Четверг,28.03.2024
Меню сайта
Категории раздела
Отношения [35]
Общение [52]
Саморазвитие [126]
Новости сайта [12]
Полезное на каждый день [124]
Интересное [82]
Всякое бывает [28]
Искусство жить [101]
Праздники [4]
Семья/дети [10]
Кинематограф [0]
Рукоделие [3]
|

Наш опрос
Чем вам больше всего нравится заниматься в свободное время? [анонимный опрос]
Всего ответов: 17
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Ноябрь » 15 » Почему так важно верить в себя
18:27
Почему так важно верить в себя

Мне часто приходилось видеть, как люди отказывались от своей мечты, не веря в собственные силы, в возможность реализации своих желаний. Кто-то из них останавливался на полпути, кто-то отступал сразу, даже не пытаясь попробовать. Почему так происходит?

Всё дело в том, что многим людям, к сожалению, не хватает веры в собственные силы, веры в себя. Корни этого неверия зачастую уходят в детство, когда родители и другие взрослые чаще ругали нас, чем хвалили. Так уж получается, что люди забывают свою природу, не помнят своего предназначения, смиряются с тем, что они достойны малого и ни на что не способны. Но ведь это не так!

Осознание своей ценности

В природе всё устроено грамотно, гармонично и мудро. Вы где-нибудь видели, например, сомневающегося в себе тигра? Он видит цель и технично ведет за ней охоту. Не отступает. Человек же, считающийся вершиной эволюции, зачастую топчется на одном месте, довольствуясь малым, не в силах что-то изменить в своей жизни или взять то, что ему положено. Наверное, считая себя недостойным чего-то большего. И в этом очень часто и находится истинная причина сомнений и нерешительности. В недостаточной вере в себя, в низкой самооценке. «Смелость города берет» – поэтому нужно действовать.

Любому человеку, прежде чем получить что-то, нужно осознать, что он этого достоин. Что он может, что он способен на большее! В каждом из нас есть определенный потенциал, и мы можем его развить, можем добиться высоких результатов, если будем верить в собственные силы.

Человек может очень многое! Но живет в мире собственных ограничений, страхов и сомнений. Начинать нужно с себя, с изменения своего сознания и мышления. Имея ограниченный ум и набор страхов и комплексов, невозможно добиться в этой жизни высоких результатов, необходимо всегда работать над собой, ставить перед собой новые задачи, совершенствовать свой разум.

Посмотрите, как быстро развивается мир компьютерных технологий, постоянно появляются новые модели, новые программы и системы. Всё это создаётся людьми! Мозг человека гораздо более мощное и великое устройство, чем планшетник или жесткий диск в компьютере. Просто сам человек зачастую ленится работать над собой, не тренирует свою мозговую извилину. А жаль. Кто-то, например, гоняет в виртуальные игры в 5d, а кто-то ещё сидит с допотопным тетрисом в руках.

Мотивация

Чтобы тело было в тонусе, его необходимо тренировать, чтобы мозг хорошо работал, перед ним тоже необходимо ставить определенные задачи. Невозможного нет! Голова нужна не для того, чтобы есть, в ней находятся великие богатства, возможности и сокровища, просто поймите и признайте это, перестаньте ограничивать себя и говорить «Я не могу». Ваше «Не могу» всего лишь равносильно вашему «Я не хочу». Просто мотивации недостаточно. Надо захотеть! Или убедить себя в том, что хотите, что можете, что достойны. Мысли можно и нужно менять в правильном направлении, иначе лень, уныние и хандра могут поглотить вас целиком.

Проверка желаний на истинность

Если у вас есть цель, стремитесь к ней. Составьте план своих действий и проверьте себя на истинность ваших желаний: действительно ли вам нужно это и зачем? Станете ли вы более счастливы, когда добьетесь желаемого? Если да, то это ваше, действуйте! Смело идите к своей цели, но не торопя событий и не придавая огромной важности происходящему.

В вашей жизни будет именно то, чего вы достойны, чему вы соответствуете. Поэтому, когда вы верите в себя и принимаете успех как должное, он непременно придет к вам, а если сомневаетесь и считаете себя недостойным, то, уж извините, получите то, что заслуживаете.

Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-54216/
© Shkolazhizni.ru

Категория: Саморазвитие | Просмотров: 564 | Добавил: torchlight | Теги: полезное, советы, саморазвитие | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры
  • Аниме-сайт hitsu.net
  • Авадон Стикс - канал летсплеев, АМВ и прочего щастя^^
  • NewMark - электроника online!
  • Интересное в фото и видео
  • "ВЕРь" в социальных сетях
  • ВКонтакте
  • Designed by Верная © 2013