Четверг,18.04.2024
Меню сайта
Категории раздела
Отношения [35]
Общение [52]
Саморазвитие [126]
Новости сайта [12]
Полезное на каждый день [124]
Интересное [82]
Всякое бывает [28]
Искусство жить [101]
Праздники [4]
Семья/дети [10]
Кинематограф [0]
Рукоделие [3]
|

Наш опрос
Чем вам больше всего нравится заниматься в свободное время? [анонимный опрос]
Всего ответов: 17
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Общение

Жесты, которыми мы иллюстрируем свою речь, или помогают или мешают слушателям воспринимать информацию. Они многое говорят о нас, как об ораторах. Они вносят свой весомый вклад в результат нашего выступления.

  • Отсутствие жестов (т.е. руки, постоянно висящие вдоль тела или зафиксированные в какой-то статической позе) – это тоже жест, который тоже несет о нас какую то информацию.

Краткая теория про жесты – на что полезно обращать внимание:

Симметрия.

Если человек жестикулирует только одной рукой – то это часто смотрится неестественно… Как рекомендация: использовать обе руки одновременно или в равной мере и левую и правую руку, если они включаются попеременно.

Широта.

Если вы выступаете перед одним человеком, на расстоянии 1 м, то делать широкие размашистые жесты – скорее не нужно. Но если перед вами зал в 20-30-100 человек, то мелкие жесты будут видны разве что только тем, кто сидит на первом ряду (и то не всегда). Поэтому не бойтесь делать широкие жесты.

 Широкие жесты также говорят о вас, как об уверенном в себе человеке, в то время как ... Читать дальше »

Категория: Общение | Просмотров: 816 | Добавил: Верная | Дата: 19.12.2013 | Комментарии (0)

От слышать к слушать

Человеческое общение на три четверти состоит из общения речевого (речь и слушание). И все же устное сообщение легко забывается, а неумение слушать может дорого обойтись.

Умение слушать особенно важно при неформальном общении, когда люди выражают свои настоящие чувства и отношения к собеседнику или предмету беседы. Это можно увидеть в общении «снизу вверх» в деловых и профессиональных кругах. Руководство имеет многочисленные каналы для передачи информации «сверху вниз», однако средства передачи информации «снизу вверх» малочисленны, обычно это передача устной информации по цепочке людей. Информация идет от человека к человеку, пока она в конечном итоге не достигает высшего уровня уже в отрывочном и искаженном виде. В этой статье рассматриваются характерные черты процесса слушания и различные аспекты умения слушать. Мы даем описание элементарного, но часто игнорируемого умения, свя ... Читать дальше »

Категория: Общение | Просмотров: 781 | Добавил: Верная | Дата: 15.12.2013 | Комментарии (0)

Наверняка вы не раз слышали всем известное правило, гласящее о том, что нужно относиться к другим людям так, как вы бы хотели, чтобы относились лично к вам. Это правило, собственно, и является «золотым ключиком» к общению с окружающими вас людьми: на работе, на отдыхе, в школе – где угодно. Все 20 нижеприведённых советов являются неотъемлемыми составляющими этого бесценного правила эффективного взаимодействия с другими людьми.



1. Умейте слушать. Это очень полезное умение для того, чтобы найти общий язык с другими людьми. Будьте внимательны, запоминайте имена и какие-то детали о людях. Не превращайте разговор в монолог о себе, уделяйте внимание интересам другого человек ... Читать дальше »
Категория: Общение | Просмотров: 763 | Добавил: Верная | Дата: 09.12.2013 | Комментарии (0)

Продолжаем постигать своим пытливым умом секреты успешного общения. И сегодня мы поговорим о том, что, с точки зрения социальной психологии, является основой успешного продвижения по службе. Оказывается, основой этого является общение. Через него (общение, если забыли), уверяют нас психологи, можно решить почти все.



И первый их совет звучит так - "Никогда не упускайте шанс промолчать". Вы, наверное, уже обратили внимание на то, что человеку даны два уха и всего лишь один язык. Сделано это ни для чего иного, как для того, чтобы больше слушать и меньше говорить. А потому основной навык грамотного общения заключен в умении молчать и слушать. Об умении молчать мы и поговорим более подробно.

Дело в том, что молчать можно по-разному. Можно при этом глупо пялиться на тополь, произрастающий за окном, почесываться и ерзать на стуле, а можно, не сказав не слова, так расположить к себе собеседника, что он будет готов сделать для вас что угодно.

Для начала необходимо поддерживать ... Читать дальше »
Категория: Общение | Просмотров: 637 | Добавил: torchlight | Дата: 05.12.2013 | Комментарии (0)

Такое случается со многими: мы разговариваем с человеком, с которым только что познакомились, и разговор не клеится. Мы не знаем, что сказать, как поддержать беседу, и возникает неловкая пауза. Хотя по большому счету, такие моменты не имеют значения, но когда они возникают, это действительно неприятно.

 
Тем не менее, я думаю, что наибольшая проблема здесь не чувство неловкости, а то, что мы, не находя подходящих способов поддержать беседу, теряем возможность узнать по-своему прекрасного человека.
 
Набивать шишки при общении с новыми людьми – обычное явление. Давайте успешно покончим с этими шишками, и вы сможете строить прекрасные взаимоотношения с другими. Вот пять лучших способов сделать это:
 
1. Поговорите о том, что вам нравится.
У всех нас есть вещи, которыми мы увлекаемся: занятия, хобби, проекты, цели, идеи или работа. Найдите время и составьте краткий, ... Читать дальше »
Категория: Общение | Просмотров: 686 | Добавил: Верная | Дата: 17.11.2013 | Комментарии (0)

Когда я была немного моложе, у меня были грандиозные цели и стремления, и сильное желание достичь их в каждый день моей жизни. В те дни моим самым большим желанием было проживать каждый день достойно и с покоем в душе – быть невозмутимой и мирно переходить от одного задания к другому сосредоточенно и со спокойной, сдержанной энергией.



Вроде бы все просто? Возможно, нет. Но есть меры, которые мы можем предпринять, чтобы, по крайней мере, чаще оставаться спокойными. Зачем быть спокойным? Черт возьми, потому что это фантастическое ощущение! Злость и нетерпение изматывают наши сердца, наши души и наши семьи. Когда мы контролируем свои эмоции, мы успеваем сделать больше, лучше общаемся и живем более продуктивной и целеустремленной жизнью.

Ниже перечислены двенадцать рекомендаций как сохранять хладнокровие и оставаться спокойным в разных житейских ситуациях.

1.    Старайтесь не драматизировать

Очень легко драматизировать и делать ... Читать дальше »
Категория: Общение | Просмотров: 804 | Добавил: Верная | Дата: 16.11.2013 | Комментарии (0)

 Было ли у вас такое, что вы меняли свое мнение, шли на попятную и даже отказывались от своей мечты... просто потому, что боялись, как бы о вас не подумали что-то не то? 
Спорю, что вы - добрый и чуткий человек. Вы хотите, чтобы все были счастливы возле вас. И вы, конечно, хотите, чтобы о вас думали хорошо.
Это совершенно нормально. Это - показатель нормального эмоционального развития, и это замечательно.
Но это может зайти слишком далеко.
Если вы постоянно волнуетесь о том, что могут подумать ваши друзья, родственники, коллеги и даже незнакомые вам люди, вы тратите на это слишком много энергии (и, возможно, вы сами себе мешает достичь цели). 
От этой привычки сложно избавиться, но мы постараемся вам в этом помочь.


 
 

Шаг первый: Спросите себя, что действительно имеет для вас значение

Категория: Общение | Просмотров: 697 | Добавил: Верная | Дата: 10.11.2013 | Комментарии (0)

Несколько месяцев назад я получила деловое предложение. Оно исходило от моего хорошего знакомого, и касалось того, о чем мы давно договаривались. Однако наш последний разговор был давно, и с тех пор многое изменилось.


 
Меня это дело больше не интересовало, но я не знала, как ему об этом сказать.  Я не хотела рисковать нашими отношениями, и не хотела терять возможность поработать с ним в будущем. 
 
Итак, я медлила с ответом. Я отправила его письмо в папку "Ответить позже" и продолжила заниматься другими делами. Я периодически проверяла эту папку, смотрела на письмо и думала: "Потом, я отвечу на него потом". Я гадала, насколько он разозлится, когда узнает, что я изменила решение. Периодически я подумывала не отвечать вообще. Но я понимала, что это глупо, ведь мы давно знали друг друга и у нас были общие друзья.
 
Наконец, в один прекрасный день я решила разделаться с этой проблемой и ответить на письмо. Я писала ... Читать дальше »
Категория: Общение | Просмотров: 670 | Добавил: Верная | Дата: 06.11.2013 | Комментарии (0)

Не каждому из нас по душе чужие советы, особенно, когда это касается очень важных моментов нашей жизни, в которых мы и сами без затруднений можем разобраться.

Есть люди, которые просто не могут жить без того, чтобы не влезть в чужие дела и не подбросить пару словечек-советиков. Давая совет, человек чувствует себя очень уважаемым, умным, знающим и очень значимым. Получая советы, мы обнаруживаем собственную несостоятельность, да еще многое зависит от того в какой манере нам дан совет.

 


Но, так уж повелось в нашей жизни, что мы с вами не можем прожить без советов. И в нашей жизни мы наверняка чаще получаем советы, чем раздаем их. Получать советы дело не из легких, и не из самых приятных. Но можно достичь в этом деле определенных успехов.

1. Ценность в каждом совете


 Неприятно получать советы, когда человек при этом ведет себя так, будто он всезнающий, а м ... Читать дальше »
Категория: Общение | Просмотров: 709 | Добавил: Naitaria | Дата: 17.10.2013 | Комментарии (0)

Бывает ли такое, что вас называют занудой? Наверное, не каждому было бы приятно услышать это, ведь быть занудой не хочется никому. Обычно таковым считают того, кто во всем ищет логику действий и не умеет фантазировать. Такой человек всегда ходит недовольный и действует другим на нервы.

<

Иногда мы, сами того не замечая, становимся занудами, и это обязательно нужно исправлять, ведь позитив по жизни – главное качество счастливого человека.

Занудный человек – это, в первую очередь, скучный человек, так что если вы часто любите порезвиться, то радуйтесь, ведь не все еще потеряно. Зануда не дает собеседнику выразиться и навязывает свое мнение, не закрывая рта. Обычно от него очень сложно отвертеться, так как ему хочется всегда говорить на одну тему.

Чтобы не стать таким скучным и занудным человеком, необходимо знать о некоторых правилах. В первую очередь, постарайтесь не говорить окружающим людям о своих проблемах. Помните, что ваши проблемы мало кого интересуют, скорее всего, они интересны только самым близким людям. Когда у ва ... Читать дальше »
Категория: Общение | Просмотров: 773 | Добавил: torchlight | Дата: 13.10.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры
  • Аниме-сайт hitsu.net
  • Авадон Стикс - канал летсплеев, АМВ и прочего щастя^^
  • NewMark - электроника online!
  • Интересное в фото и видео
  • "ВЕРь" в социальных сетях
  • ВКонтакте
  • Designed by Верная © 2013