Пятница,19.04.2024
Меню сайта
Категории раздела
Отношения [35]
Общение [52]
Саморазвитие [126]
Новости сайта [12]
Полезное на каждый день [124]
Интересное [82]
Всякое бывает [28]
Искусство жить [101]
Праздники [4]
Семья/дети [10]
Кинематограф [0]
Рукоделие [3]
|

Наш опрос
Чем вам больше всего нравится заниматься в свободное время? [анонимный опрос]
Всего ответов: 17
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Искусство жить

Я знаю, что многим очень умным людям приходится преодолевать дополнительные сложности, только лишь потому, что эти люди забывают несколько простых истин, которые помогают всем нам двигаться вперёд. Не забывайте их тоже:


1.Если вы не предпринимаете действий, то образование интеллект вам не смогут помочь

Не имеет значения, насколько высок уровень вашего интеллекта и есть ли у вас докторская диссертация по квантовой физике, вы не сможете что-либо изменить или по-настоящему продвинуться вперёд, если вы не будете предпринимать никаких действий. Существует огромная разница между знанием, как что-то сделать, и умением это делать. Образование и интеллект, неподкреплённые действием, бесполезны. Это просто, как дважды два. В качестве практического руководства я настоятельно рекомендую прочитать книгу The Now Habit.

2.Счастье и успех – это не одно и то же

Я знаком с одной очень умной бизнес-леди, которая за прошлый год заработала почти миллион долларов в Интернете. Все наши общие знакомые-предпринимател ... Читать дальше »

Категория: Искусство жить | Просмотров: 820 | Добавил: Верная | Дата: 15.09.2013 | Комментарии (0)

Вы когда-нибудь думали о себе как о специалисте по решению проблем? Я думаю – нет. Но на самом деле мы все время решаем проблемы. И чем лучше у нас это получается, тем наша жизнь проще.


Трудности проявляются во многих формах. Это могут быть обычные, ежедневные проблемы:

  • Что приготовить сегодня к ужину?
  • Каким маршрутом ехать на работу?

Или более сложные вопросы:

  • Как выполнить проект, который не вписывается в расписание?
  • Как поменять скучную работу на занятие, которое вам действительно по душе?

Каждый день вам придется решать по крайней мере одну проблему. Но сделать это будет намного проще, когда вы поймете, что проблемы – всего лишь выбор. Кроме необходимости принять решение, в них нет ничего страшного.

Не важно где вы работаете, где живете, кто ваш партнер, сколько у вас друзей – вас будут оценивать по способности решать проблемы. Потому что проблемы одинаково достают каждого из нас. А люди не любят трудности. Поэтому, чем больше проблем вы сможете ... Читать дальше »

Категория: Искусство жить | Просмотров: 643 | Добавил: Верная | Дата: 14.09.2013 | Комментарии (0)

«Раскройте ладони, и весь песок пустыни сможет пройти сквозь них. Закройте их, и вы получите лишь горстку песка»

- Тайсэн Дэсимару


Во многих отношениях я закрыт для жизни во всей её полноте. Я отгораживаюсь от людей – это форма самозащиты.

Такое бывает со всеми нами. Если в начале своей жизни вы открывались, то наверняка время от времени получали раны. Эта боль научила нас закрываться в себе разными способами: не впускать в душу, шутить для сохранения дистанции, обижать других, прежде чем нас самих обидят, сторониться всего нового и так далее.

Я закрываюсь и упускаю часть мира. Поступая так, я не участвую в жизни.

Поэтому я учусь быть более открытым. Это медленный процесс, но я мало по малу я многое изучил и сейчас я открыт более, чем когда-либо.

Что значит «быть открытым»? Это значит, что воспринимаю жизнь, не вынося суждений, и независимо от обстоятельств чувствую себя счастливым. Это значит, что я меньше составляю суждений ... Читать дальше »

Категория: Искусство жить | Просмотров: 761 | Добавил: Верная | Дата: 29.08.2013 | Комментарии (0)

Что вы можете рассказать себе такого, чего вы ещё не знаете? Множество вещей.

В приватной обстановке своих мыслей вы постоянно разговариваете с собой. Ваш внутренний монолог иногда кажется бессмысленным, но в действительности разговор с самим собой может помочь обнаружить правильный жизненный путь и придерживаться его. И вот ниже вам предлагается шесть полезных тем для разговора с самим собой, поэтому в следующий раз, когда вы будете беседовать с собой, вы будете знать, о чём именно необходимо поговорить.


1. Что вы любите

Когда речь заходит о том, чем заниматься по жизни и воплощении мечтаний, нельзя быть равнодушным. Но и нельзя быть даже просто увлечённым. Энтузиазм и страсть к своему делу ― вот единственный способ работать и жить.

Тратьте свои мысли и время на то, что вы любите. Не ждите слишком долго, чтобы заняться тем, что вам интересно. Осознайте, как важно быть энтузиастом по жизни. Если вам что-то интересно, не имеет значения, что это такое, просто займитесь эт ... Читать дальше »

Категория: Искусство жить | Просмотров: 836 | Добавил: Верная | Дата: 26.08.2013 | Комментарии (0)

Есть ли у вас причины, чтобы радоваться жизни каждый день! Кто-то скажет, что у него их тысячи, а кто-то не назовет ни на одной. Но мы знаем как минимум 10 причин, которые помогут вам радоваться и ценить то, что у вас есть.


10 причин радоваться жизни

1. Существование

Можно уже начинать радоваться жизни с осознанием собственного существования. Ты просыпаешься утром, познаешь мир, думаешь, мечтаешь, улыбаешься, преодолеваешь несогласия и встречаешь радости. Ведь это прекрасно быть частью мира, иметь возможность изменять, создавать, дарить и получать! Дышать полной грудью, чувствовать дуновение ветра, ходить босиком по траве, погружаться в сладкий сон, сидеть без мыслей, глядя на огонь, загадывать желания на падающую звезду, погружаться в холодную воду. Чувствовать и жить!

2. Родительская любовь

Вспомни о своих родных и близких людей. Замечательно когда ты их понимаешь! Когда в момент отчаяния ты увидишь руку помощи, почувствуешь ... Читать дальше »

Категория: Искусство жить | Просмотров: 752 | Добавил: Верная | Дата: 21.08.2013 | Комментарии (0)

Очень часто в своей жизни мы сталкиваемся с  нежеланием что-либо делать,  и оказывается, что делать нам  это, просто лень. И правда лень часто вмешивается в наши планы, и мешать добиваться намеченных целей. Но ведь лень не может возникнуть на ровном месте, попробуем разобраться в причинах её возникновения.


В этой статье  мы не будем упоминать лень, возникающую из-за различных причин, связанных с нашим здоровьем. Это может быть вызвано хронической усталостью, простудным заболеванием, переутомлением, отсутствием в организме витаминов.
Поговорим о совершенно другой лени.

Лень, выраженная в страхе перед чем-либо.

Я думаю, этот вид лени знаком любому человеку, когда давно задуманное и намеченное дело, постоянно сдвигается на потом. Особенно если это касается таких решений, как: начать бегать по утрам, сесть на диету, заниматься физическими упражнениями. Самое сложное в этой ситуации, это начать, не откладывая и не сбиваться с намеченного пути и до ... Читать дальше »

Категория: Искусство жить | Просмотров: 716 | Добавил: Верная | Дата: 18.08.2013 | Комментарии (0)

Представьте себе, что при рождении вам выдают инструкцию, в которой написано, что и как делать в этой жизни. Помогло бы это нам? Давайте прочитаем один из вариантов такой инструкции.


Инструкция к жизни

1. Ты получишь тело. Оно может тебе нравиться или не нравиться, но это единственное, что точно будет в твоем распоряжении до конца твоих дней.

2. Тебе придется учиться в школе под названием Жизнь на Планете Земля. Каждый человек и каждое событие - твой Универсальный Учитель.

3. Не существует ошибок, только уроки. Неудачи - неотъемлемая часть успеха. Невинных жертв нет - все только студенты.

4. Урок будет повторяться в разнообразнейших формах, пока не будет усвоен полностью. Если не усвоишь легкие уроки - они станут труднее. Когда усвоишь - перейдешь к следующему уроку.

5. Внешние проблемы - точное отражение твоего внутреннего состояния. Если изменишь свой внутренний мир - внешний мир так же изменится для тебя. ... Читать дальше »

Категория: Искусство жить | Просмотров: 584 | Добавил: Верная | Дата: 15.08.2013 | Комментарии (0)

Представленные принципы жизни дадут вам 23 ключа к изменению жизни в лучшую сторону.


1. Принцип зеркала. Прежде чем судить о других, следует обратить внимание на себя.

2. Принцип боли. Обиженный человек сам наносит обиды другим.

3. Принцип верхней дороги. Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.

4. Принцип бумеранга. Когда мы помогаем другим, мы помогаем сами себе.

5. Принцип молотка. Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника.

6. Принцип обмена. Вместо того чтобы ставить других на место, мы должны поставить на их место себя.

7. Принцип обучения. Каждый человек, которого мы встречаем, потенциально способен нас чему-нибудь научить.

8. Принцип харизмы. Люди проявляют интерес к человеку, который интересуется ими.

9. Принцип 10 баллов. Вера в лучшие кач ... Читать дальше »

Категория: Искусство жить | Просмотров: 677 | Добавил: Верная | Дата: 12.08.2013 | Комментарии (0)

Как не потерять себя в суматохе современной жизни? Как находиться в равновесии и не впадать в депрессии, когда жизнь задает бешеные ритмы? Эти вопросы волнуют, наверное, всех. Есть множество способов расслабиться на минутку и отвлечься от повседневных забот.



1. Никогда не забывайте друзей

Очень простое и очень сложное одновременно правило. Когда целыми днями находишься на работе, потом из последних сил идешь домой на любимый диван, сложно заставить себя уделять время кому-то еще, кроме себя. Но, так или иначе, связь с друзьями — вещь очень тонкая, так как у них точно такие же заботы и они точно так же не находят сил и времени для общения с вами. Не исключено, что через пару лет такого «застоя» в общении вы просто потеряете связь. А настоящую дружбу нужно беречь, потому что найти ее заново не так-то просто.

2. Учитесь говорить «Нет»! ... Читать дальше »

Категория: Искусство жить | Просмотров: 679 | Добавил: Верная | Дата: 09.08.2013 | Комментарии (0)


19 золотых правил жизни



1. Правило взаимности: Прежде чем судить ошибки других, обратите внимание на себя. У того, кто бросается грязью, руки не могут быть чистыми .

2. Правило боли: Обиженный человек сам наносит обиды другим.

3. Правило верхней дороги: Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем
обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.

4. Правило бумеранга: Когда мы помогаем другим, мы помогаем самим себе.

5. Правило молотка: Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника.

6. Правило обмена: Вместо того чтобы ставить других на место, мы должны поставить на их место себя.

7. Правило обучения: Каждый человек, которого мы встречаем, потенциально способен нас чему-нибудь научить.

8. Правило харизмы: Люди проявляют интерес к человеку, который интересуется ими.

9. Правило 10-ти баллов: Вера в лучшие качества людей обычно заставляет их проявлять свои лучшие качества.

10. Правило ситуации: Никогда не допускайте, что ... Читать дальше »
Категория: Искусство жить | Просмотров: 749 | Добавил: torchlight | Дата: 15.06.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры
  • Аниме-сайт hitsu.net
  • Авадон Стикс - канал летсплеев, АМВ и прочего щастя^^
  • NewMark - электроника online!
  • Интересное в фото и видео
  • "ВЕРь" в социальных сетях
  • ВКонтакте
  • Designed by Верная © 2013