Пятница,26.04.2024
Меню сайта
Категории раздела
Отношения [35]
Общение [52]
Саморазвитие [126]
Новости сайта [12]
Полезное на каждый день [124]
Интересное [82]
Всякое бывает [28]
Искусство жить [101]
Праздники [4]
Семья/дети [10]
Кинематограф [0]
Рукоделие [3]
|

Наш опрос
Чем вам больше всего нравится заниматься в свободное время? [анонимный опрос]
Всего ответов: 17
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Интересное
Никогда прежде я не задумывалась, что явление перфекционизма столь заразительно. Большинство людей, с которыми я общалась и в которых распознала заядлых перфекционистов, могли и не считать себя таковыми и не выглядеть таковыми в глазах остальных людей.



И все же в большей или меньшей степени их предположения, их образ мышления и жизни были характерны именно для перфекционистов. Более того, все они так или иначе страдали от вредных последствий своего стремления к совершенству. Чем же опасен перфекционизм?
С недавних пор психологи начали рассматривать перфекционизм как более сложное явление и изучать случаи, когда он не носит исключительно негативного характера. Было даже обнаружено, что в некоторых случаях перфекционизм полезен, поскольку побуждает людей упорно трудиться и устанавливать высокие личные стандарты.

Тал Бен-Шахар, автор книги «Парадокс перфекциониста», поясняет, что на сегодняшний день психологи различают позитивный (адаптивный и благотворный) и негативный (дезадаптивный и невротический) перфек ... Читать дальше »
Категория: Интересное | Просмотров: 728 | Добавил: torchlight | Дата: 30.10.2013 | Комментарии (0)

Напитки отобраны в соответствии с содержанием в них антиоксидантов. Слово «антиоксиданты» стало чрезвычайно популярным в наши дни, в основном из-за рекламы. Почти каждая компания, производящая чай, йогурты и т.д., считает необходимым маркировать свои продукты фразой «содержит антиоксиданты», хотя не все знают, что это фактически означает.


Антиоксиданты – это собирательное название для элементов, способных бороться со свободными радикалами. Свободные радикалы, в свою очередь, представляют собой особые молекулы, способные уничтожать другие молекулы и даже клетки тела. Как правило, они должны бороться с вирусами и бактериями, участвовать в производстве гормонов и других жизненно важных процессах. Тем не менее, количество свободных радикалов в организме увеличивается с годами, и тело становится не в состоянии их контролировать. Тогда радикалы начинают разрушать тело изнутри.

 



Медики утверждают, что многие опасные заболевания (в том числе рак, артрит, сердечные ... Читать дальше »
Категория: Интересное | Просмотров: 631 | Добавил: Naitaria | Дата: 22.09.2013 | Комментарии (0)

Что такое смех и почему человек смеется, объяснить толком никто не может. Но, тем не менее, легко заметить, что смех, и хорошее, бодрое настроение идут по жизни рядом.

Более того, ученые установили, что смех не просто сопутствует бодрости, но и стимулирует иммунную систему, занятую борьбой с врагами организма вполне материальными. У смеющегося человека активизируются лимфоциты, возрастает содержание иммуноглобулинов – антител, помощников в борьбе с болезнями. Эндорфины – «гормоны счастья», вырабатываемые нейронами, блокируют поступление в головной мозг болевых сигналов, вызывают чувство удовольствия и эйфории.

 


Смеющийся человек не сходя с места занимается своеобразной зарядкой, словно выполняет физические упражнения. У него двигается грудная клетка, сотрясаются плечи, вибрирует диафрагма. Расслабляются мышцы шеи, спины и лица. Незначительно возрастает кровяное давление, учащается пульс, что способствует улучшению кровоснабжения всех органов. Как следствие – оптимизируется дыхание, нормализуется р ... Читать дальше »

Категория: Интересное | Просмотров: 570 | Добавил: Naitaria | Дата: 08.09.2013 | Комментарии (0)

Способствует ли грамотность улучшению работы мозга? А может быть, она, напротив, нарушает ее? Стоит ли учить детей читать с пеленок, или лучше подождать, пока они пойдут в школу? Каждому родителю знакомы эти сомнения. Нужно ли как можно раньше начинать обучать своего ребенка всему, или дать ему время насладиться игрой, пока не придет время отдавать его в школу?

 


Французский нейропсихолог Стэн (Станислас) Дехэн, профессор кафедры экспериментальной когнитивной психологии Коллеж де Франс, совместно с коллегами из Бельгии, Бразилии, Франции и Португалии, попытался ответить на эти и другие вопросы. Участниками его исследования были люди из разных уголков мира, научившиеся читать в детстве, во взрослом возрасте и не умеющие читать вовсе. Им предъявлялись для запоминания и воспроизведения написанные слова, а также изображения лиц, домов, инструментов и черно-белые шахматные паттерны. При помощи функциональной магнитно-резонансной томографии исследовалась активность их мозга при выполнении задания.

Ученые ... Читать дальше »

Категория: Интересное | Просмотров: 738 | Добавил: Naitaria | Дата: 07.09.2013 | Комментарии (0)

Жизнь – это умение видеть радость даже в мелочах.

Что бы увидеть маленькие радости жизни, нужно остановиться на мгновение и просто порадоваться тому, что происходит вокруг. Ведь если посмотреть по-другому на  вещи, события, можно оценить их красоту и важность, гармонию, точность. Главное, постараться не давать оценки увиденному «хорошо»или «плохо» .

Вот несколько простых радостей жизни, которые, несомненно, принесут удовольствие каждому.

Для начала запустите играть музыку и можете отправляться в путешествие по маленьким радостям жизни!

>>>>>>>>>  <<<<<<<<<

> Тепло мягкой уютной постели после пробуждения.


> Запах и вкус утреннего кофе.


 


> Запах, вкус и мягкость свеже ... Читать дальше »

Категория: Интересное | Просмотров: 883 | Добавил: Верная | Дата: 31.08.2013 | Комментарии (0)

И кто бы мог подумать, что всемирно известные люди тоже не идеальны:



1. Томаса Эдисона выгнали из школы после первых четырех месяцев обучения, учитель сказал, что он умственно отсталый.

2. Бросившего медицину Дарвина отец с горечью укорял: «Тебя ничего не интересует, кроме ловли собак и крыс!»

3. Уолт Дисней был уволен из газеты за недостатком идей.

4. Учитель Бетховена считал его совершенно бездарным учеником.

5. Эйнштейн не говорил до четырех лет. Его учитель характеризовал его, как умственно отсталого человека.

6. Отец Родена, великого скульптора, говорил: «У меня сын – идиот. Он трижды не поступил в школу искусств».

7. Моцарту, одному из самых гениальных композиторов, император Фердинанд сказал, что в его «Женитьбе Фигаро» «слишком мало шума и слишком много нот».

8. Наш соотечественник Менделеев имел тройку по химии.

9. Когда мы смотрим на автомобили «Форд», мы подразумеваем, что их создатель Генри Форд всегда был богатым, успешным бизнесменом. Мы видим эту огромную импер ... Читать дальше »
Категория: Интересное | Просмотров: 776 | Добавил: Верная | Дата: 28.08.2013 | Комментарии (0)

Если после разговора с человеком вы чувствуете разбитость и усталость, то знайте, что вам довелось столкнуться с энергетическим вампиром.



Энергетические вампиры — гораздо более реальные, чем вампиры-кровопийцы. По крайней мере, так утверждают биоэнерготерапевты.

Каждый человек от природы наделен определенным запасом энергии, которой питается из разных источников. Кому-то достаточно заняться спортом, кому-то интенсивно поработать, кому-то заняться любовью или пообщаться с близкими людьми. Но есть люди, которые испытывают постоянный энергетический голод, и чтобы хорошо себя чувствовать, питаются чужой энергией. Ради утоления голода энергетические вампиры атакуют других людей, доноров, пользуясь их энергией.
Вампиризм может быть неосознанным и осознанным. Например, старческая капризность или чудаковатость — это неосознанный вампиризм. Но если человек регулярно закатывает скандалы, устраивает ссоры, проверки, изводит жалобами на здоровье и жизнь, бьет на жалость, то это и есть осознанный энергетический вампиризм.

Вампиру только тогда удается подпитаться нашей энергией, если мы ... Читать дальше »
Категория: Интересное | Просмотров: 838 | Добавил: Лириен | Дата: 23.08.2013 | Комментарии (0)

Можно провести один несложный и интересный эксперимент. Если вы часто встречаетесь на улице с одним и тем же незнакомым человеком, попробуйте при встрече, глядя на него, мысленно, про себя, здороваться с ним. Не надо ничего произносить вслух. Говорите «внутри себя». Если вы будете так поступать примерно с неделю, то, скорее всего, он сам с вами поздоровается, причем вслух.



Можно дать этому разные объяснения: в зависимости от того, на что вы ориентируетесь. Кто-то объяснит это телепатией, кто-то – воздействием биополя, кто-то найдет иное мистическое объяснение. Поскольку мы успели договориться, что колдовства и паранормальных явлений нет, дадим материалистическое объяснение.

Здороваясь с кем-нибудь, мы говорим не только словами, но и своим телом. Помимо слов, мы здороваемся также невербально – телом, лицом, взглядом. И люди это прекрасно видят и чувствуют. Поэтому, даже не п ... Читать дальше »
Категория: Интересное | Просмотров: 747 | Добавил: torchlight | Дата: 06.08.2013 | Комментарии (0)

"Книги-корабли мысли,странствующие по волнам времени
и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению."

© Фрэнсис Бэкон.

Многие сейчас слишком заняты и не могут уделить время чтению, предпочитая отдыхать за экраном телевизора или компьютера. В этой статье вы узнаете, какую же пользу несет чтение и почему его советуют включить в свой ежедневный график дел.



Развивает мышление.

Одно из важных преимуществ чтения книг - это тот положительный эффект, что оно оказывает на наше мышление. При чтении мы больше размышляем, чтобы понять ту или иную идею произведения.

Снижает стресс.

В современном мире избавление от стресса - основная забота многих людей. Богатство и ритмика языка имеет свойство успокаивать психику и избавлять организм от стресса. Особенно помогает в этом чтение какой-нибудь фа ... Читать дальше »
Категория: Интересное | Просмотров: 693 | Добавил: torchlight | Дата: 04.08.2013 | Комментарии (0)

Немного интересной и, возможно, даже полезной информации о воде.



1. При утрате 2% воды от массы тела у человека появляется жажда, при потере 6-8 процентов - полуобморочное состояние, при потере 10% - начинаются галлюцинации и появляются проблемы с глотанием. При нехватке 12% - человек погибает.

2. В составе мантии Земли воды содержится в 10-12 раз больше, чем в Мировом океане.

3. Только 3% воды на Земле - пресная, причем большая ее часть содержится в ледниках. И лишь 1,1% воды на Земле пригоден для питья.

4. Употребление кофеина и алкоголя приводит к обезвоживанию. На каждую выпитую чашку кофе или порцию алкоголя надо выпить дополнительно стакан воды.

5. Синий цвет чистой океанской воды объясняется избирательным поглощением и рассеянием света в воде.

6. Морская вода замерзает при температуре – 1,91°C

7. Вода отражает 5% солнечных лучей, в то время как снег – около 85%. Под лед океана проникает только 2% солнечного света.

8. Лед неодинаково холоден. Холодный лед антарктичес ... Читать дальше »

Категория: Интересное | Просмотров: 1828 | Добавил: Верная | Дата: 30.07.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры
  • Аниме-сайт hitsu.net
  • Авадон Стикс - канал летсплеев, АМВ и прочего щастя^^
  • NewMark - электроника online!
  • Интересное в фото и видео
  • "ВЕРь" в социальных сетях
  • ВКонтакте
  • Designed by Верная © 2013