Вторник,23.04.2024
Меню сайта
Категории раздела
Отношения [35]
Общение [52]
Саморазвитие [126]
Новости сайта [12]
Полезное на каждый день [124]
Интересное [82]
Всякое бывает [28]
Искусство жить [101]
Праздники [4]
Семья/дети [10]
Кинематограф [0]
Рукоделие [3]
|

Наш опрос
Чем вам больше всего нравится заниматься в свободное время? [анонимный опрос]
Всего ответов: 17
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Отношения

Сегодня я расскажу, как терпеть людей, которых вы ненавидите, которые вас раздражают. Часто нас окружают люди общества которых мы не можем избежать. Тогда нам приходится мириться с их качествами, которые нас раздражают. Бывает так, что друзья, жены или мужья, наиболее близкие нам люди имеют недостатки, которые трудно терпеть.

С одной стороны, мы любим этих людей и мы желаем их общества, но, с другой стороны, они часто ведут себя так, как нам не нравится. Как справиться со своим раздражением по поводу чужого поведения, чужих недостатков? Об этом пойдет речь в данной статье.

Когда мы не должны терпеть?

Сразу скажу, что я не собираюсь помогать вам становиться приспособленцами, которые будут терпеть любые обстоятельства и любых людей, не пытаясь ничего изменить. Все-таки в каких-то ситуациях необходимо решать проблему, а не искать способы, как убить в себе горечь и раздражение, связанные с поведением людей.

Если ситуацию можно исправить, то ее нужно исправлять. Если вам постоянно хамит коллега, ... Читать дальше »

Категория: Отношения | Просмотров: 537 | Добавил: Верная | Дата: 03.07.2014 | Комментарии (0)

Фраза «Я тебя люблю», пожалуй, является главной в жизни каждого человека, чье сердце не свободно. Этакой «точкой невозврата» в отношениях: когда можно уже никем не казаться, ничего не доказывать и ничего не бояться. Но почему, даже души не чая в человеке, но видя в нем – свое отражение, продолжение (а порой и смысл жизни), так сложно сказать эти слова?

Для многих заветное «я тебя люблю» является своеобразным рубежом, переломным моментом, после которого не имеешь права ошибиться, потому что несешь ответственность не только за свою судьбу и свои чувства, но и за судьбу и чувства своей половины.

Можно годами встречаться и жить с человеком, часами болтать с ним обо всем на свете, но дрожать всем телом, как первоклашка в кабинете директора, и жадно глотать воздух, пытаясь собраться с мыслями, чтобы сказать одно единственное «я люблю тебя». Не зря говорят, что сказать о своих чувствах – займет всего пару секунд, а показать их – всю жизнь.

Боль и разочарования ... Читать дальше »

Категория: Отношения | Просмотров: 655 | Добавил: torchlight | Дата: 30.06.2014 | Комментарии (0)

Я не буду писать, что мы все сталкиваемся в своей жизни с такой проблемой. Это уже банальное вступление. Каждый понимает, о чем идет речь. Мы хотим помочь людям, которые, по нашему мнению, поступают неправильно. И мы знаем, как нужно поступать и вести себя. Но они не слушают нас. Почему?

Без длительных вступлений перейдем сразу к делу. Выясним, что лежит в основе этого явления.

На подсознательном уровне для человека не так важна истина как увлечение и удовольствие. Поэтому пытаться переубедить человека в чем-то – значит, лишить его удовольствия. Разрушить то, от чего он получал какое-то удовлетворение. Уничтожить его увлеченность. На жаргоне это называется «обломать кайф».

Мы все напоминаем биоэнергетические машины. Наш образ мышления, так или иначе, формируется. Зарождаются увлечения и вкусы.

Проблема в том, что истина скучна, а иногда и неприятна. Никто не хочет выяснять истину. Все предпочитают верить в то, что доставляет им какое-то удовольствие. Сча ... Читать дальше »

Категория: Отношения | Просмотров: 594 | Добавил: Верная | Дата: 06.06.2014 | Комментарии (0)

Вспомните детство, себя маленьким. Помните? Вы идете так твердо и уверенно, быстро, даже стремительно, вперед, …но почему-то постоянно падаете. Мамины теплые руки мягко подхватывают вас и ставят на ноги. И опять весь мир перед вами: необъятный, высокий, неведомый.

Нет, не можете вспомнить себя таким? Тогда просто посмотрите на детей двух-трех лет: вот они встречаются, внимательно смотрят друг на друга, замирая на секунду, как бы «сканируя» новое лицо, потом, словно внутренне договорившись между собой, сообща принимаются за какое-нибудь важное дело – то ли машинку прокатить, то ли лопаткой в песке ковырнуть.
Но в любой момент один карапуз может здорово треснуть этой же лопаткой другого по голове или обсыпать песком своего нового товарища.
И вот уже крик, скандал, слезы, даже мамочки могут поругаться друг с другом из-за этого происшествия (представляете, кто-то подходит сейчас к вам и обсыпает вас горстями песка – ужасная грубость). Но что же дети? Через десять-пятнадцать минут о ... Читать дальше »

Категория: Отношения | Просмотров: 662 | Добавил: Верная | Дата: 05.06.2014 | Комментарии (0)

Мы все знаем, что надо уметь прощать. Нельзя в душе хранить обиду, которая как червь грызет душу. Но проблема в том, что мы сомневаемся, достоин ли обидчик нашего прощения? Ведь ему неизвестно, сколько надо усилий, чтобы действительно простить. И если прощать всех и всегда, то не затеряется ли собственная гордость?

Почему нужно прощать обиды

Во-первых, не нужно делать одолжение обидчику, а простить стоит ради себя. Обида выжигает душу тому, кто ее носит в сердце. Обидчик может даже и не знать о ваших горьких чувствах и не задумываться об этом. Поэтому стоит отказаться от обиды как от тяжелого и бесполезного для вас груза. Отпускайте обиду, повторяя: мне этот груз не нужен.

Во-вторых, если вы допускаете, что мысли материальны, то проанализируйте, какими мыслями вас наградит обида. Скорее, отрицательными. Если постоянно прокручивать неприятные мысли, то может образоваться негативная энергия.

В-третьих, глубокая обида может пошатнуть здоровье. По утверждению ... Читать дальше »

Категория: Отношения | Просмотров: 633 | Добавил: Верная | Дата: 04.06.2014 | Комментарии (0)

Вы знаете о том, что ссориться можно «правильно» и «неправильно»? Или вы боитесь конфликтов и считаете, что «худой мир лучше доброй ссоры» и потому никогда «не выносите сор из избы», всегда всё терпите молча, с комом в горле, еле сдерживая слёзы... А потом, когда уже нет никакой возможности себя контролировать, вас «прорывает» и тогда «спасайся, кто может!»?

 

Действительно, такие ссоры ни к чему хорошему не ведут. Но и молчать, когда тебе больно, загонять внутрь себя свои чувства и эмоции – это очень вредный для физического и психического здоровья вариант!

Поэтому мне очень хочется научить вас «правильно» ссориться, конфликтовать организованно и эффективно. А начну я с того, что покажу вам, как ссориться не надо, как ссориться «неправильно».

Итак, признаки неправильной ссоры:

1. Вы ощущаете напряжение на телесном уровне: у вас «перехватывает дыхание», ... Читать дальше »

Категория: Отношения | Просмотров: 685 | Добавил: torchlight | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (2)

Большинство из нас, узнав, что о нашей персоне шепчутся за спиной, расстраиваются. Ведь действительно, это неприятно – оказаться объектом сплетен и пересудов. Как правильно вести себя в такой ситуации?


Коллега с сочувственным видом спрашивает: "Ну как там поиски новой работы? Говорят, вас собираются уволить из-за прогулов". Соседка приветствует у подъезда: "Мне сказали, что вы разводитесь с мужем? Ах, он, негодяй, привел в дом любовницу!" Подруга звонит: "Слушая, я узнала о твоей проблеме, так вот: если у тебя сложности в сексуальной жизни, это не страшно, хочешь, посоветую врача?"

Хоть вы прекрасно знаете, что увольнять вас не собираются, муж верен, и в сексе все отлично, после таких разговоров остается неприятный осадок. Вы начинаете думать, что что-то с вами действительно не то. Или вас окружают одни завистники и враги. Вы десяток раз на дню прокручиваете события, которые могли запустить сплетню, ругаете себя за опрометчивость, начинаете подозревать близких во всех смертных грехах… Словом, сплетни отнимают у вас массу време ... Читать дальше »

Категория: Отношения | Просмотров: 855 | Добавил: Верная | Дата: 18.03.2014 | Комментарии (1)

Предлагаю вашему вниманию 10 восхитительных идей романтических свиданий в зимнее время года… хватайте любимого человека… варежки и наслаждайтесь!


1. Катание на коньках

Это одна из моих любимых зимних идей! Мне нравится держаться за руки, пить теплое какао и скользить по льду. Даже если вы не умеете толком кататься на коньках, ничего страшного! Ведь это так весело и… что может быть приятнее того, когда парень крепко держит вас и не дает вам упасть?

2. Кофейное свидание

Зима – прекрасное время для кофейного свидания… горячий, сладкий, ароматный напиток… в некоторых кофейнях даже есть камины и мягкие подушки. Если вы не любите кофе, для вас есть другие предложения – горячий чай, горячий шоколад или молоко.

3. Уроки кулинарного мастерства

Вспомните о предстоящих праздниках, и вы поймете, почему я предлагаю вам вместе пройти курсы кулинарного мастерства! Это будет весело!

4. Новогодние праздники

Если вы счит ... Читать дальше »

Категория: Отношения | Просмотров: 830 | Добавил: Верная | Дата: 09.02.2014 | Комментарии (0)

Девушка, любимая девушка, это такое существо, которое питается самыми изящными комплиментами и самыми красивыми ласковыми словами, какие только есть. Тем не менее, далеко не все парни, да что там парни! - не все мужчины владеют тонким искусством говорить даме сердца красивые слова и такие же прекрасные комплименты. Как тут быть? Ну, существует такое понятие, как список комплиментов или сборник 100 самых красивых слов любимой девушке.


Открою небольшой секрет — редкий мужчина в курсе того, что действительно нравится женщинам. Поэтому мне, девушке по происхождению, дали поручение написать статью с примерами самых лучших слов, смс, признаний и комплиментов себе же, любимой. Поэтому я справилась с этой задачей достаточно легко - я просто ознакомилась в Интернете с мужским списком красивых слов и комплиментов девушке и полностью его переделала на свой лад так, как бы мне самой хотелось бы, чтобы мой любимый парень говорил мне их.

Насколько мне удалось достичь своей цели по составлению длинного списка из 100 с лишним красивы ... Читать дальше »

Категория: Отношения | Просмотров: 3279 | Добавил: Верная | Дата: 30.01.2014 | Комментарии (0)

Быть мужем – задача не из легких. А идеальным – так вообще практически непосильная. И трудность тут не в том, что вы не хотите или не можете, а в том, что вы просто напросто не знаете как! Не знаете и даже не догадываетесь, что у нее, существа с другой планеты (да не обидятся на меня женщины, если им попадется на глаза эта статья) на уме. Ведь так и есть – мужчины и женщины зачастую на одни и те же вещи смотрят под разными углами, из-за этого и случаются разногласия, недопонимания и конфликтные ситуации.


И чтобы нам, мужчинам, стало немного ясней, чего же ОНИ хотят, даже если молчат, и что нам нужно делать, чтобы сохранить доверительные, теплые, а главное любовные отношения в семье, приведем 50 простых правил, соблюдая которые, ты станешь идеальным мужем.

1. Первое, что вы должны сделать, возвратившись домой, - это обнять и поцеловать жену.

2. Расспрашивайте жену о прошедшем дне, проявляйте интерес к ее знакомым, книгам, которые она читает.

3. Учитесь слушать и задавать вопросы.

4. Подавляйте ис ... Читать дальше »

Категория: Отношения | Просмотров: 658 | Добавил: Верная | Дата: 26.01.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры
  • Аниме-сайт hitsu.net
  • Авадон Стикс - канал летсплеев, АМВ и прочего щастя^^
  • NewMark - электроника online!
  • Интересное в фото и видео
  • "ВЕРь" в социальных сетях
  • ВКонтакте
  • Designed by Верная © 2013