Пятница,26.04.2024
Меню сайта
Категории раздела
Отношения [35]
Общение [52]
Саморазвитие [126]
Новости сайта [12]
Полезное на каждый день [124]
Интересное [82]
Всякое бывает [28]
Искусство жить [101]
Праздники [4]
Семья/дети [10]
Кинематограф [0]
Рукоделие [3]
|

Наш опрос
Чем вам больше всего нравится заниматься в свободное время? [анонимный опрос]
Всего ответов: 17
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Отношения

Быть хорошим другом – тоже искусство. Искусство, которому можно учиться всю свою жизнь.


Будьте открыты новым людям

Не забывайте о том, что каждый человек, встреченный вами, представляет собой отдельную историю, которая не менее интересна, чем история ваша и ваших друзей. Не будьте поверхностны в суждениях о новых людях. Ведь в каждом есть что-то неповторимое и удивительное, нужно лишь дать шанс ему это продемонстрировать.

Освободите жизнь от негативных людей

Ваши друзья должны вызывать у вас восхищение, уважение и гордость. Вместе с ними ваша жизнь должна наполняться яркими и интересными моментами. Поэтому незачем тратить ваше время на тех, кто постоянно жалуется, пытаясь внушить всем вокруг, что жизнь ужасна. Проводите это время с остроумными, позитивными и легкими на подъем людьми.

Научитесь отпускать

Грустно, но часто бывает, что отношения двух людей длятся только до тех пор, пока им что-то друг от друга нужно: эмоции, поддержка, впеча ... Читать дальше »

Категория: Отношения | Просмотров: 657 | Добавил: Верная | Дата: 24.01.2014 | Комментарии (0)

Одиночество в наши дни стало явно популярным.


Вплоть до того, что оно приравнивается к самодостаточности и независимости.

И все-таки человек — существо социальное, и без общения, без близких контактов ему прожить очень трудно.

В течение жизни каждый из нас испытывал на себе это гнетущее чувство одиночества. Многим оно мешает быть счастливым.

Люди созданы для общения, им очень важна социальная адаптация, возможность видеть свой образ в глазах других людей, улавливать ответные реакции и чувства. Находясь в вакууме, пустоте, без близких контактов, может возникнуть чувство потери себя. Это приводит к снижению настроения, депрессии, негативному восприятию жизни.


 
Виды одиночества

Одиночество может быть внешним, когда человек действительно один. Нет людей, готовых общаться, человек находится в чужой стране, в новом городе, в новой организации. Это может быть необщительный человек, или изгой, не принимаемый окружением.
Внешнее одиночество – это и отсутствие с ... Читать дальше »

Категория: Отношения | Просмотров: 867 | Добавил: Верная | Дата: 09.01.2014 | Комментарии (0)

"Никогда не выпадает вторая оказия создать первое впечатление"
©Анджей Сапковский

Всем нам хорошо известна поговорка «встречают по одёжке, провожают по уму», также бытует фраза «первое впечатление
всегда обманчиво». Есть ли истина в этих словах? Действительно ли мы, такие взрослые, мудрые, опытные и понятливые, не в состоянии правильно оценить человека, которого видим впервые?



В большинстве случаев (замечу, не все и не всегда, но в большинстве), если оценить наше первичное восприятие незнакомого человека в сто процентов, то на 50% мы составляем себе правильное мнение о незнакомце, а вот оставшиеся 50% будут ошибочными. Почему?

Как оказалось, все мы, независимо от возраста и жизненного опыта, подвержены влиянию трех ошибок первого восприятия:
1. Ошибка превосходства.
2. Ошибка отношения к нам, любимым.
3. Ошибка привлекательности.

Ну а теперь подробнее и по порядку, что же мы делаем не так, и почему не всегда можем объективно оценить и воспринять чело ... Читать дальше »
Категория: Отношения | Просмотров: 703 | Добавил: torchlight | Дата: 05.01.2014 | Комментарии (0)

Практически раз в день мы сталкиваемся с проявлениями гнева как собственного, так и со стороны близких людей, — гнева, вызывающего потребность и возмущение ответить тем же.


Если бы разъяренный человек имел возможность видеть себя со стороны, он был бы много удивлен. Взъерошенные волосы, раздувающиеся ноздри, прищуренные глаза, руки, сжатые в кулаки, меняют портрет до неузнаваемости. Не смотря на то, что самому человеку подобный «приступ» приносит временное облегчение, отнимая негативную психологическую энергию от вторых эмоций, имеющих более узкие структуры, таких как страдание, стыд, отчаяние либо оскорбление. В гневе человек даже перестает чувствовать боль. И за счет резкого освобождения энергии становится сильнее. Практически организм приходит в состояние боеготовности.

Автономная нервная система приобретает импульсы из нижних отделов и средних головного мозга. Когда мы испытываем гнев, соответствующая команда поступает через гипоталамус к ретикулярной системе, активизирующей мозг . В этом процессе участвует еще и таламус (зрительны ... Читать дальше »

Категория: Отношения | Просмотров: 830 | Добавил: Верная | Дата: 28.12.2013 | Комментарии (0)

Как часто бывает в нашей жизни, что встречаем мы интересного человека и он нам нравится – своей непохожестью на других, индивидуальностью, самобытностью. Но… проходит время, и вся его индивидуальность начинает нам мешать, напрягать, иногда даже делать больно. Что же делать, чтобы принять человека таким, какой он есть?



Чего же мы на самом деле хотим от нашего партнера – индивидуальности и непохожести на других или соответствия какому-либо образу? Какой идеал в нас мешает нашей встрече с реальным человеком?

«Именно те, кто любят нас такими, какие мы есть, всегда ждут от нас чего-то большего, а именно перемен». Откуда же растут корни нашего желания переделать другого человека, особенно близкого и дорогого, с которым мы встретились только потому, что он был именно таким.

Попробую выделить несколько возможных причин.

Во-первых, можно вспомнить о наших детских годах. Для того чтобы нас любили и принимали значимые взрослые, для того чтобы быть «хорошими» и «правильными», мы могли отказываться от каки ... Читать дальше »
Категория: Отношения | Просмотров: 562 | Добавил: torchlight | Дата: 07.12.2013 | Комментарии (0)

же давно не новость, что каждый из нас живет в своей особенной психологической реальности, сотканной из убеждений. Многообразие окружающего мира только усугубляет ситуацию: объективности не существует, есть только различные взгляды различных людей на один и тот же предмет. Ну а разногласия между людьми возникают по единственной причине – когда каждый из несогласных не готов принять видение партнера и настаивает на своем как на единственно верном.



Следовательно, чем выше ваша способность принимать мировоззрение партнера, тем выше вероятность построения хороших отношений. Однако есть немаловажный момент – при этом нужно дать себе право быть собой. Вот именно эти критерии – право быть собой и принять другого – часто и вступают в противоречие. Как же можно совместить эти два параметра, порой несовместимые?

Конечно же, неплохо было бы разобраться с мировоззрением партнера до того, как вступать в близкие отношения. Но здесь мы говорим об отношениях не только с партнером по браку, но и с возможными другими людьми – с детьм ... Читать дальше »
Категория: Отношения | Просмотров: 876 | Добавил: torchlight | Дата: 21.11.2013 | Комментарии (0)

 
Вы можете припомнить последний случай, когда вы общались с плохим или сложным человеком? Или случай, когда кто-то пытался уколоть вас словами? Как вы поступили в этой ситуации? Каков был результат? Как вы планируете поступать в таких ситуациях в будущем, чтобы сохранить мир и быть тактичным?
 
Бесспорно, куда бы мы не направлялись, мы всегда будем сталкиваться с плохими людьми, которые противоречат нашим идеалам, с людьми, которые раздражают нас или которых раздражаем мы. В мире - 6,4 миллиарда человек, и конфликты – это часть нашей жизни. Это не значит, что это обязательная её часть, но конфликты выражаются эмоциями, а эмоции берут начало в инстинкте самосохранения. Поэтому человек реагирует на ситуацию определённым образом и, отражая её, пытается защитить себя.
 
В таких ситуациях мы можем потерять голову и превратиться из человеческого существа в животное, которое защищает себя во время нападения. Это естественно. Однако, мы единственные живые существа на планете ... Читать дальше »
Категория: Отношения | Просмотров: 755 | Добавил: Верная | Дата: 08.11.2013 | Комментарии (0)

Психолог и мастер убеждения Стефани Палмер помимо прочих приятных качеств, которыми может обладать успешный человек, советует привить себе главные компоненты симпатичности — эмпатию и заинтересованность.

Эмпатия означает, что вам есть дело до человека. Наступив ему на ногу, вы в состоянии понять его чувства и посмотреть на ситуацию его глазами. Заинтересованность означает, что человек вам интересен и вы хотите узнать его лучше. Если собеседник чувствует интерес к себе с вашей стороны, он, естественно, желает провести с вами больше времени и готов довериться вам.


Многие стараются выглядеть симпатичными, развлекая окружающих.
Для таких людей важно владеть вниманием других и создавать непринужденную атмосферу. 
Если вы отличный рассказчик и у вас есть чувство юмора, это великолепный козырь. Однако это не внушает доверия — а для гармонии доверие необходимо.

Секрет первый: позвольте себе по-настоящему интересоваться друг ... Читать дальше »

Категория: Отношения | Просмотров: 617 | Добавил: Верная | Дата: 21.10.2013 | Комментарии (0)

Сегодняшнюю новость я вновь хочу посвятить отношениям родителей и детей.
Еще довольно давно родители начали поднимать бунт касаемо того, что их отпрыски "набираются всякой ерунды" в интернете/телевизоре/у друзей. На написание этой статьи меня натолкнула одна брошюрка, составленная людьми явно глубоко вовлеченными в религию. С какой-то стороны - спасибо им.



В нашем мире большинство увлечений современной молодежи очень далеко от того, что интересовало их родителей. Из года в год появляются десятки новых субкультур, в смысл и деятельность коих родителям вникнуть сложно. Однако, стоит отметить, что кто-то и не желает вникать. Некоторые "взрослые, разумные люди" считают молодежные движения и субкультуры источником всех бед, который затмить может только интернет. Однако запрет заниматься чем-то может привести к конфликту с ребенком. Что же делать в этом случае? Если ваш ребенок вам доверяет, расспросите его прямо, чем занимается его "сходка". Только не реагируйте на его слова слишком бурно. Отнеситесь к рассказу ребенка более-менее спокойно, а потом расскажите, ... Читать дальше »
Категория: Отношения | Просмотров: 981 | Добавил: Верная | Дата: 27.08.2013 | Комментарии (0)

Странным может показаться то, что статью с советами мужскому населению этой планеты пишет девушка, но уж как есть.
В отношениях очень часто так происходит, что у парня пропадает возможность уделять девушке так же много времени и внимания, как раньше. Вот тут-то у многих и начинаются серьезные проблемы. Девушка, обделенная вниманием возлюбленного, начинает делать не самые хорошие и, по мнению сильного пола, нелогичные вещи. А именно, часто появляются домыслы рода "он нашел другую", ну, а некоторые просто скучают без любимого и страдают от недостатка внимания. И тут уж все равно, что у парня учеба, работа и прочие "прелести жизни"; не работает и аргумент "для нашего же будущего стараюсь"...  но с этим вполне можно справиться. Нужно только знать, как.



Даже при нехватке времени внимание, уделяемое возлюбленной, не должно уменьшаться или ослабевать. Не можете как раньше проводить с ней круглые сутки - не вопрос, сведем затраты времени к минимуму без потери качества. Очень мало молодых людей могут быть заняты настолько, чтобы р ... Читать дальше »
Категория: Отношения | Просмотров: 1237 | Добавил: Верная | Дата: 01.08.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры
  • Аниме-сайт hitsu.net
  • Авадон Стикс - канал летсплеев, АМВ и прочего щастя^^
  • NewMark - электроника online!
  • Интересное в фото и видео
  • "ВЕРь" в социальных сетях
  • ВКонтакте
  • Designed by Верная © 2013