Пятница,29.03.2024
Меню сайта
Категории раздела
Отношения [35]
Общение [52]
Саморазвитие [126]
Новости сайта [12]
Полезное на каждый день [124]
Интересное [82]
Всякое бывает [28]
Искусство жить [101]
Праздники [4]
Семья/дети [10]
Кинематограф [0]
Рукоделие [3]
|

Наш опрос
Чем вам больше всего нравится заниматься в свободное время? [анонимный опрос]
Всего ответов: 17
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Февраль » 10 » Кто решит за вас все проблемы?
15:38
Кто решит за вас все проблемы?

Самая большая проблема большинства людей заключается в том, что они готовы отдать что угодно (деньги, большие деньги, время, здоровье, энергию и т.п.), чтобы кто-то другой быстро и легко решил за них все их проблемы. И совсем не настроены работать над собой, менять себя, свои убеждения, привычки.

Вот и выходит, что погруженный в сложную ситуацию человек отдает свою жизнь в руки выбранного им специалиста. Это может быть и психолог, и коуч, и консультант. Либо экстрасенс, целитель, гадалка, да и просто бабушка-волшебница из далекой глубинки.

Хорошо, если отчаявшийся обратится к профессиональному психологу или коучу. Настоящий специалист всегда объяснит клиенту, что ответственность за свою жизнь, равно как и за решение собственных проблем, несет только он сам. А вот экстрасенсы, целители и гадалки за огромные деньги готовы взять все на себя.

Однако, человек чаще ищет именно «волшебную таблетку», которая успокоит в один миг все его боли. Случается, что и после визита к психологу, узнав, что придется трудиться самому над созданием счастливой жизни, человек все равно идет к псевдо-специалисту. Конечно, психолог ведь не решил мою проблему, а вот мудрый лекарь, посвященный в «тридевятый орден», обещает все сделать быстро и без моих усилий.

Вот и получается после таких обращений за помощью еще больше слез, разочарований и страданий. Ведь теперь к так и неразрешенной старой проблеме прибавилась еще и потеря крупной суммы денег.

Так уж мы устроены, что взвалить вину за сложившуюся сложную ситуацию нам всегда хочется на кого-то другого. Или на что-то другое.

Я уверена, что в настоящее время все-таки люди стали понимать, что большинство магов и экстрасенсов – обычные мошенники, которые зарабатывают на горе других людей. Они как раз и используют это человеческое желание решить всё и сразу без усилий.

Но если сейчас уже многие не доверяют горе-целителям, то все равно менять себя не хотят. Вот и получается, что в проблеме виноват муж, ребенок или свекровь с тещей (нужное подчеркнуть). А кроме них еще и правительство неправильно правит, директор злой, дождь начался не вовремя, и автобус какой-то сломанный попался.

Можно долго обвинять, ругать что угодно и кого угодно. Но от этого ваша проблема не решится. Однако ситуация действительно изменится, если изменить «виновников». Директора сделать добрее, автобусы – не опаздывающими, а правительство – самым гуманным в мире. Если вам это под силу – дерзайте! И потом научите и меня это делать, пожалуйста!

На самом деле вы тратите гораздо больше своих сил и времени, чтобы попытаться изменить кого-то. Именно попытаться. Так как невозможно просто по собственному желанию заставить кого-то действовать так, как этого хочется вам. Только если, конечно, объект изменения сам не захочет меняться.

Для этого довольно эффективно применяются манипуляции. Но действуют они недолго. И приводят, как правило, к разрыву или ухудшению межличностных отношений. А это новые проблемы.

Гораздо продуктивнее обратиться к себе самому и начать изменять себя. Да, это нелегко. Это работа. Долгая, упорная, целеустремленная. Но уж если вы решите научиться самостоятельно справляться с любыми своими проблемами, то вы будете вознаграждены самой жизнью тем, как все будет складываться и получаться впоследствии. Не забывайте, что кроме усилий и труда эта работа над собой приносит прекрасные результаты. И как следствие, радость, любовь к себе и к жизни, гармонию и способность в дальнейшем правильно реагировать на сложные ситуации и принимать правильные решения.

Если вы готовы к этой непростой, но удивительной работе, то вперед. Самое главное – примите на себя полную ответственность за все, что с вами происходит в жизни. Начните анализировать свои поступки и эмоции. Пробуйте делать непривычные вещи, а от старых негативных привычек постепенно откажитесь. Не растрачивайте свою энергию на ненужные вам дела и людей. И вы сможете, наконец, сами решать все свои проблемы. По мере их поступления.

Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-70954/
© Shkolazhizni.ru

Категория: Саморазвитие | Просмотров: 1005 | Добавил: torchlight | Теги: проблемы, работа над собой, решения, полезное | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры
  • Аниме-сайт hitsu.net
  • Авадон Стикс - канал летсплеев, АМВ и прочего щастя^^
  • NewMark - электроника online!
  • Интересное в фото и видео
  • "ВЕРь" в социальных сетях
  • ВКонтакте
  • Designed by Верная © 2013