Четверг,25.04.2024
Меню сайта
Категории раздела
Отношения [35]
Общение [52]
Саморазвитие [126]
Новости сайта [12]
Полезное на каждый день [124]
Интересное [82]
Всякое бывает [28]
Искусство жить [101]
Праздники [4]
Семья/дети [10]
Кинематограф [0]
Рукоделие [3]
|

Наш опрос
Чем вам больше всего нравится заниматься в свободное время? [анонимный опрос]
Всего ответов: 17
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Воображение – это особая форма представления и отображения существующей действительности, реальности. Другими словами, воображение можно назвать фантазией, которой так хорошо владеют дети и школьники младших классов. С течением времени, с возрастом, с увеличением различных проблем, стрессами, человек теряет умение воображать и фантазировать, он становится серьезным, приземленным, в некоторых случаях даже можно сказать недовольным, грустным, раздраженным.



Но так ли необходимо знать взрослому человеку, как развить воображение и нужно ли это делать? Безусловно, нужно. Но для чего, спросите вы, ведь помимо этого есть много нерешенных проблем, других дел и вообще времени ни на что не хватает, а здесь развивать воображение, которое в жизни никак не пригодится.

Именно так, рассуждает практически каждый среднестатистический человек, который где-то в глубине души недоволен своей жизнью, но ничего не хочет менять, так и оставаясь в привычной обстановке еще на протяжении многих ... Читать дальше »

Категория: Саморазвитие | Просмотров: 714 | Добавил: Верная | Дата: 19.12.2014 | Комментарии (0)

Современный ритм жизни диктует нам свои правила, которые сложно соблюдать. Поэтому ранний подъем становится для многих людей очень сложным и изнурительным. Множество проблем в течение дня, страхи и тревоги, различные мысли не дают вам уснуть, а еще и рутинная работа, которую нельзя откладывать на завтра заставляет вас поздно ложиться.

Другое дело, если по образу жизни вы сова и это не отражается негативно на вашей жизни. К примеру, вы работаете до поздней ночи, но потребности в том, чтобы проснуться рано утром у вас нет, каких либо обязательств, то вам ничего не нужно менять.



Но если вам все же нужно перестроиться из совы в жаворонка, то это окажется не только полезным, но и эффективным. Многие кто все же взял себя в руки и стал просыпаться раньше, находят в этом множество плюсов. Данная статья расскажет вам о причинах, которых десять, для раннего подъема и продуктивного дня.


... Читать дальше »

Категория: Полезное на каждый день | Просмотров: 600 | Добавил: Верная | Дата: 18.12.2014 | Комментарии (0)

Человек по-настоящему счастлив тогда, когда умеет управлять своей памятью, все что нужно запоминает, все что не нужно забывает. Наверняка, многие люди хотели бы обладать этой способностью. Как улучшить память и эффективно и быстро запоминать нужную информацию? Как же работает память и как ее развить?



Вообще в памяти любого человека находится очень много информации, начиная с детства. Это вкусы, ароматы и запахи, звуки и образы, конкретные люди и различные ситуации. Человеческая память работает по принципу: получение информации, обработка и закрепление, чтение информации из памяти. Это своего рода три связующих звена и если одно из них ослабевает, то память уже перестает работать в усиленном и эффективном режиме.
 

Таким образом, можно выделить несколько советов для улучшения памяти и жизни в целом.


Рутина. Не создавайте в своей ежедневной жизни рутины, пр ... Читать дальше »

Категория: Саморазвитие | Просмотров: 643 | Добавил: Верная | Дата: 17.12.2014 | Комментарии (0)

Чтобы найти свой творческий путь, не нужно много и долго работать, достаточно придерживаться конкретных действий. Ведь творческий потенциал он есть у каждого, только он дремлет у нас где-то внутри. Все, что нужно сделать – это пробудить этого ленивца и он принесет много креативных вкладов в вашу жизнь и, таким образом, разнообразит и привнесет красок в серую обыденность. Что для этого нужно сделать? Рецепт очень прост, вот 7 идей, которые помогут пробудить вдохновение внутри вас:


Создайте пространство.

Пространство, которое нас окружает, есть немаловажным фактором, что дает чувство наличия своего рода прислушивание к внутреннему себе. Чтобы создать пространство можно делать что угодно: от обычной прогулки к простому наблюдению у окна. Другими словами, это просто означает, делать что-то еще, то есть, не вынуждать творческий процесс и не «тушится» ... Читать дальше »

Категория: Саморазвитие | Просмотров: 490 | Добавил: Верная | Дата: 16.12.2014 | Комментарии (0)

Про самовнушение ходит много мифов. И то, что самовнушения вовсе не существует. И то, что оно работает только у тех, кто в него верит. И то, что для самовнушения нужно быть профессиональным гипнотизером. Но на самом деле это всё вовсе не так. Потому что самовнушение – это то, чем мы все занимается с утра до вечера.

Что я имею в виду? Я имею в виду, что каждая наша мысль является самовнушением. Когда мы что-то думаем, мы это себе внушаем. Всегда. Каждая наша мысль тем или иным образом отражается на нашем поведении.

То есть говорить о том, чтобы «начать заниматься самовнушением», бессмысленно. Потому что мы уже им постоянно занимаемся. Задача в другом – начать внушать себе что-то полезное.

А что себе можно внушать? Да всё что угодно! Ограничений нет вообще. Ну, то есть совсем. Единственное – внушать себе можно только то, на что вы в принципе можете быть способны, остальное, понятное дело, не сработает. Но всё дело в том, что человек обычно способен на намного больше ... Читать дальше »

Категория: Интересное | Просмотров: 924 | Добавил: torchlight | Дата: 15.12.2014 | Комментарии (0)

Многие люди усложняют свою жизнь, тем самым находясь, в постоянном стрессе и других неприятных ситуациях. В данной статье мы расскажем как сделать вашу жизнь проще, и стать более счастливой и целостной личностью.



1) Сломайте свой распорядок

Вы догматик и ничего не хотите менять? Если да, то начните читать что-то другое. Все остальным, мы советуем попытаться изменить свои привычки. На самом деле, это очень занятно и весело. К примеру, вы любите есть мясо, постарайтесь попробовать все морепродукты, возможно, вы заметите, что рыба намного более вкусный продукт, просто вы его раньше не могли распробовать. К тому же, если вы будете практиковать такое упражнение, то станете намного более разнообразной личностью.

2) Вставайте пораньше

Если вы сможете ввести ... Читать дальше »

Категория: Искусство жить | Просмотров: 573 | Добавил: Верная | Дата: 14.12.2014 | Комментарии (0)

В последние не то что годы, но даже десятилетия у человечества развился гипертрофированный интерес к внутреннему миру. То есть к психологическим теориям, духовным учениям и прочей индустрии «внутреннего космоса». Появилось даже популярное мнение, что с помощью внутренних психотехник можно решить все свои проблемы. Проблема, однако, в том, что это мнение не имеет никакого отношения к реальности.

Следует, во-первых, понимать, что внутренний мир не возникает у человека из ниоткуда. Внутренний мир индуцируется внешним – как электроток внутри проводника индуцируется внешним магнитным полем. И человек, утрачивающий интерес к внешнему миру, отнюдь не обогащает свой внутренний, а, напротив, обедняет его.

Внутренний мир – есть следствие жизненного опыта. Сталкиваясь с различными жизненными ситуациями, человек получает различный материал для обдумывания и переживания. Но если нет материала, то и обдумывать, и переживать будет просто нечего. Человек, лишающий себя внешнего мира, неизбежно зайдет и во внутренний т ... Читать дальше »

Категория: Искусство жить | Просмотров: 664 | Добавил: torchlight | Дата: 13.12.2014 | Комментарии (0)

Большинство из нас считает, что люди, добившиеся выдающихся успехов, были наделены врождёнными способностями. Меня давно интересовал этот вопрос. Дать на него достойный ответ самостоятельно было невозможно, ведь только человек, который добился невероятных успехов, может на него ответить.

Дарвин и его гениальный брат

В первых же главах Грин рассказывает о глобальном исследовании, проведённом в США. В течение длительного промежутка времени исследователи наблюдали за десятками детей, которые проявляли исключительную способность к какому-либо делу в раннем возрасте. Лишь единицы из них затем добились успеха.

Возьмём, к примеру, Чарльза Дарвина, о котором знают практически все. Оказывается, у знаменитого учёного, выдвинувшего теорию эволюции, был младший двоюродный брат Фрэнсис Гальтон. Гальтон с детства удивлял всех своими незаурядными способностями. Он начал читать с двух лет, научился писать к трём годам, а затем, будучи взрослым, добился немалых успе ... Читать дальше »

Категория: Саморазвитие | Просмотров: 640 | Добавил: torchlight | Дата: 12.12.2014 | Комментарии (0)

Совершить сделку со своим телом – не так-то просто, особенно, если Вам нужно подниматься со своей уютной кроватки и отправляться на работу, учёбу и просто по важным делам. Конечно, можно изобразить тяжелобольного. Но кто за Вас работать будет? Не изволите ли ответить?



Но как же просыпаться ранним утром и чувствовать себя полноценным среди своих коллег, бодрым и не клюющем носом на каждом шагу человеком?

Сон, как это слово сердцу мило. Но, когда ужасный, громкий, противный будильник разбивает наши сердца, так нещадно звеня на всю квартиру. О, ужас. Как же хочется отомстить этой противной сирене: выкинуть, разбить, да, что угодно, лишь бы не слышать.
 

Так как же легко и быстро проснуться?

Если Ваш будящий недруг Вас просто бесит, то это не тот будильник, он просто может ввести в состояние стресса. Зачем Вам это? Лучше просыпаться под мелодии любимых баллад. Почему нет? Бритни Спирс или любая другая сладкоголосая поп-стар подойдут.
... Читать дальше »

Категория: Полезное на каждый день | Просмотров: 513 | Добавил: Верная | Дата: 11.12.2014 | Комментарии (0)

Говорят, что от желаний сплошные проблемы. Возможно, это и так, но если желаний нет – проблем еще больше. Потому что без желаний жизнь лишается всякого смысла и всякой цели. Поэтому лучше, чтобы желания были. А чтобы желания были, надо о них думать.

Вообще, распространено мнение, что если у человека есть желание, то он и так это знает. Но по своему опыту я могу сказать, что это вовсе не так! Разве что самые примитивные, физиологические желания мы ощущаем сразу. А более сложные желания мы больше придумываем, чем чувствуем. Желания – это тоже своего рода творчество, их придумывать надо.

При этом совершенно не нужно ограничиваться в этих мыслях. Напротив, чем больше желаний – тем лучше! Потому что если желаний много, у вас в любой момент будет возможность какое-либо желание достигать.

Кроме того, именно в процессе обдумывания у нас появляется возможность четко сформулировать, чего же мы, собственно, хотим. Потому что если мы «чего-то хотим, а чего – не знаем», то такое желание просто н ... Читать дальше »

Категория: Искусство жить | Просмотров: 576 | Добавил: torchlight | Дата: 10.12.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 58 59 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры
  • Аниме-сайт hitsu.net
  • Авадон Стикс - канал летсплеев, АМВ и прочего щастя^^
  • NewMark - электроника online!
  • Интересное в фото и видео
  • "ВЕРь" в социальных сетях
  • ВКонтакте
  • Designed by Верная © 2013