Пятница,26.04.2024
Меню сайта
Категории раздела
Отношения [35]
Общение [52]
Саморазвитие [126]
Новости сайта [12]
Полезное на каждый день [124]
Интересное [82]
Всякое бывает [28]
Искусство жить [101]
Праздники [4]
Семья/дети [10]
Кинематограф [0]
Рукоделие [3]
|

Наш опрос
Чем вам больше всего нравится заниматься в свободное время? [анонимный опрос]
Всего ответов: 17
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Искусство жить
Постсоветский человек в русскоязычном культурном пространстве, в силу различных причин – исторических и национальных, устроен так, что не критиковать он не может.



Если послушный западный человек, по причине политкорректности, страха перед судебными исками и по своему воспитанию, ищет, скорее, точки соприкосновения и взаимопонимания со своим ближним, сближения, то человек постсоветский, напротив, похоже, бросает все свои силы на поиск не того, что его роднит и объединяет с тем, с кем он делит общую историю и культуру, а на поиск культурных различий, мыслительных расхождений и точек несоприкосновения. И похоже, и здесь работает закон физики: плюс с минусом притягиваются – чем больше различий – тем лучше, а плюс с плюсом отталкиваются – чем их меньше – тем хуже. Хотя и большое число культурно-исторических различий для обитателя «Рунета» – тоже, скорее, не повод к сближению.

Критическое мышление в русскоязычном культурном пространстве считается бонтоном. Критически мыслящий – человек, скорее, умный и привлекатель ... Читать дальше »
Категория: Искусство жить | Просмотров: 610 | Добавил: torchlight | Дата: 12.11.2013 | Комментарии (0)

 
Просматривая полезную информацию, вдруг натолкнулся на интересные жизненные принципы. Сразу скажу часть из них ни я, ни наша редакция не разделяет. Но поделиться с вами, наши читатели, мы бы очень хотели.
К сожалению, конкретного автора этих принципов мы не нашли (если подскажете будем рады), поэтому считаем это находкой в Интернете.
 
Итак вот эти принципы:
 
1. Если хочешь чтобы с тобой случилось что-то хорошее - прилагай усилия, просто так ничего никогда не будет.
 
2. Никогда и никому не верь до конца, верить можно только себе самому, и то не всегда.
 
3. Никогда и никого не люби, не влюбляйся и не обожай - это бессмысленно. Никогда не произноси слов "я люблю" - не вводи себя в заблуждение.
 
4. Сиюминутные удовольствия - ничто, не думай о них, особенно если тебе они недоступны на данном этапе.
 
5. Во всех вопросах на первый план ставь свою личную ... Читать дальше »
Категория: Искусство жить | Просмотров: 683 | Добавил: Верная | Дата: 09.11.2013 | Комментарии (0)

Говорят, что жизнь такова, какой мы ее делаем. Я надеюсь, что к концу этого поста помогу вам понять, насколько справедливо это утверждение.



Без сомнения, в жизни есть место и взлетам, и падениям. Но мы можем по-разному на них реагировать. Сегодня я хочу поделиться восьмью неприятным истинами, которым меня научила жизнь. В каждой из них есть урок, усвоив который, мы можем улучшить наше существование.
 
Кое-что из этих уроков вам давно знакомо. Если это так, постарайтесь рассмотреть идею с другой стороны, чтобы быть уверенным - вы извлекли из нее все, что возможно. Хотя с какими-то идеями вы можете не согласиться, и это замечательно! Расскажите нам об этом, ведь мы можем учиться друг у друга. 
 

1. Друзья приходят и уходят

Когда я учился в школе, я всегда был уверен, что моя жизнь пройдет рядом с одними и теми же людьми. Но когда я осознал, что мне пора поступать в колледж, все изменилось. И вновь в колледже у меня появились близкие друзья, но они все остались в прошлом ... Читать дальше »
Категория: Искусство жить | Просмотров: 688 | Добавил: Верная | Дата: 31.10.2013 | Комментарии (0)

Современный человек не мыслит себя без работы. Иногда он не мыслит себя вне работы. Часто он и есть сама работа. Именно та основная одна треть короткого жизненного мгновения, от которой напрямую зависят две другие, и часто зависят его счастье, судьба и даже жизнь.



Успех на работе, способность выживать в корпоративных джунглях, обходить одних и ладить с другими в непростой рабочей атмосфере давно превратились в искусство и науку, которым более-менее успешно обучают, уделяя внимание, как правило, одним и тем же материальным и физическим аспектам. Я также хотел бы предложить вниманию уважаемого читателя некоторые свои рекомендации, которые могут пригодиться тем, кто не только впервые ступает на скользкий и полный опасностей трудовой путь, но и еще хочет сохранить внутреннюю гармонию и психическое здоровье.

Совет первый (разумный): на работе, в первую очередь, оставайтесь самим собой.
Либо работа создана для вас, либо вы созданы для работы, либо придется подстраиваться под работу. Последнее встречается ... Читать дальше »
Категория: Искусство жить | Просмотров: 875 | Добавил: torchlight | Дата: 26.10.2013 | Комментарии (0)

Признайтесь честно, что иногда глядя на чей-то успех в бизнесе или учёбе, вы ловите себя на мысли, что этому человеку просто повезло. Ему «повезло» сказать именно то, что от него хотели услышать, нужные люди в правильный момент. Удача? Волшебство? А хотите знать, как происходит все на самом деле? Ведь таким волшебником может быть каждый из нас.

Итак, 10 простых истин, которые в совокупности делают из простого человека волшебника!

 



«Волшебство» происходит благодаря:


1. Творческому подходу

2. Случайным ошибкам

3. Умению произвести нужный эффект

4. Завораживающему рассказу

5. Иллюзии


Также «волшебство» случается благодаря:


6. Дисциплине

7. Планированию

8. Повторению

9. Процессу

10. Репетиции




И если первые 5 пунктов относятся к творческим способно ... Читать дальше »
Категория: Искусство жить | Просмотров: 660 | Добавил: Naitaria | Дата: 18.10.2013 | Комментарии (0)

В нашем списке важных дел, которые необходимо сделать, есть такие вещи, при выполнении которых мы даже не задумываемся об их полезности и важности. Более того, их стоит внести в «черный список». Они отбирают время и силы и отдаляют выполнение поставленных целей.

 


Чего же не стоит делать: 


1. Вы думаете, что обязаны все выполнять немедленно. Заведите себе кроме списка нужных дел и того, чего делать не стоит, еще один список – список «несрочных дел», которые можно сделать позже.

2. Откладывать важные дела на потом.

Прокрастинация – подлый змий, который искушает вас отложить важное и неприятное на потом. И потом еще раз на потом… и так далее, пока не подходит черта, за которой уже все горит и вы не успеваете. Так вы можете никогда не начать важные проекты, которые в результате могут принести вам успех. Не живите иллюзиями и гоните в шею этого сладкоголосого змея.

3. Пытаться сделать все идеально с первого раза. Как ни странно, но ... Читать дальше »
Категория: Искусство жить | Просмотров: 693 | Добавил: Naitaria | Дата: 16.10.2013 | Комментарии (0)

Когда мы оказываемся в критической ситуации, или необходимо принять важное решение, многие начинают постоянно думать об этом. Ваши мысли крутятся вокруг одного и того же без перерыва и надежды на озарение. Этот способ мышления служит лишь для того, чтобы поддерживать свое существование.

Вызванное чувством вины, у нас возникает ощущение, что если мы будем думать о чем-то достаточно долго (обычно постоянно), в конце концов, мы найдем правильный ответ. Все, что нам нужно делать – это долго думать, и БАЦ! Снизойдет божественное озарение.

Как удержаться от зацикливания?


Отвлекайтесь

Выберите занятие, например, вязание или физическую работу, которое требует такой сосредоточенности, что мозгу придется отвлечься от навязчивых мыслей. Лучше всего подходит физическая работа, так как она занимает и руки, и мысли. У вашего мозга просто не хватит ресурсов на третий вид деятельности – обдумывание.

Попробуйте занятия, которые заставляют вас чувствовать любопы ... Читать дальше »

Категория: Искусство жить | Просмотров: 1137 | Добавил: Верная | Дата: 06.10.2013 | Комментарии (0)

Страх того, что что-то плохое случится в будущем, является одной из тех вещей, которая делает нас людьми.


Животные могут бояться непосредственной опасности, которая грозит им в данный момент, но только мы боимся чего-то, что могло бы случиться, но ещё не случилось и даже, на данный момент, не показало своего уродливого лица.

Кто-то скажет, что такой страх необходим, потому что он ограждает нас от необдуманных поступков. Но мне кажется, что большинство таких страхов бесполезны, необоснованны и они мешают нам добиться чего-либо стоящего.

Недавно я задал своим друзьям из социальной сети вопрос: «Какие страхи мешают вам жить?». Их ответами были:

  • страх потерпеть неудачу
  • страх получить отказ/быть брошенным
  • страх близости
  • страх перед успехом
  • страх остаться без денег
  • страх не соответствовать должному уровню

Я думаю, что последний страх – страх не соответствовать должному уровню – является источником ... Читать дальше »

Категория: Искусство жить | Просмотров: 750 | Добавил: Верная | Дата: 04.10.2013 | Комментарии (0)

Как правило, когда человек размышляет – это хорошо, но только если он не начинает это делать чрезмерно. И мужчины, и женщины склоны размышлять слишком много и сейчас мы поговорим о таких людях.


Некоторые люди вводят себя в состояние ступора, потому что много думают. Они начинают испытывать бессилие, изнеможение, тревогу и даже заболевают от этого. У них есть склонность усложнять вещи, делать из чего-то лёгкого тяжёлое, из незначительных событий – трагедию жизни, из того, что не приносит никакой боли – настоящие пытки. Они являются мастерами находить поражение в любой победе, а также растрачивать свой талант и время на чрезмерный анализ всего и всех, получая таким образом аналитический паралич. Они являются экспертами неверной интерпретации того, что говорят окружающие и если есть хоть какой-то способ ранить свои собственные чувства, они обязательно им воспользуются. Они будут даже искать такие случаи. Не потому что им это нужно для какой-то материальной выгоды, а потому что у них есть склонность к навязчивому перфекционизму. О ... Читать дальше »

Категория: Искусство жить | Просмотров: 890 | Добавил: Верная | Дата: 02.10.2013 | Комментарии (0)

Ваши мысли и желания действительно обладают силой. Изменив своё мышление в положительную сторону, вы можете изменить окружающий вас мир.

Но, с другой стороны, если вы погрязните в своих старых мыслях, они будут разрушать вас, приводить в оцепенение, заставят вас страдать и, вместо того чтобы подталкивать вперёд к счастью и позитивному образу мышления, остановят ваш духовный рост.

В этой статье я расскажу о семи пагубных способах мышления, с которыми мне в прошлом пришлось бороться, и о том, что я сделал, чтобы справиться с ними или хотя бы снизить силу их воздействия. Я надеюсь, что в этой статье вы найдёте что-то полезное для себя.


1. Вы видите мир чёрно-белым

Вместо того, чтобы воспринимать жизнь такой, какая она есть – беспорядочной, со множеством различных исключений из правил – вы всё видите чёрным или белым. Вы правы, а кто-то другой – нет. Всё либо так, либо этак и не бывает исключений или полутонов.

При таком подходе трудно видеть истинный смыс ... Читать дальше »

Категория: Искусство жить | Просмотров: 724 | Добавил: Верная | Дата: 01.10.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры
  • Аниме-сайт hitsu.net
  • Авадон Стикс - канал летсплеев, АМВ и прочего щастя^^
  • NewMark - электроника online!
  • Интересное в фото и видео
  • "ВЕРь" в социальных сетях
  • ВКонтакте
  • Designed by Верная © 2013