Суббота,27.04.2024
Меню сайта
Категории раздела
Отношения [35]
Общение [52]
Саморазвитие [126]
Новости сайта [12]
Полезное на каждый день [124]
Интересное [82]
Всякое бывает [28]
Искусство жить [101]
Праздники [4]
Семья/дети [10]
Кинематограф [0]
Рукоделие [3]
|

Наш опрос
Чем вам больше всего нравится заниматься в свободное время? [анонимный опрос]
Всего ответов: 17
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Саморазвитие

Большинство из нас считает, что люди, добившиеся выдающихся успехов, были наделены врождёнными способностями. Меня давно интересовал этот вопрос. Дать на него достойный ответ самостоятельно было невозможно, ведь только человек, который добился невероятных успехов, может на него ответить.

Дарвин и его гениальный брат

В первых же главах Грин рассказывает о глобальном исследовании, проведённом в США. В течение длительного промежутка времени исследователи наблюдали за десятками детей, которые проявляли исключительную способность к какому-либо делу в раннем возрасте. Лишь единицы из них затем добились успеха.

Возьмём, к примеру, Чарльза Дарвина, о котором знают практически все. Оказывается, у знаменитого учёного, выдвинувшего теорию эволюции, был младший двоюродный брат Фрэнсис Гальтон. Гальтон с детства удивлял всех своими незаурядными способностями. Он начал читать с двух лет, научился писать к трём годам, а затем, будучи взрослым, добился немалых успе ... Читать дальше »

Категория: Саморазвитие | Просмотров: 641 | Добавил: torchlight | Дата: 12.12.2014 | Комментарии (0)

Успех приходит к человеку не тогда, когда он ничего не делает, а тогда, когда он правильно действует. Успешный человек работает над собой, своими навыками, повышает свою продуктивность и эффективность.
 

 

15 советов как повысить свою продуктивность

1. Сначала все самое важное.

На первый взгляд это может показаться очень просто, но как только стоит опробовать данный момент на практике, то все иллюзии мигом рушатся. Человек всегда занят чем-либо, решением задач, поездками, совещаниями, основной работой. Но это ли так важно для вас? Определите, что для вас действительно имеет значение и делайте это в первую очередь. Запомните, все важные дела нужно делать утром, пока рутина не затянула вас. Как только проснулись, выполнили все утренние ритуалы, сделайте, например, важный звонок клиенту.

... Читать дальше »

Категория: Саморазвитие | Просмотров: 533 | Добавил: Верная | Дата: 08.12.2014 | Комментарии (0)

Безусловно, креативность – это залог успеха, как фирмы, так и человека, желающего постоянно развиваться. Однако не всегда это так просто – сохранять в себе желание и способность творить, создавать что-то новое и интересное. Время идет, и наш творческий энтузиазм может заметно уменьшаться. Как же не поддаваться застою и находить ресурсы для нестандартного мышления? Перед Вами небольшой список советов, которые помогут Вам развить или же вернуть свою креативность.
 

Развитие креативности

1.Составляйте списки. Если Вы не будете держать свои идеи под контролем, то быстро их растеряете и никогда уже не сможете воплотить в жизнь.

2. Всегда держите при себе записную книжку. Неизвестно, где Вас застанет интересная или важная мысль, поэтому всегда будьте готовы ее заф ... Читать дальше »

Категория: Саморазвитие | Просмотров: 536 | Добавил: Верная | Дата: 07.12.2014 | Комментарии (0)

 Ollyy , Shutterstock.com Не стоит строить планы о завоевании мира, если вы не можете справиться с беспорядком на собственном столе и в собственной голове. Психолог и специалист по личной продуктивности Тамара Майлс расскажет, как разобраться с внешним и внутренним бардаком, находить время для самых важных дел и создавать возможности, которые смогут изменить жизнь.

Пирамида эффективности

Пирамида эффективности отражает принципы известной пирамиды потребностей Маслоу. Она показывает, как уровень за уровнем человек может повысить продуктивность. На нижнем уровне – организация физического пространства, чуть выше – электронный документооборот, еще выше – привычный тайм-менеджмент, потом – соответствие целей и действий, а на вершине – новые возможности.

Пирамида эффективности задает вектор движения вперед и вверх. Не все начинают с первого уровня. У каждого человека свои потребности в повышении эффективности, именно поэтому каждый проходит уров ... Читать дальше »

Категория: Саморазвитие | Просмотров: 644 | Добавил: torchlight | Дата: 30.11.2014 | Комментарии (0)

Что раздражает мужчину, когда он идет в магазин вместе с женщиной? Правильно! Она убеждена, что ей нужно «на пять минут за шампунем», но её путь до «цели» будет проложен по всему торговому центру с внезапными вспышками памяти и пополнением списка нужных вещей еще на десяток пунктов.

Пока мужчина высчитывает расстояние от входа до нужной витрины, женщина с превеликим удовольствием пробует различные новинки, примеряет туфли, приглядывает сумочку и, выходя из магазина со счастливой улыбкой, вдруг вспоминает: «Ах, да! Шампунь!» Она делает шаг с готовностью снова повторить маршрут, но… упирается в широкую мужскую спину: «Неееет! Я схожу сам!» Мужчина направляется прямиком к витрине с шампунями.

А как вы двигаетесь к своим целям? Вы идёте прямой дорогой, во имя одной глобальной цели или предпочитаете по дороге «сбивать» ещё множество «случайностей»? Все мы в той или иной степени выбираем один из двух вариантов.

1. Традици ... Читать дальше »

Категория: Саморазвитие | Просмотров: 601 | Добавил: torchlight | Дата: 26.11.2014 | Комментарии (0)

Никогда еще вопросы концентрации не стояли перед нами так остро. Каждому приходится много успевать в сжатые сроки. Свободное время исчезло. Кто угодно и где угодно может позвонить, постучать, написать вам. Вы уже не понимаете, что творится, цифровые раздражители толкают вперед, вы уже готовы разбежаться и... А что нужно было сделать?

Советы Люси Палладино – психолога с 35-летним стажем – помогут взять жизнь в свои руки и самим решать, что в нее пускать, а что оставлять за пределами. Как сказал испанский философ Хосе Ортега-и-Гассет: «Скажи мне, на что ты обращаешь внимание, и я скажу тебе, кто ты». Мы создаем себя, выбирая то, на что обращать внимание.

Что такое зона концентрации?

У каждого из нас есть оптимальная зона концентрации, когда возбужденность и внимание близко к оптимуму. У спортсменов это период пиковой результативности. В творческом процессе это измененное состояние сознания называется потоком.

Спешу обрадовать: прожить в этом со ... Читать дальше »

Категория: Саморазвитие | Просмотров: 561 | Добавил: torchlight | Дата: 16.11.2014 | Комментарии (0)

Мне часто приходилось видеть, как люди отказывались от своей мечты, не веря в собственные силы, в возможность реализации своих желаний. Кто-то из них останавливался на полпути, кто-то отступал сразу, даже не пытаясь попробовать. Почему так происходит?

Всё дело в том, что многим людям, к сожалению, не хватает веры в собственные силы, веры в себя. Корни этого неверия зачастую уходят в детство, когда родители и другие взрослые чаще ругали нас, чем хвалили. Так уж получается, что люди забывают свою природу, не помнят своего предназначения, смиряются с тем, что они достойны малого и ни на что не способны. Но ведь это не так!

Осознание своей ценности

В природе всё устроено грамотно, гармонично и мудро. Вы где-нибудь видели, например, сомневающегося в себе тигра? Он видит цель и технично ведет за ней охоту. Не отступает. Человек же, считающийся вершиной эволюции, зачастую топчется на одном месте, довольствуясь малым, не в силах что-то изменить в своей жизни или взять то, что ему положено. Наверное, считая се ... Читать дальше »

Категория: Саморазвитие | Просмотров: 568 | Добавил: torchlight | Дата: 15.11.2014 | Комментарии (0)

Приходится ли вам обучаться чему-то новому в своей уже взрослой жизни? Думаю, ответ очевиден, иначе вы не читали бы эту статью. Но вот вопрос посерьезнее: вы учитесь с удовольствием или через силу? Обучение для вас – это приятный процесс или вынужденная необходимость? Полагаю, что вы сталкивались и с преодолением себя, и с внутренним сопротивлением, с саботажем и с отложенными начинаниями, обвинениями себя в лени и еще много чем омрачающим жизнь.

И все же, учиться необходимо, ибо только так жизнь становится наполненной. Именно так мы становимся сильнее и увереннее, самооценка повышается, а ощущение собственной ценности укрепляется.

Итак, как научить себя тому, что важно и нужно, да еще и не потратить при этом кучу нервов?

Для начала вспомним, что по мановению волшебной палочки только в сказке Золушки в принцессы оборачиваются, и значит, правило первое – чтобы научиться, важно … учиться, т.е. действовать.

Но и действовать надо разумно, а не так, что о ... Читать дальше »

Категория: Саморазвитие | Просмотров: 548 | Добавил: torchlight | Дата: 14.11.2014 | Комментарии (0)

«Старый конь борозды не испортит», «Дело мастера боится» или «За одного битого двух небитых дают»... Так или иначе, но принято считать, что жизненный и профессиональный опыт – это залог будущего успеха как в жизни, так и в делах. И на первый взгляд, в богатом опыте нет ничего отрицательного, «залога неуспеха», а только положительные предпосылки в достижении наших целей.

А между тем именно в частном, личном опыте – будь то работа или сама жизнь, и кроется ловушка наших субъективных мнений, нашего неуспеха и даже несчастья.

Всю свою жизнь я являюсь свидетелем того, как самые разные люди, получив определенный, как правило, довольно ограниченный, опыт в той или иной сфере, так и живут, судя о вещах, исходя из своего субъективного опыта. Так и идут по жизни, даже и не стараясь выйти за рамки своих мыслительных парадигм.

Я то и дело сталкиваюсь с людьми, недовольными своей работой (начальник – козел, заработок – маленький), кото ... Читать дальше »

Категория: Саморазвитие | Просмотров: 777 | Добавил: torchlight | Дата: 09.11.2014 | Комментарии (0)

Non progredi est regredi

(не идти вперед, значит идти назад)

 

 

Один из законов нашего мира звучит так: ничто не покоится, все движется, изменяется.

 

Во Вселенной нет ничего статичного. Движение происходит всюду, на всех уровнях – от галактик до электронов, вращающихся вокруг атомного ядра.
Все вокруг изменяется и развивается. Это естественное состояние всего существующего. Стабильность – это момент процесса движения. Что перестает двигаться, изменяться, то погибает.

И человек участвует в многообразных формах движения: механически перемещается, в нем происходят химические и биологические процессы, он изменяется и развивается.

Но для человека важнее развитие не физическое, а духовное. Человек должен  с течением времени взрослеть, умнеть, становиться м ... Читать дальше »

Категория: Саморазвитие | Просмотров: 667 | Добавил: torchlight | Дата: 05.11.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 12 13 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры
  • Аниме-сайт hitsu.net
  • Авадон Стикс - канал летсплеев, АМВ и прочего щастя^^
  • NewMark - электроника online!
  • Интересное в фото и видео
  • "ВЕРь" в социальных сетях
  • ВКонтакте
  • Designed by Верная © 2013