Суббота,27.04.2024
Меню сайта
Категории раздела
Отношения [35]
Общение [52]
Саморазвитие [126]
Новости сайта [12]
Полезное на каждый день [124]
Интересное [82]
Всякое бывает [28]
Искусство жить [101]
Праздники [4]
Семья/дети [10]
Кинематограф [0]
Рукоделие [3]
|

Наш опрос
Чем вам больше всего нравится заниматься в свободное время? [анонимный опрос]
Всего ответов: 17
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Интересное
Как там у нас говорится? «А счастье было так близко...» Это одно из самых распространенных выражений, так или иначе присутствующее почти во всех языках мира. Человеку свойственно мысленно возвращаться в прошлое и досадливо осознавать, что прошел мимо, не заметил, упустил... А как часто мы прокручиваем в голове прошедший разговор (а еще чаще - ссору) и все придумываем и придумываем те самые правильные и хлесткие слова, которые можно было бы сказать. И на это уходит, даже страшно подумать, какое количество энергии - и мысленной, и душевной. Той самой энергии, которая могла бы трансформироваться в счастье и заставила бы вас стать счастливым человеком.
Счастье
 

Чего стоит достичь, чтобы стать счастливым человеком?


В чем состоит счастье? Как действительно стать его человеком? Чем больше читаешь книг и слушаешь умных людей, тем больше запутываешься. То ли нужно достигнуть чего-то значительного в профессии, заработать много денег и с ... Читать дальше »
Категория: Интересное | Просмотров: 588 | Добавил: Верная | Дата: 12.10.2014 | Комментарии (0)

 Wallenrock , Shutterstock.com Я сейчас скажу вам страшную вещь. Любое ваше действие – не обязательно. Вам совершенно не обязательно делать то, что вы делаете. Вам совершенно не обязательно вообще что-то делать. Вам даже не обязательно жить. Вы можете отказаться от любого своего действия в любой момент. И тут возникает вопрос: а что же вам тогда делать, если ни одно из ваших действий не является обязательным?

 

Обычно люди считают всё, что они делают – своей обязанностью. Как правило, очень мучительной обязанностью. Вы не хотели бы делать многое из того, что вы делаете, но ведь вы обязаны! Да и если бы вы не были обязаны что-то делать, что тогда бы вы стали делать?

И у меня есть ответ на этот вопрос. Тогда бы вы стали играть. Играть в свои действия.

Чем, собственно, отличается игровое действие от «серьезного» действия? Тем, что «серьезное» действие исходит либо из идеи о том, что вы «обязаны» его совершить, либо из идеи о том, что вам «необходимо& ... Читать дальше »

Категория: Интересное | Просмотров: 569 | Добавил: torchlight | Дата: 09.10.2014 | Комментарии (0)

Несмотря на то, что мы живём в XXI веке, в эпоху высоких технологий и пика развития науки, многие из нас до сих пор верят в народные приметы и различные суеверия. Наиболее распространённым суеверием является поверье по поводу дарения часов: считается, что их дарить нельзя. Давайте же в этой статье рассмотрим: почему нельзя дарить часы.
 
Стрелки часов


Почему нельзя дарить наручные часы

Почему нельзя дарить часы, к чему это? Многие говорят, что нельзя дарить наручные часы, но если изучить этот вопрос глубже, то выяснится, что поверье гласит: нельзя дарить любые часы, включая наручные, настенные, настольные и другие. Данная примета, как утверждает большинство источников, берёт истоки ещё из Китая, где считалось, что подарив человеку часы, вы желаете ему скорейшей смерти. Именно это поверье перекочевало и в нашу страну.

У нас же считается, что подарив человеку часы, они будут отсчитывать время до ... Читать дальше »

Категория: Интересное | Просмотров: 689 | Добавил: Верная | Дата: 05.10.2014 | Комментарии (0)

«У меня всего одно-единственное желание, – вытирая слёзы, рассказывает Ольга. – Чтобы он вернулся». «А ещё? Чего бы тебе хотелось ещё?» Ольга задумалась. И, глядя в опустевшую кофейную чашку, тихо произнесла: «Чтобы он вернулся… очень хочу… больше ничего не хочу».

 

Единственное желание Ольги так и не осуществилось… ни через месяц… ни через год… Она безуспешно пыталась «вернуть его», забросила свою жизнь и, в конце концов, решила, что желания не исполняются, нужно жить, как придётся… в одиночестве.

В чем была ошибка Ольги?

Чтобы ваши желания исполнялись, хотеть надо много! Если вы сконцентрируетесь на одном-единственном желании, то оно приобретает для вас сверхзначимость и вероятность его исполнения равна нулю. Ну… если очень повезёт, то вы получите желаемое лет через сто, т.е. его исполнение будет сильно затруднено. Жизнь предпочитает радовать человека с разных сторон и исполнять разные желания. Отсу ... Читать дальше »

Категория: Интересное | Просмотров: 669 | Добавил: torchlight | Дата: 04.10.2014 | Комментарии (0)

Что такое троллинг – похоже, уже все знают. Правда, происхождение этого слова выводят то от англ. trolling – ловля на блесну, то от английского to trawl – ловить сетью (мол, тролль прочесывает Сеть в поисках внимания к себе), то от злых троллей, которые разбрасывают всюду осколки заколдованного зеркала. Мне нравится третье.

 

Но самое главное – все знают, что с ними делать, чтобы они отвязались: игнорировать. Тут и говорить не о чем.

Помимо троллинга есть еще интересное явление – эльфинг. Блестяще иллюстрирующее марксистско-ленинско-гегелевское единство противоположностей (никогда не могла понять, что это такое, потому что марксизм вызывал у меня непреодолимую сонливость). Если тролль навязывается и хамит, стремится оскорбить погрязнее и ударить побольнее, то эльф навязчиво хвалит и всяко ублажает автора темы, доводя это до абсурда, пока автор не выйдет из себя, и… А что «и»?

Концепция эльфинга была предложена в 2009 году блогером Клятый_Вомпэр. Сам автор о ... Читать дальше »

Категория: Интересное | Просмотров: 627 | Добавил: torchlight | Дата: 29.09.2014 | Комментарии (3)

Тролли способны уничтожить целые форумы, поскольку все внимание уводится с обсуждения конкретных тем на выяснение отношений, и новые посетители просто перестают оставлять свои комментарии и покидают пространство общения. Работа троллей может использоваться целенаправленно для нанесения ущерба бизнесу конкурента или продвижения определенных мнений в обществе. Иногда с политическими целями ловко манипулируют мнениями людей через троллинг.

 

Личностные особенности троллей

Если проанализировать мотивы, которые движут троллем, то можно обнаружить желание выделиться, привлечь к себе внимание и эмоции (в основном негативные), почувствовать некоторую власть. Так он компенсирует свое бессилие, низкую самооценку, отсутствие конструктивных способностей. Цель тролля – получить внимание негативными способами, ведь другие ему недоступны.

Мотивация среднестатистического тролля немного напоминает подростковую, когда школьники самоутверждаются через выкрикивание реплик, ц ... Читать дальше »

Категория: Интересное | Просмотров: 519 | Добавил: torchlight | Дата: 28.09.2014 | Комментарии (0)

Возвратимся на минуту в детство и вспомним мультик о Винни Пухе, а именно те кадры, где печальный ослик Иа рассматривает своё отражение в ручье и скорбно констатирует: «Жалкое зрелище. Душераздирающее зрелище». На приветствие весёлого друга вечно грустный, не ждущий от жизни ничего хорошего, пожилой серый ослик Иа отвечает: «Доброе утро, Пятачок, в чём я лично очень сомневаюсь». И мне кажется, здесь прослеживается прямая связь между «душераздирающим» портретом и пессимизмом в восприятии жизни.

 

Есть ли у вас дома свои фотографии? Конечно, есть, и в компьютерах, и в альбомах и в виде фотопортретов на стенах квартиры. Как вы выглядите на этих снимках? Уверена, привлекательно, но не об этом сейчас речь. Мужчины чаще предпочитают образ серьёзный и вдумчивый, несколько ироничный, а женщины любят себя с загадочной полуулыбкой Моны Лизы на губах или в роли Веры Холодной с маской вместо лица.

Врачи утверждают, что знание о самом себе очень важно для психического здоровья человека. И это ... Читать дальше »

Категория: Интересное | Просмотров: 624 | Добавил: torchlight | Дата: 17.09.2014 | Комментарии (0)

Рекомендательный сервис ImhoNet опросил более чем 200 тысяч своих посетителей, задав им разные вопросы о предпочтениях и фактах о себе, а потом сгруппировал ответы по пользователям трёх соцсетей: Facebook, Twitter и «ВКонтакте».
 

Интересное. 20 необычных фактов о пользователях соцсетей

 


1. Публичные выступления

Две трети всех пользователей соцсетей не любят выступать публично. Меньше всего любителей говорить речи перед аудиторией оказалось в Твиттере — 58%.

2. Достаток

Почти треть опрошенных зарабатывает настолько мало, что не хватает даже на покупку крупной бытовой техники — холодильника или стиральной машины. Ещё 35% могут себе это позволить, но на машину и квартиру всё равно недостаточно. На авто и недвижимость есть деньги только у 5% пользовате ... Читать дальше »

Категория: Интересное | Просмотров: 639 | Добавил: Верная | Дата: 11.09.2014 | Комментарии (0)

Радуга – одно из красивейших явлений природы. Человек с незапамятных времён задумывался над её природой и связывал появление на небе разноцветной дуги с множеством поверий и легенд. Люди сравнивали радугу то с небесным мостом, с которого на землю спускались боги или ангелы, то с дорогой между небом и землёй, то с вратами в другой потусторонний мир.

Что такое радуга
 

Почему появляется радуга



Радуга – это атмосферное оптическое явление, которое наблюдается при освещении Солнцем множества водяных капелек во время дождя или тумана, или после дождя. В результате преломления солнечных лучей в каплях воды во время дождя на небе появляется разноцветная дуга.

Радуга так же возникает и в отражённых лучах Солнца от водной поверхности морских заливов, озёр, водопадов или больших рек. Такая радуга появляется на берегу водоёмов и выглядит необычайно красиво.

Категория: Интересное | Просмотров: 1134 | Добавил: Верная | Дата: 04.09.2014 | Комментарии (0)

Самоидентификация – это ответ на вопрос о том, что делает лично вас – именно вами, а не кем-либо другим. «Кто я?» Это происходит тогда, когда человек взаимодействует с окружающей средой – общается с другими, работает, отдыхает, ест, приобретает вещи – и все время выбирает то, что ему больше всего подходит, то, что его олицетворяет. При этом особо подходящие вещи и явления становятся частью личности – тем, без чего человек не мыслит себя и не может вообразить.

 

Черта характера, просто любовь к своему хобби, работе или еще чему-то отличается от идентификации тем, что человек гораздо более ярко реагирует на все, что связано с предметом, который служит средством для самоидентификации. Любую реакцию окружающих на этот предмет, кроме восторженной, человек интерпретирует исключительно как личное оскорбление и реагирует соответственно.

Одной из основных «подпорок», на которую опирается самоидентификация человека, является биологический пол. С важностью этого почти никто н ... Читать дальше »

Категория: Интересное | Просмотров: 453 | Добавил: torchlight | Дата: 01.09.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 8 9 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры
  • Аниме-сайт hitsu.net
  • Авадон Стикс - канал летсплеев, АМВ и прочего щастя^^
  • NewMark - электроника online!
  • Интересное в фото и видео
  • "ВЕРь" в социальных сетях
  • ВКонтакте
  • Designed by Верная © 2013