Пятница,19.04.2024
Меню сайта
Категории раздела
Отношения [35]
Общение [52]
Саморазвитие [126]
Новости сайта [12]
Полезное на каждый день [124]
Интересное [82]
Всякое бывает [28]
Искусство жить [101]
Праздники [4]
Семья/дети [10]
Кинематограф [0]
Рукоделие [3]
|

Наш опрос
Чем вам больше всего нравится заниматься в свободное время? [анонимный опрос]
Всего ответов: 17
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Саморазвитие

Вы ежедневно используете эти пять слов и даже не догадываетесь, что тем самым обрекаете себя на провал. Исключите их из своего лексикона и поразитесь переменам, которые случатся в вашей жизни и в работе.

Слова, которые мы ежедневно произносим в офисе и вне работы, во многом определяют степень нашей успешности. Колумнист журнала Inc.com Джеффри Джеймс заметил, что в лексиконе «вечно проигрывающих» особенно часто встречаются эти пять слов.

1. «Удача»

Непредвиденные события действительно могу повлиять на результаты вашей работы, но следует улавливать разницу между «событием» и «удачей». Это разные вещи.

Вера в удачу сосредотачивает вас на воображаемой конструкции, на которую ни вы, ни кто-либо другой не может повлиять.

Что еще хуже, удача становится предлогом для оправдания провала («Просто не повезло») и обесценивает ваши достижения («Просто повезло»).

2. &laq ... Читать дальше »

Категория: Саморазвитие | Просмотров: 1120 | Добавил: torchlight | Дата: 07.03.2015 | Комментарии (0)

Фантазер — так называют того, кто оторван от реальности, живет в своих грезах и не способен справиться с превратностями судьбы. Это практически диагноз. Говоря на приятеля «Да он фантазер!» — человек чаще всего обреченно махнет рукой, как бы добавляя: «Толку с него не будет».

Но давайте представим себе, как выглядела бы наша планета, если бы у людей не было воображения. Мы — единственный вид, которому свойственна фантазия, умение представлять предметы и явления, не существующие в данный момент времени. (К слову, стоит уяснить, что фантазия и воображение — это синонимы).

Итак, каким бы был наш мир? Люди до сих пор живут в пещерах, по дорогам не ездят автомобили, не существует городов, а у вас, читатель, нет компьютера, с которого вы просматриваете эту статью. И статьи тоже, само собой, нет. Если бы у человека не было воображения, он не стал бы человеком, не появилась бы цивилизация и Земля осталась бы диким царством животных.

... Читать дальше »
Категория: Саморазвитие | Просмотров: 1090 | Добавил: Верная | Дата: 22.02.2015 | Комментарии (0)

Вы не понимаете, почему с вами здороваются на улице незнакомые люди? Каждый раз лезете в словарь, чтобы вспомнить написание слова «ингредиенты»? Блуждаете в переходах метро и  все равно выходите совсем не стой стороны? Причиной всему — плохо развитая зрительная память.

Зрительная память очень важна для человека, но мало кто сознательно работает над ее развитием. Кому-то дано природой умение «фотографировать» образы, а у кого-то они стираются уже через пару секунд. Но не нужно расстраиваться — любой навык можно развить, и зрительная память не является исключением. Ее нужно лишь тренировать с помощью комплекса упражнений, о которых мы и расскажем ниже.

Разбивайте целое на детали

Мозгу проще запоминать образ по частям, нежели в целом — воспользуйтесь этим и разделите изображение на несколько отдельных фрагментов. Намного проще будет зафиксировать каж ... Читать дальше »

Категория: Саморазвитие | Просмотров: 866 | Добавил: Верная | Дата: 20.02.2015 | Комментарии (0)

На пути к самосовершенствованию неизменно встречаются препятствия — без этого просто невозможно преодолеть намеченный отрезок, ведущий от вас-прошлого к вам, изменившемуся в лучшую сторону. Говорят, что жизнь подобна езде на велосипеде — если трудно, значит, идете в гору. Что же, мысль об этом согревает душу в моменты, когда хочется все бросить и улечься на диван, но что делать, если вы еще не умеете справляться с возникшими проблемами? Давайте рассмотрим самые распространенные трудности саморазвития личности и способы борьбы с ними.

Боязнь новизны

Прыгнуть с парашютом, отправиться в пеший поход в горы, нырнуть в прорубь — все это страшно, но лишь когда вы делаете это впервые. Попробовав новое, во второй раз вы будете гореть от нетерпения и предвкушения всплеска адреналина. Нужно учиться перебарывать свои страхи, потому что перемены всегда пугают, даже если они невелики — страшно даже сесть на диету ил ... Читать дальше »

Категория: Саморазвитие | Просмотров: 875 | Добавил: Верная | Дата: 19.02.2015 | Комментарии (0)

Работа, дом, учеба... Дорога, магазин, парикмахерская… Жизнь каждого состоит из круга обыденных, привычных вещей. Но только выйдя из этого круга и встретившись с новым опытом, человек может развиваться. И то, насколько мы открыты новому опыту, показывает, насколько мы способны к саморазвитию и конструктивному, легкому преодолению трудных ситуаций.

Западные психологи характеризуют открытость новому опыту как способность адекватно принимать идеи, ситуации и людей, даже если они принципиально новые или необычные. С этим они связывают процесс становления личности. Если человек открыт, то новый опыт не будет восприниматься как угрожающий.

Также они утверждают, что если бы человек мог быть полностью открыт своему опыту, каждый стимул, идущий от организма или от внешнего мира, передавался бы свободно через нервную систему, без малейшего искажения какими-либо защитными механизмами. И тогда не было бы необходимости в механизме «подсознания», с помощью которого организм заранее нас предупреждает о любых угрожающих яв ... Читать дальше »

Категория: Саморазвитие | Просмотров: 805 | Добавил: torchlight | Дата: 13.02.2015 | Комментарии (0)

Самая большая проблема большинства людей заключается в том, что они готовы отдать что угодно (деньги, большие деньги, время, здоровье, энергию и т.п.), чтобы кто-то другой быстро и легко решил за них все их проблемы. И совсем не настроены работать над собой, менять себя, свои убеждения, привычки.

Вот и выходит, что погруженный в сложную ситуацию человек отдает свою жизнь в руки выбранного им специалиста. Это может быть и психолог, и коуч, и консультант. Либо экстрасенс, целитель, гадалка, да и просто бабушка-волшебница из далекой глубинки.

Хорошо, если отчаявшийся обратится к профессиональному психологу или коучу. Настоящий специалист всегда объяснит клиенту, что ответственность за свою жизнь, равно как и за решение собственных проблем, несет только он сам. А вот экстрасенсы, целители и гадалки за огромные деньги готовы взять все на себя.

Однако, человек чаще ищет именно «волшебную таблетку», которая успокоит в один миг все его боли. Случается, что и после визита к психологу, узнав, что придется трудиться ... Читать дальше »

Категория: Саморазвитие | Просмотров: 1007 | Добавил: torchlight | Дата: 10.02.2015 | Комментарии (0)

 Если вы не знаете, куда хотите попасть – значит, не узнаете, куда вам идти. Если вы не знаете, что у вас должно получиться в результате – значит, не узнаете, что вам делать. Пока не определена цель – невозможно разобраться и со всем остальным. Именно поэтому цели необходимы – потому что, не поняв их, невозможно понять и всё остальное.

Жизнь человека – это постоянное стремление. Стремление из того состояния, где вы сейчас – в какое-нибудь другое состояние. Из текущего положения дел – в новое. Из того, что сейчас есть – в то, чего еще нет.

И для любого движения необходимо определить точку А и точку Б. Причем точка А всегда известна – это то, что уже есть здесь и сейчас. Но чтобы выстроить путь, нужна еще и точка Б. Цель – это и есть точка Б.

Это очень важное правило – не определив то, что должно получиться потом, невозможно определить то, что вам нужно делать сейчас. Невозможно! Действительно, если вы не знаете, что должно получиться в результате, т ... Читать дальше »

Категория: Саморазвитие | Просмотров: 736 | Добавил: torchlight | Дата: 01.02.2015 | Комментарии (0)

К сожалению, все люди постоянно о чем-то беспокоятся. Некоторые это открыто демонстрируют, другие же держат переживания в себе. В это трудно поверить, но, оказывается, всех людей беспокоят одни и те же вещи. Наверное, вы волнуетесь из-за нескладывающихся отношений, денег, здоровья, своего будущего и других вещей, которые могут в корне изменить вашу жизнь. Главное: не позволяйте тревогам и страху захватить ваши мысли, иначе это тревожное состояние может стать хроническим. Важно найти способ, как убедить себя, что волноваться бессмысленно. Беспокойство не изменит ситуацию в лучшую сторону – оно лишь только отравляет вашу жизнь. Если вы сможете это по-настоящему осознать, то из вашей жизни исчезнут постоянные страхи и тревоги и вы начнете наслаждаться своей жизнью!


Вы замечали, что бывают разные типы людей? Некоторые относятся к жизненным трудностям гораздо проще чем другие. Многое зависит от образа мышления и характера человека. К счастью, если несколько техник, которые помогут вам избавиться от ... Читать дальше »

Категория: Саморазвитие | Просмотров: 782 | Добавил: Верная | Дата: 26.01.2015 | Комментарии (0)

В последнее время все чаще приходится слышать, видеть и читать высказывания наподобие: «Главное – поставить цель, и у тебя все получится», «Ты можешь стать успешным, богатым, известным. Все это уже есть в тебе самом», «Ты добьешься всего, чего захочешь в этом мире, а если конкретнее – богатства, успеха, известности» — и подобные словосочетания. И вот люди все это читают, слушают и впитывают чуть ли не каждый день, а потом…потом они ставят себе заоблачные цели, устанавливают сроки и начинают требовать от себя и от жизни то, что запланировали. А ещё через время у многих наступает депрессия, или в лучшем случае состояние стресса.

Так почему же так происходит? Казалось бы, разве плохо, когда человек стремится к большему и ставит себе большие, красивые цели? Разве плохо, когда человек хочет стать богатым, успешным, известным и т.д.? Разве плохо, если человек думает о том, как стать счастливым?

Нет, это не плохо, и не хорошо, так есть. Но дело все ... Читать дальше »

Категория: Саморазвитие | Просмотров: 732 | Добавил: Верная | Дата: 25.01.2015 | Комментарии (0)

Как поверить в себя человеку, которого с детства в основном критиковали и не хвалили за успехи и достижения? Как не только поверить в себя, но и стать уверенным? Скажу так, поменьше слушайте теоретиков, критиков и просто болтунов. Ведь всегда проще раскритиковать, всегда проще говорить, чем делать. Можно сказать, что намного проще. Да к тому же и привычнее, а при этом ещё чувствуешь себя таким «всезнаем», что аж самому нравится.

 

Довелось мне как-то наблюдать такую сцену в реальной жизни. Один мой родственник, на момент того события был ещё совсем юн, лет так наверное 5 от роду. И вот построил он на берегу реки замок из песка. Кстати, отличный замок вышел! И вот бежит он радостный к своей бабушке и начинает ей с упоением рассказывать, какой классный дворец он воздвиг, прям-таки настоящий. При этом тянет её за руку, чтобы наглядно показать и получить порцию восхищения за свои успехи.

И что вы ... Читать дальше »

Категория: Саморазвитие | Просмотров: 666 | Добавил: Верная | Дата: 24.01.2015 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 12 13 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры
  • Аниме-сайт hitsu.net
  • Авадон Стикс - канал летсплеев, АМВ и прочего щастя^^
  • NewMark - электроника online!
  • Интересное в фото и видео
  • "ВЕРь" в социальных сетях
  • ВКонтакте
  • Designed by Верная © 2013