Пятница,26.04.2024
Меню сайта
Категории раздела
Отношения [35]
Общение [52]
Саморазвитие [126]
Новости сайта [12]
Полезное на каждый день [124]
Интересное [82]
Всякое бывает [28]
Искусство жить [101]
Праздники [4]
Семья/дети [10]
Кинематограф [0]
Рукоделие [3]
|

Наш опрос
Чем вам больше всего нравится заниматься в свободное время? [анонимный опрос]
Всего ответов: 17
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

В физике есть такое понятие, как энтропия. Энтропия – это мера неупорядоченности. Или мера хаоса. И с точки зрения физики, хаос всегда растет, если не делать ничего, чтобы помешать ему. Иными словами, всё на свете, и в первую очередь – всё живое, подвергается атаке хаоса.

Подвергается до тех пор, пока не превратится в равномерную неподвижную субстанцию, то есть пока не умрет. И если мы не хотим погибнуть под атакой хаоса – мы должны постоянно тратить усилия на то, чтобы приносить в свою жизнь стабильность.

Представьте себе, что вы полностью погрузили свою жизнь в хаос. Вы совершенно не следите за порядком, вы делаете что попало, вы действует бессистемно. К чему это приведет?

Очевидно, к большим проблемам. Отсутствие стабильности в положении ваших вещей превратит ваше жилье в свалку. Отсутствие стабильности в отношениях – к постоянным обидам. Отсутствие стабильности в работе – к разорению.

Потому что, когда мы не поддерживаем стабильность, не придерживаемся определенного порядка &n ... Читать дальше »

Категория: Искусство жить | Просмотров: 871 | Добавил: torchlight | Дата: 05.01.2015 | Комментарии (0)

Если вы на 100% довольны собой, своей жизнью, своими успехами, тогда примите поздравления и продолжайте в том же духе. Эта статья вам ни к чему. Но если вы относитесь к тем людям, которые постоянно планируют кардинально изменить свою жизнь со следующего понедельника, месяца или с Нового года, то вам будет полезно узнать, как перестать мечтать и начать действовать.

В этой статье вы найдете пять практических советов, которые помогут вам выработать полезные привычки. Неважно, что конкретно вы хотите изменить: заняться спортом, перейти на правильное питание, выучить иностранный язык или реализовать себя в творчестве – механизм выработки привычки во всех случаях будет одинаковым. И сейчас вы узнаете, каким.

Итак:
Совет 1.
Действуйте постепенно. Не стоит требовать от себя сразу слишком многого. Как гласит известная пословица, тот, кто хочет догнать двух зайцев, не получает ни одного. Начните с выработки одной (!), но самой актуальной для вас привычки. Тогда ваши шансы доби ... Читать дальше »

Категория: Саморазвитие | Просмотров: 848 | Добавил: torchlight | Дата: 03.01.2015 | Комментарии (0)

Поздравляем всех пользователей и гостей сайта с новым годом! Пусть 2015 год будет для вас по-настоящему новым: полным новых ощущений, нового опыта, новых начинаний и всего самого-самого нового и самого хорошего!

с уважением, администрация сайта

Категория: Новости сайта | Просмотров: 635 | Добавил: torchlight | Дата: 01.01.2015 | Комментарии (0)

Для начала определимся с терминами. Оптимизм и пессимизм – это различные мировоззрения, различные взгляды на мир. Оптимист считает, что в мире следует обнаруживать в первую очередь хорошие явления, пессимист – что в мире следует обнаруживать в первую очередь плохие явления. И сейчас я объясню, почему первое лучше, чем второе.

Начну я с того, что мы все, если не прикладываем особых усилий, по жизни становимся… пессимистами. Потому что с детства жизнь периодически сталкивает нас с различными трудностями, от которых возникает великий соблазн считать мир плохим. Просто потому, что так проще.

Стихийных оптимистов я не видел. Люди, живущие «в розовых очках», на мой взгляд, являются чистым мифом. Ну то бишь есть, конечно, люди, которые просто не в курсе существования некоторых проблем – но зато они увлеченно страдают от всего остального. Стихийными оптимистами являются разве что маленькие дети – но это, как я указал выше, продолжается недолго.

То есть можно сказать, что каждый челов ... Читать дальше »

Категория: Искусство жить | Просмотров: 689 | Добавил: torchlight | Дата: 30.12.2014 | Комментарии (0)

Существует мнение, что о будущем думать вовсе не надо, потому что оно еще не наступило, что нужно жить «здесь и сейчас». Однако же это мнение является чрезвычайно наивным. Знать будущее, разумеется, нельзя, а вот предполагать его – можно. И даже нужно. Иначе становится непонятно, как следует действовать.

Надо сказать, что способность хотя бы минимально просчитывать будущее существует у всех животных. Волк должен просчитывать, куда прыгнет заяц, чтобы поймать его, а заяц должен просчитывать, куда прыгнет волк, чтобы убежать от него. Таким образом, способность предполагать будущее является основной выживания.

Человеку, чтобы определять свои действия, необходимо понимать, к каким последствиям они приведут. А также к каким последствиям приведут чужие действия, и что вообще случится с миром в будущем. Ведь всё это надо учесть, когда вы выбираете, что делать вам.

На самом деле, от степени понимания того, что может случиться в будущем, зависят масштабы наших действий. Бизнесмены часто строят проекты на деся ... Читать дальше »

Категория: Искусство жить | Просмотров: 1030 | Добавил: torchlight | Дата: 29.12.2014 | Комментарии (0)

Темперамент – temperamentum, надлежащее соотношение частей, соразмерность, так называемая основа характера человека, который, в отличие от последнего, наследуется, а не приобретается.


В мире современных людей и скоростей у человека различают 4 вида темперамента, согласно которым судят о его нервно-психической деятельности и индивидуальных особенностях личности – его характере: холеричный, сангвинистичный, флегматичный и меланхоличный.

Как известно, холеричный темперамент характеризует легкая возбудимость нервной системы, повышенная физическая и умственная активность; флегматичность – напротив, заторможенность и медлительность; сангвинистичность – уравновешенность и жизнерадостность; меланхоличность – вдумчивость, созерцательность, сентиментальность. Определение и различие этих темпераментов идет еще от древних греков и в наше время изменений почти не претерпело, разве что получило некоторые дополнения.

Также принято считать, что чистых темпераментов не бывает: рядом с дом ... Читать дальше »

Категория: Интересное | Просмотров: 616 | Добавил: torchlight | Дата: 28.12.2014 | Комментарии (0)

Плохая новость: мозг не только постоянно работает, но и большую часть времени делает это против вас. Хорошая новость: при желании мозгом можно научиться «дирижировать».

Психологи Кьелд Фреденс и Анет Прен сравнивают его с оркестром и предупреждают: если не научиться им управлять, можно остаться зрителем в зале на галерке и наблюдать, как жизнь проходит мимо, а вы не успеваете к ней приспособиться или вовремя среагировать правильно.

Почему мозг – это джаз-бэнд

Потому что работа мозга похожа на то, как «работают» музыкальные инструменты в оркестре. Когда начинают «звучать» одни участки мозга, они подавляют другие. Некоторые, наиболее часто используемые, со временем укрепляются; другие, которые используются редко или вовсе не используются, постепенно отмирают.

Иными словами, мозг действует по принципу «используй – или потеряешь»: либо исполняешь свою партию вместе с оркестром, либо выходишь.

... Читать дальше »

Категория: Саморазвитие | Просмотров: 632 | Добавил: torchlight | Дата: 26.12.2014 | Комментарии (0)

Каждый человек на планете обладает самым невероятным устройством во Вселенной. Несмотря на то что у всех нас примерно одинаковая марка и модель, подавляющее большинство обладателей этого прибора даже не подозревают о его потрясающих возможностях и феноменальных способностях к адаптации.

Речь, конечно, о мозге. Он постоянно совершенствует или упраздняет функциональные блоки внутри себя, каждый день – к лучшему или к худшему. И каким он станет в итоге – зависит от нас.

Ваш удивительный мозг

Слово «удивительный» сейчас употребляют слишком часто для описания вещей, многие из которых нередко оказываются неутешительно посредственными, но по отношению к вашему мозгу нет более удачного слова, которое лучше всего охарактеризовало бы его.

Эта розового цвета морщинистая глыба пульсирующей биологической массы состоит примерно из 85% жира и весит около 1,5 кг. Мозг – это плотно переплетенная сеть из 86 млрд «проводов»-нейронов с еще 86 м ... Читать дальше »

Категория: Интересное | Просмотров: 704 | Добавил: torchlight | Дата: 25.12.2014 | Комментарии (0)

Жизнь – сложная штука. Она изменчива и непредсказуема. Идеальных обстоятельств не бывает. И если мы будем ждать идеального момента – он никогда не наступит. Поэтому нужно не ждать идеала, а уметь наилучшим образом пользоваться тем, что есть здесь и сейчас.

Следует признать – есть огромное количество вещей, которые вы не можете изменить. Хотя бы потому, что они уже случились. Вы уже находитесь там, где находитесь. Вы уже окружены теми людьми, которыми окружены. У вас уже тот характер, который сложился. У вас уже то прошлое, которое было. Вы не можете это изменить задним числом. Никак. Вы можете только приспособиться к тому, что уже есть.

Конечно, приспособление – это тоже изменение. Но это изменение в рамках возможного. А когда вы пытаетесь изменить невозможное, вы попадаете в тупик. Например, тогда, когда пытаетесь сделать всех и всё вокруг идеальным. Как вы сделаете идеального человека из неидеального? Вы просто поссоритесь с окружающими таким образом, и всё.

Поэтому задачей является не измени ... Читать дальше »

Категория: Саморазвитие | Просмотров: 594 | Добавил: torchlight | Дата: 24.12.2014 | Комментарии (0)

В стеснении нет никаких реальных «плюсов». Хотя многие люди и путают застенчивость и скромность, все же у этих качеств характера колоссальная разница. Скромность может украсить человека, а застенчивость, излишнее стеснение – помешает ему достичь в жизни важных целей, станет причиной внутреннего разлада, отсутствия гармонии с миром, с людьми.


 

Как справиться с неуверенностью, дискомфортом и страхами?


Ответы на все эти вопросы находятся в самом человеке, в его внутреннем мире, в его отношениях с окружающими.
Причины излишней застенчивости у взрослого человека могут быть следующие:

  • особенности психологического склада (интроверт, экстраверт);


  • психологические травмы в детском возрасте, связанные со сверстниками;


Категория: Саморазвитие | Просмотров: 656 | Добавил: Верная | Дата: 20.12.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 58 59 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры
  • Аниме-сайт hitsu.net
  • Авадон Стикс - канал летсплеев, АМВ и прочего щастя^^
  • NewMark - электроника online!
  • Интересное в фото и видео
  • "ВЕРь" в социальных сетях
  • ВКонтакте
  • Designed by Верная © 2013