Четверг,25.04.2024
Меню сайта
Категории раздела
Отношения [35]
Общение [52]
Саморазвитие [126]
Новости сайта [12]
Полезное на каждый день [124]
Интересное [82]
Всякое бывает [28]
Искусство жить [101]
Праздники [4]
Семья/дети [10]
Кинематограф [0]
Рукоделие [3]
|

Наш опрос
Чем вам больше всего нравится заниматься в свободное время? [анонимный опрос]
Всего ответов: 17
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Всем нам когда-нибудь становиться скучно. Очень многие из моих знакомых жалуются на неумение себя занять, особенно в выходные. И все времяпрепровождение сводится к пролистыванию новостных лент в социальных сетях или блужданию по сайтам. Хорошо, если не «повезет» наткнуться на сетевую игру, которая, по сути, будет просто паразитом-хронофагом, отравляющим жизнь.

Скука – это опасное эмоциональное состояние, характеризующееся угнетенной психикой. Если не бороться со скукой, то, говоря простым языком, можно потерять интерес к жизни и впасть в депрессивное состояние, для лечения которого придется применять медикаменты.

Почему возникает скука?
Не стоит думать, что скуке подвержены только взрослые. Очень многие малыши также не умеют занять себя самостоятельно. Как только перестаешь обращать внимание на ребенка, он начинает капризничать, мешать и плакать. Это может говорить только об одном – у ребенка определенное строение психики. Это не хорошо и не плохо, такие дети будут с удовольствием участвовать в и ... Читать дальше »

Категория: Полезное на каждый день | Просмотров: 664 | Добавил: torchlight | Дата: 09.12.2014 | Комментарии (0)

Успех приходит к человеку не тогда, когда он ничего не делает, а тогда, когда он правильно действует. Успешный человек работает над собой, своими навыками, повышает свою продуктивность и эффективность.
 

 

15 советов как повысить свою продуктивность

1. Сначала все самое важное.

На первый взгляд это может показаться очень просто, но как только стоит опробовать данный момент на практике, то все иллюзии мигом рушатся. Человек всегда занят чем-либо, решением задач, поездками, совещаниями, основной работой. Но это ли так важно для вас? Определите, что для вас действительно имеет значение и делайте это в первую очередь. Запомните, все важные дела нужно делать утром, пока рутина не затянула вас. Как только проснулись, выполнили все утренние ритуалы, сделайте, например, важный звонок клиенту.

... Читать дальше »

Категория: Саморазвитие | Просмотров: 532 | Добавил: Верная | Дата: 08.12.2014 | Комментарии (0)

Безусловно, креативность – это залог успеха, как фирмы, так и человека, желающего постоянно развиваться. Однако не всегда это так просто – сохранять в себе желание и способность творить, создавать что-то новое и интересное. Время идет, и наш творческий энтузиазм может заметно уменьшаться. Как же не поддаваться застою и находить ресурсы для нестандартного мышления? Перед Вами небольшой список советов, которые помогут Вам развить или же вернуть свою креативность.
 

Развитие креативности

1.Составляйте списки. Если Вы не будете держать свои идеи под контролем, то быстро их растеряете и никогда уже не сможете воплотить в жизнь.

2. Всегда держите при себе записную книжку. Неизвестно, где Вас застанет интересная или важная мысль, поэтому всегда будьте готовы ее заф ... Читать дальше »

Категория: Саморазвитие | Просмотров: 534 | Добавил: Верная | Дата: 07.12.2014 | Комментарии (0)

Обычно для победы нужна борьба. Приносит ли война с собой долгожданную победу?

Я, например, борюсь со своей ленью, я её даже победил, у меня её нет. Теперь я от души бездельничаю, без всякой лени. Победа?

А как бы ещё повоевать с собой, чтобы победить страх? Так тоже можно, только надо подумать о последствиях заранее. Если лень – как безобидная овечка, то страх – зубастый волк.

Я помню, как меня сбрасывали с крыши девятиэтажного дома. Было ли мне страшно? Да, было. Это биологический страх, который защищает от гибели и помогает быть адекватным. Только для меня и других бойцов прыжки с дома не были развлечением – это армия, где к твоему субъективному страху относятся прохладно, то есть до него никому нет дела, кроме тебя.

Задача была следующая: чтобы быстро спуститься с крыши дома по стене с помощью верёвки, надо было разбежаться и прыгнуть в пропасть. Верёвка натягивалась, и за три-четыре отталкивания ногами от стены дома мы достигали земли. Но как сделать первый шаг?< ... Читать дальше »

Категория: Искусство жить | Просмотров: 605 | Добавил: torchlight | Дата: 05.12.2014 | Комментарии (0)

Давайте поговорим о том, что происходит, когда у нас ухудшается настроение? Кто нам его регулярно портит? Задавая вопрос подобным образом, мы сразу же попадаемся в ловушку собственного ума. Потому что обманываем себя, считая плохое настроение следствием внешних причин. Проблема – всегда – только внутри нас.

Вы не согласны? Привычно будем спорить, доказывая, что мы жертвы обстоятельств, судьбы, кармы, астропрогноза и т.д.? Ну, давайте честно.

Если не лукавить, а признать, что за все в нашей жизни ответственны только мы сами, то это уже первый шаг к решению проблемы (кстати, любой, а не только связанной с плохим настроением).

Если не играть со своими эмоциями «в поддавки», то остается лишь спокойно работать над решением проблемки, «испортившей» наше хорошее настроение.

Вместо этого многие с каким-то скрытым удовольствием поддаются накатившей хандре, как бы оправдывая себя перед другими: «вот как тяжело мне приходится». Разумеется, данная позиция несет в себе много ... Читать дальше »

Категория: Полезное на каждый день | Просмотров: 565 | Добавил: torchlight | Дата: 04.12.2014 | Комментарии (0)

 

Понятие стресса настолько прочно вошло в нашу жизнь, что мы уже не представляем себе, как можно жить без него. Автор термина «стресс», американский психофизиолог Уолтер Брэдфорд Кеннон, понимал под ним реакцию «бороться или бежать». Создатель современной концепции стресса, канадский врач Ганс Селье, долгое время изучал его под названием «адаптационный синдром». Одновременно подобное явление изучалось Зигмундом Фрейдом в психоанализе, в теории психической травмы. Но, как бы ни называли это ученые, нас волнует: как быть со стрессом?!

Для того чтобы справиться с чем-то, нужно это понять. Что же такое стресс?

Стресс – это неспецифический ответ организма на специфические условия. Другими словами: в различных шоковых, экстремальных обстоятельствах – организм демонстрирует одинаковую типовую реакцию, имеющую определенные характеристики. Подобного рода реакция называется «стресс», а вызывающий ее фактор называется «стрессор» ... Читать дальше »

Категория: Полезное на каждый день | Просмотров: 545 | Добавил: torchlight | Дата: 03.12.2014 | Комментарии (0)

 Ollyy , Shutterstock.com Не стоит строить планы о завоевании мира, если вы не можете справиться с беспорядком на собственном столе и в собственной голове. Психолог и специалист по личной продуктивности Тамара Майлс расскажет, как разобраться с внешним и внутренним бардаком, находить время для самых важных дел и создавать возможности, которые смогут изменить жизнь.

Пирамида эффективности

Пирамида эффективности отражает принципы известной пирамиды потребностей Маслоу. Она показывает, как уровень за уровнем человек может повысить продуктивность. На нижнем уровне – организация физического пространства, чуть выше – электронный документооборот, еще выше – привычный тайм-менеджмент, потом – соответствие целей и действий, а на вершине – новые возможности.

Пирамида эффективности задает вектор движения вперед и вверх. Не все начинают с первого уровня. У каждого человека свои потребности в повышении эффективности, именно поэтому каждый проходит уров ... Читать дальше »

Категория: Саморазвитие | Просмотров: 642 | Добавил: torchlight | Дата: 30.11.2014 | Комментарии (0)

В жизни бывают ситуации, когда спор с кем-либо приобретает принципиально важный для вас характер, но переспорить не получается. Как говорится, хоть расшибись, а оппонент стоит на своём. Но вы уверены, что правота на вашей стороне. Тогда что делаете не так?

Попробуем разобраться. Прежде всего, убедитесь в том, что ваши аргументы опираются на хорошую доказательную базу. Эмоции – не аргумент. А уж ссылки на мнение неизвестных оппоненту лиц – тем более не аргумент. Почему? Согласитесь, что фраза «Так считает мой знакомый…» звучит комично. Во-первых, это ваш знакомый, а не оппонента. Во-вторых, оппонент не обязан про него вообще что-либо знать. В-третьих, ошибаться может любой, даже ваш самый лучший знакомый.

Существует такое понятие, как подготовка к спору. Речь, конечно, о важном для вас споре, а не о том, изменится ли завтра погода. Начнем с аргументации, без которой спор не будет спором, перейдя в разряд банального обмена мнениями. Различают два вида аргументов.

Д ... Читать дальше »

Категория: Общение | Просмотров: 708 | Добавил: torchlight | Дата: 29.11.2014 | Комментарии (0)

Мы привыкли думать, что наши эмоции – это «всего лишь» наши психические переживания, наши мысли, наши волнения. Но это не вся правда. Каждая наша эмоция имеет три компонента: собственно психологический, мышечный и соматический. Что это за два последних компонента и зачем они нужны?

Всё дело в том, что эмоции – это очень давнее «приобретение» эволюции. Эмоции матушка-природа «придумала» для того, чтобы организм мог ориентироваться в окружающей обстановке, в нынешней жизненной ситуации, и на основе своего восприятия этой ситуации предпринимать (или не предпринимать) шаги к её изменению.

Первым предположение о важнейшей роли эмоций выдвинул Чарльз Дарвин. Он считал, и современная наука полностью разделяет его точку зрения, что эмоции имеют эволюционно-биологическое значение. Любое животное от рождения наделено набором эмоций, которые помогают ориентироваться в окружающей действительности, получать информацию о намерениях другого существа, в сложных ситуациях действовать не задумыва ... Читать дальше »

Категория: Полезное на каждый день | Просмотров: 622 | Добавил: torchlight | Дата: 28.11.2014 | Комментарии (0)

Иногда, глядя куда-то вдаль, вы начинаете мысленно перебирать свои желания. Они не всегда наполнены оптимизмом. Вы сожалеете о том, что никогда не исполнится или исполнилось не так, как хотелось, рисуете идеальные условия и произносите любимое «если бы…» Иногда желаниям просто не хватает энергии, и, не дождавшись «заботы» с вашей стороны, они навсегда «уходят ко дну».

На первый взгляд, «стандартный набор желаний» выглядит просто и ясно: «выйти замуж или жениться», «родить детей», «найти хорошую работу», «получать много денег», «съездить в город N», «купить машину, лодку, велосипед» и т.д.

Сели… Записали… Начали ждать… Но тут и наступает вторая стадия – разочарование. Увы, желания остаются только на бумаге и… на устах близких. Не удивляйтесь! О «ваших желаниях» вам действительно часто сообщают близкие люди. И если вы «как бы с ... Читать дальше »

Категория: Полезное на каждый день | Просмотров: 604 | Добавил: torchlight | Дата: 27.11.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 58 59 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры
  • Аниме-сайт hitsu.net
  • Авадон Стикс - канал летсплеев, АМВ и прочего щастя^^
  • NewMark - электроника online!
  • Интересное в фото и видео
  • "ВЕРь" в социальных сетях
  • ВКонтакте
  • Designed by Верная © 2013