Среда,24.04.2024
Меню сайта
Категории раздела
Отношения [35]
Общение [52]
Саморазвитие [126]
Новости сайта [12]
Полезное на каждый день [124]
Интересное [82]
Всякое бывает [28]
Искусство жить [101]
Праздники [4]
Семья/дети [10]
Кинематограф [0]
Рукоделие [3]
|

Наш опрос
Чем вам больше всего нравится заниматься в свободное время? [анонимный опрос]
Всего ответов: 17
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Интересное

Почерк является скрытым информатором о человеке и наравне с особенностями его внешнего вида, поведения и привычек, дополняя наши впечатления о нем, позволяет делать определенные выводы.

 

Не надо быть почерковедом, чтобы в большинстве случаев, за очень редким исключением, безошибочно отличить мужской почерк от женского, а детский от взрослого.

Известно, что почерк в некоторой степени «привязан» к нашей личности, и поэтому он испытывает изменения параллельно с ней.

Например, мы все замечаем, как наш почерк изменяется с возрастом. (Только без иронии! И не надо говорить, что у дряхлой старушки просто руки трясутся – вот тебе и изменения в почерке!)

На манеру письма влияет настроение, самочувствие, даже положение человека, занимаемое им в обществе. Особенно это хорошо заметно, если анализировать почерк одного и того же человека, продвинувшегося по карьерной лестнице.
Классическим примером тому могут послужить модификации почерка Наполеона (их у него нас ... Читать дальше »

Категория: Интересное | Просмотров: 640 | Добавил: torchlight | Дата: 08.04.2014 | Комментарии (0)

Эмоциональные способности развивались со времен появления человека. Но с практической точки зрения ученые сосредоточились на концепции эмоционального интеллекта только во второй половине двадцатого века.

 

Теория эмоционального интеллекта позволяет ответить на вопросы, связанные с успехом и жизненным благополучием человека, такие как:

  • Почему одни люди более других способны достичь успеха в жизни?
  • Почему люди, наделенные высочайшими интеллектуальными способностями, терпят в жизни неудачи, тогда как другие, менее одаренные, преуспевают?
  • Возможно ли приобрести навыки преуспевающего человека путем целенаправленного обучения?

Эмоциональные возможности человека сегодня представляются намного шире когнитивных, что открывает область для новых исследований.

Десятилетия исследований эффективности психологического консультирования доказали, что люди могут менять свои привычки, настроение, поведение и имидж в целом.

Может ли человек развить свои способности и таланты? ... Читать дальше »

Категория: Интересное | Просмотров: 622 | Добавил: torchlight | Дата: 05.04.2014 | Комментарии (0)

Какой самый распространенный и эффективный способ оскорбить, полить грязью любое высказывание и действие человека? Правильно, это утрирование. Этот метод активно используют политики. Этот метод используют и обычные люди в своих ссорах, хотя такого слова многие не слышали и не догадываются, что применяют такой метод.

 

Утрировать – представлять в преувеличенном виде, искажать односторонним подчеркиванием чего-нибудь.

Чтобы далеко не ходить, возьмите любой комментарий к статье, в котором есть нездоровая критика. Вы сможете легко увидеть, как критик пытается увести внимание читателя от сути статьи, обращая внимание на какие-то неважные детали. Он будет стараться выделить эти детали, преувеличить и высмеять их. В любой статье можно найти слабое место, за которое можно уцепиться. Такое впечатление, что человек, прочитав статью, ничего не понял. На самом деле, он и не пытался понять. Его позиция – против вас.

Причины могут быть разные. Чаще всего это банальная конкуренция.

О ... Читать дальше »

Категория: Интересное | Просмотров: 736 | Добавил: torchlight | Дата: 03.04.2014 | Комментарии (0)

Количество роликов о котах, размещенных на youtube, успешно стремится к бесконечности, а самая дорогая кошка в мире стоит 125 тысяч долларов .

У любимцев взрослых и детей даже есть собственный праздник — Всемирный день кошек, который отмечатся 1 марта.

И в честь этого знаменательного дня мы выбрали 20 фраз, которые вы постоянно говорите своему коту. В общем, всем умиляться, котаны.

 

1. Ты сегодня что-нибудь делал, кроме того что спал весь день?

... Читать дальше »

Категория: Интересное | Просмотров: 706 | Добавил: Верная | Дата: 22.03.2014 | Комментарии (0)

Чаще это происходит с женщинами, но случается и с мужчинами: они остаются с партнерами, которые их используют, унижают и даже бьют. Более того, если они все-таки находят в себе силы расторгнуть эти отношения, велика вероятность, что и следующий их избранник (избранница) окажется обладателем тех же садистских наклонностей, что и прежний. Как образуется этот замкнутый круг? Можно ли из него выйти?


Модели поведения с партнером мы приносим из детства. Предельно упрощая, можно сказать, что мы воспроизводим в паре те отношения, которые сложились у нас с нашими родителями. Исследуя отношение детей к родителям, которые их били, бросали одних или унижали, американский психолог Дэвид П. Селани выяснил, что эти дети – вопреки тому, что подсказывает здравый смысл – были к этим родителям очень сильно привязаны. Почему?

Истоки зависимости

Общаясь с родителем, ребенок постепенно "интроецирует", то есть вбирает в себя, усваивает его способы поведения, реакции, ответы на разные ситуации. Если родитель утешает ребенка, то ... Читать дальше »

Категория: Интересное | Просмотров: 600 | Добавил: Верная | Дата: 16.03.2014 | Комментарии (0)

Брайан Трейси - Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь. Отрывок из книги



Брайан Трейси - Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь. Отрывок из книги

Казалось бы, что еще нужно для счастья? Достаточно просто отказаться от негативных мыслей и жить, наслаждаясь каждой секундой. Но в этом и заключается самая большая трудность. Очень тяжело контролировать свои мысли. Но вы можете начать с контроля над своими словами, ведь они – форма для ваших мыслей. Даже небольшие изменения вашего словарного запаса, могут заметно облегчить вашу жизнь.

Каждое произнесенное нами слово, выражение, фраза имеет свое значение. Наука семантика (в переводе с греческого – обозначение) представляет собой систему, анализирующую слова и раскрывающую их отношения между собою. Этими значениями мы и пользуемся в нашей жизни.

Должен

Вы, наверняка, не раз слышали выражение: "Он должен всем вокруг!". Как правило оно не подразумевает ничего хорошего. Состояние "должен", как и само это слово, имеет нег ... Читать дальше »

Категория: Интересное | Просмотров: 716 | Добавил: Верная | Дата: 15.03.2014 | Комментарии (0)

1. Прокатиться на тележке из супермаркета
2. Запах дождя, падающего на горячий асфальт
3. Не спать (и не хотеть!) до рассвета
4. Горячий душ после того, как ты по каким-то причинам не мылся очень долгое время
5. Трогать волосы после стрижки


6. Идеальная параллельная парковка с первого раза
7. Понять фразу на языке, которого ты не знаешь. Высший пилотаж – ответить на нее случайно всплывшей в голове цитатой
8. Когда тебе мигнули аварийкой за то, что ты их пропустил
9. Полный холодильник вкусностей, которые остались после праздников
10. Утро, в которое ты понимаешь, что у тебя теперь есть права и ты можешь сесть в машину и поехать туда, куда нужно Сам
11. Когда тебе мигают на трассе и ты успеваешь сбросить скорость перед гаишником
12. Когда утром просыпаешься и думаешь, черт, уже час, как на работе надо быть! А следующая мысль: сегодня же воскресенье!
13. Сделать последнее дело из кучи мелких дел, которые всегда откладывал
14. Подойти к остановке именно в тот момент, когда подъезжа ... Читать дальше »

Категория: Интересное | Просмотров: 659 | Добавил: Верная | Дата: 12.03.2014 | Комментарии (0)

Каждый хозяин кота со стажем может без особого труда назвать десятки трюков, которые проделывают их домашние питомцы. А вот для тех, кто завел кошку недавно, подобные «сюрпризы» могут оказаться проблемой. Какие шалости чаще всего проделывают кошки? Как с этим бороться, не превратив пушистого любимца в вечно обиженного когтистого недруга?


Играючи цапнуть кого-нибудь. Если вы любите играть с усатыми - полосатыми, то будьте готовы к тому, что ваши руки могут покрыться многочисленными царапинами, нанесенными четвероногим другом случайно или намеренно. Чаще всего от неосторожных игр с кошками страдают дети.

Вот типичная картина: ребенок весь в слезах прибегает к родителям и говорит, что просто играл с котенком, а тот его оцарапал. В итоге попадает и тому, и другому... Всем без исключения нужно усвоить одно простое правило: с кошками нельзя играть руками, а применяя игрушки на веревочках, нужно всегда помнить, что мы имеем дело с маленьким охотником, который, заигравшись, легко может оцарапать кого угодно. Защитную реакцию м ... Читать дальше »

Категория: Интересное | Просмотров: 1224 | Добавил: Верная | Дата: 11.03.2014 | Комментарии (0)

Многие люди, просыпаясь с утра в плохом настроении, монотонно начинают выполнять ежедневные действия, которые постоянно повторяются, изо дня в день… Одно и то же. В течение дня постоянно звонит мобильник, когда меньше всего хочется разговаривать… А больше всего хочется тишины и покоя… Пустые разговоры, беготня по кругу… Одним словом, беспросветная и безнадежная рутина.



А где же праздник жизни? Где нашли его эти мудрецы, философы и мыслители? Где они увидели радость каждого дня и безмятежное и безусловное счастье?!

Для того чтобы понять это, нужно замедлить бег. Или лучше вообще остановиться. Прислушаться. К себе. К тишине. К внутреннему безмолвию. Которого просто нет суете. Покоя нет, гармонии. А если этих качеств нет внутри самого человека, в его душе, то и в реальной жизни их не будет.

Покой
Для того чтобы привести в порядок свои мысли, первым делом необходимо успокоиться. В сумбуре, в беспорядочном хаосе мыслей невозможно отыскать истину, понять что-то и ... Читать дальше »
Категория: Интересное | Просмотров: 916 | Добавил: torchlight | Дата: 05.03.2014 | Комментарии (0)

Кто такие эти «белые вороны»? И почему они белые? Почему все вороны, как вороны - черные, а белые, ну, как бельмо в глазу, так сильно выделяются на общем вороньем фоне?



Еще Бальзак говорил: «Там, где все горбаты, стройность становится уродством». Так кого же можно считать «горбатыми»? Нас, обычных серых, или тех самых, не вписывающихся в наши рамки жизнепонимания? Конечно же, не будем так категоричны, ведь, и те, и другие, все мы, имеем право на существование выражения своей индивидуальной сущности.

Не потому ли все, что не укладывается в рамки общепринятых норм и правил, привычных для определенного общества, времени, национальных устоев и традиций, выпадает из обычного восприятия и становится чем-то особенным, по-иному существующим. А индивидуумов, так непохожих на других, называют «белыми воронами». Чем же они так отличаются от нас, обычных?

Люди, выделяющиеся из общей массы людей, обладают зачастую редкими способностями и даже талантами, которые под их чутким руководством становятся реальным воплощ ... Читать дальше »
Категория: Интересное | Просмотров: 684 | Добавил: torchlight | Дата: 02.03.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 9 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры
  • Аниме-сайт hitsu.net
  • Авадон Стикс - канал летсплеев, АМВ и прочего щастя^^
  • NewMark - электроника online!
  • Интересное в фото и видео
  • "ВЕРь" в социальных сетях
  • ВКонтакте
  • Designed by Верная © 2013