Четверг,25.04.2024
Меню сайта
Категории раздела
Отношения [35]
Общение [52]
Саморазвитие [126]
Новости сайта [12]
Полезное на каждый день [124]
Интересное [82]
Всякое бывает [28]
Искусство жить [101]
Праздники [4]
Семья/дети [10]
Кинематограф [0]
Рукоделие [3]
|

Наш опрос
Чем вам больше всего нравится заниматься в свободное время? [анонимный опрос]
Всего ответов: 17
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Август » 26 » Бутербродники
21:43
Бутербродники
Думаю, не я одна здесь часто перекусываю чем-то во время работы за компьютером или просто так, когда лень готовить. Тут "на помощь" нам приходит такая штука, как бутерброды. Однако в большинстве случаев бутерброд это кусок хлеба с маслом/майонезом, куском сыра и/или колбасы, что действительно не есть очень хорошо для организма, если питаться так постоянно. Подумала я и решила поделиться своей "бутербродной любовью".



Вариации на тему
Не думаю, что в вашем холодильнике живет исключительно колбаса и сыр. Можно поселить (если их нет там) туда овощи, сметану, мясо и вообще все, что вашей душе угодно. Да и из хлебобулочных изделий на планете Земля существует далеко не один батон/хлеб для тостов. Кому-то нравится черный, кому-то - бородинский, а ведь есть еще хлеб с подсолнечными семечками, различные булочки... выбирать можно долго. Тут не бойтесь пробовать, а вдруг понравится что-то новое? Также можно делать и канапе (маленькие бутербродики на шпажках или зубочистках) с использованием как хлеба, так и, к примеру, соленого крекера.
Теперь продолжим о начинке. Прежде чем с умудренным видом вынимать из шкафа сосиски или колбасу, поразмышляйте немного, а что бы еще такого сделать. Можно, например, купить и сварить мясо. Ту же куриную грудку, хотя тут уж что кому нравится. А дальше есть варианты - ее можно нарезать так, а можно и перемолоть, смешать с маслом и получить паштет. Чем не начинка для блюда быстрого приготовления? А еще паштет можно сделать на несколько дней и хранить в холодильнике, тогда останется просто открыть емкость и намазать на "основу".
А еще есть рыба. Сама я, не скрою, люблю селедку. А кто-то - скумбрию. Соленую. Но ее ведь тоже можно взять как ингредиент для упоминаемого в статье блюда. Главное, поосторожней с костями.
Если все это есть под рукой, то и сделать бутерброд не составит труда. Заодно рацион разнообразите.

"Многоэтажки"
А теперь о самом приготовлении нашего не особо сложного блюда. Перед нами обыденный алгоритм - хлеб=>наполнитель=>начинка=>съесть. А что можно менять тут?
Менять можно такую вещь, как толщину бутерброда. Говорю конкретнее. Можно сделать один слой всех ингредиентов, а можно продублировать один или несколько. Если ваше творение искусства получилось слегка громоздким, чтобы поместиться в рот, можете разрезать его на кусочки и накалывать на вилку или ту же зубочистку. Попробуйте так же поэкспериментировать со специями, только будьте осторожны, этой прелести стоит класть очень в меру. Или, к примеру, мне по вкусу обжаривать хлеб в яйце, а потом уже сооружать на нем что-нибудь. Пробуйте и у вас обязательно получится!



Немного рецептов
Теперь считаю уместным посоветовать немного вариантов бутерброда из личного опыта.
Первое, это сочетания мяса и различных овощей. То есть это мясо и помидоры/огурцы/прочее. Если время года позволяет, можете попробовать добавить зеленый лук. В принципе, я лично обычно кладу консервированную кукурузу, но это на любителя. Сыр, кстати, можно взять не твердый, а плавленный. И не стоит отбрасывать вариант горячих бутербродов. Тут, кстати, тоже можно использовать как твердый сыр (нарезанный или тертый), так и плавленный, а можно их и сочетать.
Если вы в принципе не спешите, но готовить нечто серьезное и основательное лень, а душа просит эстетичных блюд, можете также украшать свой бутерброд чем-то вроде вырезанных из овощей цветов или просто рисунков майонезом/кетчупом.

Закончив читать эти советы, посмотрите, насколько оно может оказаться вкусно и оригинально, хоть времени очень много не займет. Экспериментируйте, творите!
Напоследок. Дорогие пользователи, специально для вас была создана тема "Ваш собственный рецепт бутербродов", где вы можете излагать свои идеи касаемо сего чудесного блюда для перекуса.

Надеюсь, статья хоть чем-то пригодилась,
Приятного аппетита,
©Верная
Категория: Полезное на каждый день | Просмотров: 1528 | Добавил: Верная | Теги: советы, о еде, полезные мелочи, повседневность | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 windstorm  
1
Статья очень интересная и написана хорошо *-* Согласна с тобой) Бутерброды очень полезная штука, хотя не всегда и полезная. Сама, как и ты, часто перекусываю за компьютером, так что тема эта мне очень близка ^^  Себе на заметку возьму несколько советов) Также почему-то мне вдруг вспомнились французские канапе... тоже очень вкусная штука. 

 Так как поговорить в этой теме о бутербродах со своими рецептами мне не дано, то я перехожу в другую тему :)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры
  • Аниме-сайт hitsu.net
  • Авадон Стикс - канал летсплеев, АМВ и прочего щастя^^
  • NewMark - электроника online!
  • Интересное в фото и видео
  • "ВЕРь" в социальных сетях
  • ВКонтакте
  • Designed by Верная © 2013