Пятница,26.04.2024
Меню сайта
Категории раздела
Отношения [35]
Общение [52]
Саморазвитие [126]
Новости сайта [12]
Полезное на каждый день [124]
Интересное [82]
Всякое бывает [28]
Искусство жить [101]
Праздники [4]
Семья/дети [10]
Кинематограф [0]
Рукоделие [3]
|

Наш опрос
Чем вам больше всего нравится заниматься в свободное время? [анонимный опрос]
Всего ответов: 17
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Что делать, если оппонент в споре высказывает возражения или делает неприятные замечания? Многие люди не знают, как на них реагировать, поэтому их легко сбить с мысли и заставить нервничать. К счастью, есть техники работы с возражениями и замечаниями, которые помогут нейтрализовать их отрицательное воздействие.

Как вести себя, когда собеседник высказывает свое замечание или возражение? Начнем с того, что любое противоположное мнение может показаться досадным, ведь таким образом человек демонстрирует сомнение в вашей правоте — для многих это очень болезненно. Но если собеседник сделал вам замечание, это не значит, что он намеревался уколоть — может быть, ему действительно важен этот момент и он хотел бы высказать свою, отличающуюся от вашей точку зрения. Главное — не воспринимать его как обидчика и врага, относиться к замечаниям и возражениям спокойно, как к рабоч ... Читать дальше »

Категория: Общение | Просмотров: 635 | Добавил: Верная | Дата: 18.02.2015 | Комментарии (0)

Нас всегда оценивают. Например, в школе двойками пугают, пятёрками радуют. Взрослых оценивают деньгами, статусом, мнением, иногда это тоже радует, иногда – нет.

Оценкам верят. Особенно, если они исходят от значимых и уважаемых людей.

Часто убедительно звучит хор оценок, когда много разных людей говорят одно и то же – ну как тут не поверить.

Оценки устанавливают рамки. Если сказано, что ребёнок будет танцевать, как слон в посудной лавке, значит, танцором ему не быть.

Например, хор учителей легко может создать рамку непонимания математики любому школьнику, на котором поставят крестик: «в математике не силён и безнадёжен».

Тут можете подставить любой предмет – физику, химию, литературу. Дети творчески начинают использовать рамки, установленные оценками, так и говорят родителям: с физикой не приставайте, я в ней не разбираюсь и не люблю, значит, и учить не буду.

Учителю надо верить, сказал, что ученик безнадёжен – так тому и быть. А дальше, на основании оценок, к ... Читать дальше »

Категория: Искусство жить | Просмотров: 619 | Добавил: torchlight | Дата: 17.02.2015 | Комментарии (0)

Работа, дом, учеба... Дорога, магазин, парикмахерская… Жизнь каждого состоит из круга обыденных, привычных вещей. Но только выйдя из этого круга и встретившись с новым опытом, человек может развиваться. И то, насколько мы открыты новому опыту, показывает, насколько мы способны к саморазвитию и конструктивному, легкому преодолению трудных ситуаций.

Западные психологи характеризуют открытость новому опыту как способность адекватно принимать идеи, ситуации и людей, даже если они принципиально новые или необычные. С этим они связывают процесс становления личности. Если человек открыт, то новый опыт не будет восприниматься как угрожающий.

Также они утверждают, что если бы человек мог быть полностью открыт своему опыту, каждый стимул, идущий от организма или от внешнего мира, передавался бы свободно через нервную систему, без малейшего искажения какими-либо защитными механизмами. И тогда не было бы необходимости в механизме «подсознания», с помощью которого организм заранее нас предупреждает о любых угрожающих яв ... Читать дальше »

Категория: Саморазвитие | Просмотров: 806 | Добавил: torchlight | Дата: 13.02.2015 | Комментарии (0)

Самая большая проблема большинства людей заключается в том, что они готовы отдать что угодно (деньги, большие деньги, время, здоровье, энергию и т.п.), чтобы кто-то другой быстро и легко решил за них все их проблемы. И совсем не настроены работать над собой, менять себя, свои убеждения, привычки.

Вот и выходит, что погруженный в сложную ситуацию человек отдает свою жизнь в руки выбранного им специалиста. Это может быть и психолог, и коуч, и консультант. Либо экстрасенс, целитель, гадалка, да и просто бабушка-волшебница из далекой глубинки.

Хорошо, если отчаявшийся обратится к профессиональному психологу или коучу. Настоящий специалист всегда объяснит клиенту, что ответственность за свою жизнь, равно как и за решение собственных проблем, несет только он сам. А вот экстрасенсы, целители и гадалки за огромные деньги готовы взять все на себя.

Однако, человек чаще ищет именно «волшебную таблетку», которая успокоит в один миг все его боли. Случается, что и после визита к психологу, узнав, что придется трудиться ... Читать дальше »

Категория: Саморазвитие | Просмотров: 1008 | Добавил: torchlight | Дата: 10.02.2015 | Комментарии (0)

Во-первых, мы все так устроены, что излучаем и получаем энергию. Естественно, кто-то в большей, а кто-то в меньшей степени. И более правильными названиями для нас будут все-таки не вампиры и жертвы, а доноры и акцепторы. Доноры больше отдают, а акцепторы в большей степени настроены на получение.

В этом плане все в порядке, противоположности притягиваются – баланс сохраняется. И ребенка, которому родители отдают много сил, вампиром мы, конечно, не назовем. Так же как и больного человека, за которым ухаживает сиделка, или подругу, которая приходит поплакать о своем несчастье. В нас естественным образом возникает милосердие и сострадание, мы сами готовы поддержать и поделиться своими силами. И ожидаем впоследствии такое же отношение к себе.

Второе важное знание – очень мало кто может забрать вашу энергию без вашей воли.

И третье: людьми с нарушениями в энергообмене не рождаются, а становятся. И на этом моменте я хотела бы остановиться подробнее.

Все дети нуждаются в любви родителей, и если они получаю ... Читать дальше »

Категория: Искусство жить | Просмотров: 704 | Добавил: torchlight | Дата: 09.02.2015 | Комментарии (0)

 Если вы не знаете, куда хотите попасть – значит, не узнаете, куда вам идти. Если вы не знаете, что у вас должно получиться в результате – значит, не узнаете, что вам делать. Пока не определена цель – невозможно разобраться и со всем остальным. Именно поэтому цели необходимы – потому что, не поняв их, невозможно понять и всё остальное.

Жизнь человека – это постоянное стремление. Стремление из того состояния, где вы сейчас – в какое-нибудь другое состояние. Из текущего положения дел – в новое. Из того, что сейчас есть – в то, чего еще нет.

И для любого движения необходимо определить точку А и точку Б. Причем точка А всегда известна – это то, что уже есть здесь и сейчас. Но чтобы выстроить путь, нужна еще и точка Б. Цель – это и есть точка Б.

Это очень важное правило – не определив то, что должно получиться потом, невозможно определить то, что вам нужно делать сейчас. Невозможно! Действительно, если вы не знаете, что должно получиться в результате, т ... Читать дальше »

Категория: Саморазвитие | Просмотров: 738 | Добавил: torchlight | Дата: 01.02.2015 | Комментарии (0)

Все люди – вафельные стаканчики, они пусты, черствы, у них нет вкуса, и только когда умелая рука, немного повертев, доверху наполняет стаканчик сладким, ванильным мороженым, посыпает тёртым шоколадом – вафельный стаканчик обретает смысл.

Мечты – то самое мороженое, они наполняют каждого из нас. Человек без мечты – пустой вафельный стаканчик. И лишь наполнившись мечтой, он обретает смысл, он готов исполнить своё предназначение – дарить удовольствие. В детстве мы все о чём-то мечтаем. Кто-то воплощает свои мечты и наслаждается вкусом счастья. Кто-то откладывает свои мечты на потом: сначала учёба, потом работа, семья, а для мечты совершенно не остаётся времени.

Позднее, лишившись работы и обнаружив, что у детей уже свои семьи, наши мечты, затаив дыхание, словно призраки появляются у нас перед глазами, уставшие и изможденные, как и наши сердца. И мы начинаем бесконечный монолог оправданий, скучный и никому не нужный, как прожитая впустую жизнь.

Не забывайте свои мечты, они ваши проводники, ва ... Читать дальше »

Категория: Интересное | Просмотров: 942 | Добавил: torchlight | Дата: 31.01.2015 | Комментарии (0)

Вам когда-то отказывали? Если да, то добро пожаловать в клуб! Трудно найти человека, который никогда не получал отказ в своей жизни.

 

Вы знаете, что Фрэнсис Скотт Фицджеральд получил отказное письмо из издательства, что его роман «Великий Гэтсби» будет напечатан, если он изменит образ Гэтсби? Вспомните о других знаменитостях, которые в начале своей карьеры получали отказы. Роман «Унесенные ветром» Маргарет Митчелл был отвергнут 38 издательствами и только одно издательство согласилось напечатать произведение неизвестного автора. Мэрилин Монро сказали, что ей больше подойдет быть секретарем, чем актрисой. Опра Уинфри была уволена с первой работы репортера, потому что не умела отделять свои эмоции от фактов в своих репортажаx. Знаменитый баскетболист Майкл Джордан был уволен из своей баскетбольной команды.

Конечно, не каждый отказ рождает дикий успех, но почему у вас это не может произойти?

Если вы хотите добиться успеха во всех ваших начинаниях, то вы должны научиться принимать отка ... Читать дальше »

Категория: Всякое бывает | Просмотров: 779 | Добавил: torchlight | Дата: 30.01.2015 | Комментарии (0)

Обычно принято жаловаться на нехватку времени, если забот настолько много, что единственной мечтой становится наличие в сутках еще 24 часов. Однако бывают и дни, вызывающие вопрос, что делать, когда нечего делать. Причиной может быть выходной, когда друзья разъехались, или недостаток загруженности на рабочем месте, или просто с утра нет энергии, поэтому одолела хандра. И для таких периодов есть спасительные рецепты, позволяющие провести время с пользой.


Дома

Первое, что приходит в голову – хорошенько отоспаться. Сон важен и незаменим, но посвятить ему весь день не слишком рационально и глупо. Да и длительный дневной отдых в объятиях Морфея наверняка повлечет за собой проблемы с ночным графиком.

Можно заняться любимым хобби, а если такового нет, то желательно порыться в памяти и определиться с перечнем занятий, которые приятны лично вам. Хотя бы одно из спи ... Читать дальше »

Категория: Полезное на каждый день | Просмотров: 703 | Добавил: Верная | Дата: 27.01.2015 | Комментарии (0)

К сожалению, все люди постоянно о чем-то беспокоятся. Некоторые это открыто демонстрируют, другие же держат переживания в себе. В это трудно поверить, но, оказывается, всех людей беспокоят одни и те же вещи. Наверное, вы волнуетесь из-за нескладывающихся отношений, денег, здоровья, своего будущего и других вещей, которые могут в корне изменить вашу жизнь. Главное: не позволяйте тревогам и страху захватить ваши мысли, иначе это тревожное состояние может стать хроническим. Важно найти способ, как убедить себя, что волноваться бессмысленно. Беспокойство не изменит ситуацию в лучшую сторону – оно лишь только отравляет вашу жизнь. Если вы сможете это по-настоящему осознать, то из вашей жизни исчезнут постоянные страхи и тревоги и вы начнете наслаждаться своей жизнью!


Вы замечали, что бывают разные типы людей? Некоторые относятся к жизненным трудностям гораздо проще чем другие. Многое зависит от образа мышления и характера человека. К счастью, если несколько техник, которые помогут вам избавиться от ... Читать дальше »

Категория: Саморазвитие | Просмотров: 785 | Добавил: Верная | Дата: 26.01.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 58 59 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры
  • Аниме-сайт hitsu.net
  • Авадон Стикс - канал летсплеев, АМВ и прочего щастя^^
  • NewMark - электроника online!
  • Интересное в фото и видео
  • "ВЕРь" в социальных сетях
  • ВКонтакте
  • Designed by Верная © 2013