заниматься в свободное время? [анонимный опрос]
Всего ответов: 17
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Саморазвитие

Не сомневайтесь: можно! Люди могут годами не открывать книги, не ходить в театры, музеи, не ездить на экскурсии – и ничего: выглядеть они будут прекрасно, уровень материального благополучия их от этого нисколько не пострадает, а даже, наоборот, может быть выше, поскольку не будет «лишних» трат. И все-таки в чем-то они будут очень обделены.

Ограниченный кругозор – минимум целей


Идея о том, что человек с узким кругозором менее объективно смотрит на все происходящее вокруг него отнюдь не новая. Ему не так много надо в жизни: достигнув определенного материального положения, он успокоится. Для него важны стереотипы общества: именно ими он часто руководствуется в принятии важных решений, касающихся его личной жизни. Часто мужчина или женина, обладая прекрасным внутренним потенциалом энергии, останавливаются в своем дальнейшем развитии только потому, что вся «установка», полученная ими от родителей в юности, выполнена: образование получено, дом п ... Читать дальше »

Категория: Саморазвитие | Просмотров: 670 | Добавил: torchlight | Дата: 02.11.2014 | Комментарии (0)

Суперпамять – как её развить или хотя бы не потерять? Тренировка памяти в быту – несколько простых правил. Возможно ли выработать суперпамять и супервнимание? Однозначно, да! Многие ленивцы хотели бы иметь суперпамять, а не выработать её путём сложных упражнений. Да сложных-то, ладно! Главное, что упражнения эти должны быть систематическими.

 

Несколько простых советов, как тренировать память в быту, чтобы она становилась крепче с каждым днём:

1. Чистить зубы левой рукой, если вы правша (тренируется второе полушарие, улучшается скорость мышления и память) и наоборот – правой рукой, если вы левша.

2. Приучите себя носить список покупок в голове, а не на листке, иначе к 60 годам сами в магазин вы вообще не пойдёте, это будет вам не по силам.

3. После просмотра кинофильма мысленно прокрутите его целиком, восстанавливая ход событий в голове. На это уйдёт не более 20 секунд, но польза колоссальная
4. Читайте каждый день новую развивающую литературу. Не м ... Читать дальше »

Категория: Саморазвитие | Просмотров: 580 | Добавил: torchlight | Дата: 26.10.2014 | Комментарии (0)

У меня для вас три новости: плохая, хорошая и очень хорошая. Сначала плохая: только 25% людей считают, что реализовали свой творческий потенциал. Теперь хорошая: способны на это абсолютно все, некреативных людей не бывает. И, наконец, очень хорошая новость: чтобы пробудить врожденную креативность и показать миру все, на что вы способны, нужно немного – разобраться в себе и своем «креативном типе личности».

 

Лицензия на креативность

Представление о том, что креативность или дана нам от природы, или не дана, – миф чистой воды. Истина такова: мы все рождаемся с некими присущими нашей личности предпочтениями, которые можем использовать для самореализации. Вы можете признать сей факт и выдать себе лицензию на креативность.

Сделайте это в буквальном смысле слова: возьмите чистый лист бумаги и напишите все, что пожелаете. Затем поместите лицензию туда, где она будет постоянно напоминать вам о вашем праве быть самим собой и свободно применять с ... Читать дальше »

Категория: Саморазвитие | Просмотров: 639 | Добавил: torchlight | Дата: 23.10.2014 | Комментарии (0)

Современный ритм жизни, сидячая работа, неправильное питание и недостаток потребления жидкости вкупе с плохой городской экологией значительно ухудшают наше здоровье. В череде дней мы всё меньше времени уделяем себе и занятиям спортом. Задумайтесь, сколько сил мы тратим на различные неактивные развлечения? У многих из нас день начинается с проверки почты или ленты в социальных сетях, но отнюдь не с простой 5-минутной зарядки. Мы становимся заложниками малоподвижного образа жизни.

 

Занятия спортом и правильное питание — это гораздо больше, чем просто сжигание лишних калорий. Всё вместе это позволяет поддерживать физическую форму, стимулирует обмен веществ, что, в свою очередь, способствует поддержанию нормальной массы тела, а также снижает риск развития многих сердечно-сосудистых заболеваний и диабета.

Важно помнить о необходимости постоянно удовлетворять потребности организма в воде, или гидратации. Есть простой расчёт, сколько нужно выпивать жидкости в день: 40 миллилитров на килог ... Читать дальше »

Категория: Саморазвитие | Просмотров: 998 | Добавил: torchlight | Дата: 22.10.2014 | Комментарии (0)

Нет в мире людей, которые абсолютно ничего не боятся – это факт. Поэтому, если Вы имеете какие-либо страхи, не стоит на эту тему переживать и комплексовать, так как все мы люди, а значит, тоже чего-то боимся. В этой статье мы поговорим с Вами о том, как можно побороть свои страхи, раскроем самые эффективные методы борьбы со страхами, а также дадим практические советы, полученные из личного опыта. Поэтому статья будет интересна абсолютно всем.
Страшные фантазии девушки
 

6 способов побороть страх

  1. Понять психологию страха. Сперва нужно осознать каким образом страх появляется. Этот процесс можно разделить на три основные этапа: первый представляет собой биохимическую реакцию организма, которая может выражаться в потливости рук, повышенном сердцебиении и главное – в адреналине, который вырабатывается. По сути, это реакция нашего тела и организма, на ситуацию. Второй этап представляет собой эмоциональную ... Читать дальше »
Категория: Саморазвитие | Просмотров: 607 | Добавил: Верная | Дата: 13.10.2014 | Комментарии (0)

- Джуффин, я вам никогда не говорил, что я - довольно трусливый парень? Имейте ввиду.
- А я тебе никогда не говорил, что я - не в меру осторожный старый хитрец?..
Учись формулировать, сэр Макс! Я сказал примерно то же, что и ты, а насколько приятнее для самолюбия!
(с) "Лабиринты Ехо", Макс Фрай

Не зря свою скромную заметку о любви к себе я начала с этой цитаты. Нередко мы (или наши близкие-далекие, чего греха таить) воспитываем в себе такую гадкую штуку, как нелюбовь к себе. И на тему эту говорят очень многие - от опытных психологов до простых смертных. Да и каждый, кто хоть раз сталкивался с дискомфортом, вызванным стремительно падающей ниже плинтуса самооценкой, знает, как непросто это - полюбить себя в нашем нелегком мире. Сегодня предлагаю вам, не вдаваясь в вопросы глубокого анализа людской психики, попробовать освоить несколько практических уроков любви себя без особого вреда для окружающих.

Причины

Вкрат ... Читать дальше »

Категория: Саморазвитие | Просмотров: 829 | Добавил: Верная | Дата: 30.09.2014 | Комментарии (0)

Комплексы… Они появляются неизвестно откуда и портят жизнь своему обладателю. Они угнетают, становятся причиной депрессий, заставляют человека искаженно воспринимать самого себя и считать, что так же его воспринимают и окружающие. Как избавиться от комплексов, навсегда вычеркнув их из своей жизни? Секреты успеха в борьбе с этими врагами человеческой психики – в нашей статье.
Как избавиться от комплексов. Семь шагов к успеху

Для того чтобы избавиться от комплексов, нужно предпринять следующие шаги:

1. Выяснить причину возникновения комплекса. Вы знаете, откуда растут ноги наших комплексов? Нам часто кажется, что мы в чем-то не нравимся окружающим. Кажется, что начальника не устраивает качество нашей работы. Кажется, что противоположный пол не испытывает симпатии из-за того, что вы некрасивы. Кажется, что друзья о чем-то шепчутся за спиной. Заметили, какое здесь слово ключевое? Прав ... Читать дальше »
Категория: Саморазвитие | Просмотров: 595 | Добавил: Верная | Дата: 25.09.2014 | Комментарии (0)

Стеснительность – рано или поздно, но начинает приносить свои негативные плоды. Из-за неё сложно бывает познакомиться с девушкой или парнем. Из-за неё мы чувствуем себя неуверенно и скованно. Поэтому конечно от неё следует избавиться как можно раньше и быстрее. Однако сделать это достаточно сложно: уйдет возможно не один месяц, однако оно того стоит, ведь потом Вы начнёте относиться к обычным ситуациям (например, знакомству) совсем иначе! Итак, какие же существуют методы, по борьбе со стеснительностью и неуверенностью в себе?

Стеснительная девушка

 

7 способов как побороть стеснительность

  1. Клин вышибают клином – поэтому самый эффективный метод, это приехать в центр города (лучше не свой, а близлежащий) и попытаться взять у прохожих девушек (если Вы парень) 10 номеров телефонов.

  2. Если Вы девушка, то научитесь носить открытые вещи, которые будут привлекать внимание мужчин. Научитесь с ними общаться и давать о ... Читать дальше »
Категория: Саморазвитие | Просмотров: 625 | Добавил: Верная | Дата: 21.09.2014 | Комментарии (0)

Наша психика устроена таким образом, что к переменам она относится плохо и пытается всячески им противиться. Куда лучше заранее известные действия, повторяемые изо дня в день… Это явление называется инертностью психики. Именно поэтому многие начинания, к которым мы очень энергично приступаем, так быстро угасают.

 

Например, вы решили с завтрашнего дня начать новую жизнь: ходить в спортзал раз 5 в неделю, правильно питаться, бросить курить и употреблять алкоголь, читать книги и т.д. Начинания все отличные, но вопрос в том, сколько будет продолжаться такая «новая жизнь»? Ну дня 3-4, самые стойкие неделю-две продержатся… А все почему? Потому что наша голова пытается вернуть вас обратно, к устоявшимся порядкам.

Итак, вывод первый – любую привычку вводим маленькими порциями, не спеша. Не рекомендуется сразу кардинально менять свою жизнь, вводя две и более привычек, эти изменения не будут носить длительный характер. Наша цель – введение привычек на всю жизнь.

Наверное, мног ... Читать дальше »

Категория: Саморазвитие | Просмотров: 674 | Добавил: torchlight | Дата: 20.09.2014 | Комментарии (0)

Вы, наверное, тоже замечали, что люди в основной своей массе делятся на две группы: на тех, кто верит в себя и свои силы, и на тех, у кого эта вера просто-напросто отсутствует. Одни добиваются успеха в жизни, а другие, сложив лапки, плывут по течению в надежде, что судьба сама выведет их на правильный путь. Если Вы не хотите всю жизнь провести «забитым в угол» человеком, а хотите совершать серьезные поступки, решать важные задачи и уметь добиваться немалых высот в жизни, то мы Вам рекомендуем, прежде всего, научиться верить в себя. А о том, как это сделать мы расскажем Вам в сегодняшней нашей статье.
 
Как поверить в себя
 

Поверь в себя! Советы о том, как поверить в свои силы


Думайте о жизни проще. Даже не вдаваясь в психологические нюансы можно чисто логическим мышлением прийти к тому, что вера в себя прямо пропорционально влияет на наш выбор и наши выводы о той или иной задаче ... Читать дальше »

Категория: Саморазвитие | Просмотров: 641 | Добавил: Верная | Дата: 19.09.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 12 13 »
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры
  • Аниме-сайт hitsu.net
  • Авадон Стикс - канал летсплеев, АМВ и прочего щастя^^
  • NewMark - электроника online!
  • Интересное в фото и видео
  • "ВЕРь" в социальных сетях
  • ВКонтакте
  • Designed by Верная © 2013