Суббота,20.04.2024
Меню сайта
Категории раздела
Отношения [35]
Общение [52]
Саморазвитие [126]
Новости сайта [12]
Полезное на каждый день [124]
Интересное [82]
Всякое бывает [28]
Искусство жить [101]
Праздники [4]
Семья/дети [10]
Кинематограф [0]
Рукоделие [3]
|

Наш опрос
Чем вам больше всего нравится заниматься в свободное время? [анонимный опрос]
Всего ответов: 17
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

В последнее время все чаще приходится слышать, видеть и читать высказывания наподобие: «Главное – поставить цель, и у тебя все получится», «Ты можешь стать успешным, богатым, известным. Все это уже есть в тебе самом», «Ты добьешься всего, чего захочешь в этом мире, а если конкретнее – богатства, успеха, известности» — и подобные словосочетания. И вот люди все это читают, слушают и впитывают чуть ли не каждый день, а потом…потом они ставят себе заоблачные цели, устанавливают сроки и начинают требовать от себя и от жизни то, что запланировали. А ещё через время у многих наступает депрессия, или в лучшем случае состояние стресса.

Так почему же так происходит? Казалось бы, разве плохо, когда человек стремится к большему и ставит себе большие, красивые цели? Разве плохо, когда человек хочет стать богатым, успешным, известным и т.д.? Разве плохо, если человек думает о том, как стать счастливым?

Нет, это не плохо, и не хорошо, так есть. Но дело все ... Читать дальше »

Категория: Саморазвитие | Просмотров: 732 | Добавил: Верная | Дата: 25.01.2015 | Комментарии (0)

Как поверить в себя человеку, которого с детства в основном критиковали и не хвалили за успехи и достижения? Как не только поверить в себя, но и стать уверенным? Скажу так, поменьше слушайте теоретиков, критиков и просто болтунов. Ведь всегда проще раскритиковать, всегда проще говорить, чем делать. Можно сказать, что намного проще. Да к тому же и привычнее, а при этом ещё чувствуешь себя таким «всезнаем», что аж самому нравится.

 

Довелось мне как-то наблюдать такую сцену в реальной жизни. Один мой родственник, на момент того события был ещё совсем юн, лет так наверное 5 от роду. И вот построил он на берегу реки замок из песка. Кстати, отличный замок вышел! И вот бежит он радостный к своей бабушке и начинает ей с упоением рассказывать, какой классный дворец он воздвиг, прям-таки настоящий. При этом тянет её за руку, чтобы наглядно показать и получить порцию восхищения за свои успехи.

И что вы ... Читать дальше »

Категория: Саморазвитие | Просмотров: 666 | Добавил: Верная | Дата: 24.01.2015 | Комментарии (0)

Кто рано встает, тому и правда достается больше жизненных благ, считают ученые. Кристоф Рандлер, профессор биологии из Гейдельбергского университета (Германия), утверждает: «жаворонки» часто успешнее «сов» — ранние пташки склонны действовать на опережение и лучше решают проблемы. Одни из последних опросов, проведенных британской газетой The Guardian, подтверждает этот вывод: согласно исследованию, многие главы успешных корпораций встают не позднее пяти утра.

Встань пораньше: из совы в жаворонки

Но что, если вы — «сова», а не «жаворонок»? Можно ли сменить привычный ритм? Да, говорит доктор медицины Кристофер Винтер, главный врач медицинского центра изучения сна (Шарлоттсвилль, штат Виргиния). «Наш хронотип обусловлен генетически, то есть мы рождаемся „утренними“ или „вечерними“ людьми. Однако сдвин ... Читать дальше »

Категория: Полезное на каждый день | Просмотров: 689 | Добавил: Верная | Дата: 23.01.2015 | Комментарии (0)

Ежедневные стрессы, дела, проблемы, привычка все контролировать и неумение правильно распоряжаться собственным временем порождает беспокойство, раздражительность, недовольство и как следствие ссоры и конфликты с окружающими людьми. Как избежать конфликтов? Как стать спокойнее и не нервничать? Как научиться радоваться жизни и воспринимать все как есть?


Основной причиной того, что человек испытывает раздражение, является его недовольство собственной же жизнью. Как известно для того чтобы изменить свою жизнь в лучшую сторону и мир вокруг нужно начать с себя и изменить себя. Также гласит народная мудрость, что если не можете изменить ситуацию, нужно изменить отношение к ней. Поэтому нужно избавляться от привычки держать все под контролем и начинать относиться к жизни проще.

Помимо этого, спокойствие человека и уравновешенность в любой ситуации указывают только на положительные качества и это, безусловно, вызывает уважение со стороны других людей. Для самого же человека ... Читать дальше »

Категория: Полезное на каждый день | Просмотров: 627 | Добавил: Верная | Дата: 22.01.2015 | Комментарии (0)

Способность концентрироваться и сосредотачиваться является одним из ключевых навыков успешного человека. Для того чтобы достигать всех поставленных перед собой целей и выполнять задачи, а также качественно выполнять свою работу, какие-либо проекты и дела, вам нужно знать, как научиться сосредотачиваться и не отвлекаться, особенно по пустякам.


Как уже выяснили ученые, работоспособность человека имеет свойство изменяться в процессе работы. Таким образом, первые 10 минут уходят на адаптацию, то есть для того чтобы войти в рабочее состояние. 20 минут отводятся на то, чтобы достичь оптимальной работоспособности, и полностью погрузиться в рабочий процесс. Соответственно, для того чтобы приступить к работе и начать продуктивно выполнять работу, мозгу нужно настраиваться около 30 минут.

Стоит отметить, что если вы отвлечетесь, то мозгу снова придется тратить те самые 30 минут, после чего он эффективно сможет работать. Если работать в таком темпе, постоянно отвлекаясь и снова нас ... Читать дальше »

Категория: Саморазвитие | Просмотров: 577 | Добавил: Верная | Дата: 21.01.2015 | Комментарии (0)

Если говорить о вере, то человеку труднее всего поверить в себя. Людей с низкой самооценкой очень много. Есть даже такое мнение, что застенчивость и смущение – признаки человека воспитанного, самокритичного.

Но стараться преодолеть свои недостатки, осознавая при этом достоинства, – это нормально. А вот привычка к самокопанию и поиску отрицательных черт в себе не только непродуктивна, но и разрушительна для личности. Что делать, если вы заметили это в себе, как повысить самооценку и приобрести веру в себя, свои силы?


 

Корни низкой самооценки


Позитивная оценка себя формируется еще в раннем детстве, когда ребенок только учится ходить, говорить, общаться. Он радуется новым возможностям, и очень важно, чтобы родители поддерживали, ободряли его, формировали в нем стойкое убеждение: «Меня любят, несмотря на мои успехи и поражения». Это поможет малышу расти, позитивно оценивая самого себя. Ведь именно мнение других людей в значительной степени ... Читать дальше »

Категория: Саморазвитие | Просмотров: 618 | Добавил: Верная | Дата: 20.01.2015 | Комментарии (0)

Легко и радостно ходить на работу, которую любишь.
Но как часто мы встречаем в нашей жизни такие подарки: любимая работа, творческая реализация и достойный заработок?

Как правило, чаще всего приходится выбирать нечто среднее между приемлемым заработком и личными интересами. А творческая составляющая, к сожалению, снижает доходность работы. Чем тоньше границы и свободнее полет, тем более непредсказуемым может оказаться результат. А в это время счета на оплату, банковские кредиты и проголодавшиеся домочадцы ждать не могут.

Что же остается работающему гражданину делать, если расчетный листок радует, а каждое воскресенье охватывает тоска?

Меняем вектор мышления!

В серьезных духовных практиках присутствует такой способ достижения победы над своим эго, как принуждение заниматься самой неприглядной черновой работой, не получая при этом никакого вознаграждения кроме еды и элементарных бытовых вещей. Замещая свои желания отреченностью и безразличием к мирскому, мо ... Читать дальше »

Категория: Саморазвитие | Просмотров: 575 | Добавил: Верная | Дата: 19.01.2015 | Комментарии (0)

Этим людям многое не доверяют…. Их почти всегда упрекают.… Таких людей называют лентяями…. Но, как утверждает большинство психологов, ни один лентяй не похож на другого.

Многие привыкли считать лень недостатком, но так ли это? Ведь и эта слабость занимает не последнее место в нашей жизни. Она указывает нам на то, что мы делаем с радостью, а что без особой охоты.


 

Лень бывает разнообразная.

Главное понять и осознать к какой категории лентяев Вы относитесь и уже тогда решать проблему.

И так, давайте рассмотрим некоторые разновидности лени:

1. «Ослабленный» лентяй

Тонус человека слишком мал.

Решение проблемы

• Такому человеку что бы побороть лень упреки не помогут.

... Читать дальше »

Категория: Полезное на каждый день | Просмотров: 601 | Добавил: Верная | Дата: 18.01.2015 | Комментарии (0)

Все люди в той или иной степени сталкиваются с ситуацией, когда они не понимают, что им делать. Называют они это состояние по-разному: тупость, лень, слабость… Но на самом деле причина в другом. У них просто слишком много вариантов того, что можно делать. Слишком много, а не слишком мало. И пока они не выберут что-то одно – они действовать не начнут. В этом и заключается смысл выбора.

То есть выбор – это определение, какой из множества (а их всегда множество!) вариантов следует использовать. Потому что делать два дела одновременно невозможно чисто физически. При этом делать дела в случайном порядке тоже неправильно – потому что они имеют для нас разную важность.

Соответственно, выбор – это определение одного, самого важного варианта действий из множества доступных на данный момент.

Зачем он нужен? А нужен он потому, что не совершив выбора, действовать нельзя вовсе. Потому что если нет уверенности в том, что вы сейчас делаете самое важное – будут сомнения, колебания, страхи. И это в ... Читать дальше »

Категория: Искусство жить | Просмотров: 1103 | Добавил: torchlight | Дата: 13.01.2015 | Комментарии (0)

Абстрактное мышление – это мышление при помощи абстрактных понятий. То есть при помощи различных обобщенных терминов, вроде «бытие», «сознание», «смысл», «жизнь», «знание», «Вселенная» и так далее. Казалось бы, зачем это нужно, если в конкретной реальности подобных абстрактных явлений не бывает? Но всё дело в том, что без абстрактного мышления у нас и конкретное толком работать не будет.

Почему это так? Всё дело в том, что наши знания о реальности никогда не являются абсолютно точными, абсолютно полными и, как следствие, абсолютно конкретными. Фактически, мы всегда что-то знаем лишь приблизительно, или, другими словами, абстрактно.

Например. Понятия «жизнь» и «смерть» являются абстрактными, но мы при этом точно знаем, что мы живы, а не мертвы. Даже если мы не можем дать точные и конкретные определения этим понятиям, живое от мертвого мы отличить можем почти всегда. Камень мертв, а я жив. Я это знаю, хотя объяснить конкретно и ... Читать дальше »

Категория: Интересное | Просмотров: 1080 | Добавил: torchlight | Дата: 12.01.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 58 59 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры
  • Аниме-сайт hitsu.net
  • Авадон Стикс - канал летсплеев, АМВ и прочего щастя^^
  • NewMark - электроника online!
  • Интересное в фото и видео
  • "ВЕРь" в социальных сетях
  • ВКонтакте
  • Designed by Верная © 2013