Пятница,19.04.2024
Меню сайта
Категории раздела
Отношения [35]
Общение [52]
Саморазвитие [126]
Новости сайта [12]
Полезное на каждый день [124]
Интересное [82]
Всякое бывает [28]
Искусство жить [101]
Праздники [4]
Семья/дети [10]
Кинематограф [0]
Рукоделие [3]
|

Наш опрос
Чем вам больше всего нравится заниматься в свободное время? [анонимный опрос]
Всего ответов: 17
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Июнь » 8 » Избавляемся от грусти
13:43
Избавляемся от грусти
За окном стена ледяной воды, на меня накатило в очередной раз ощущение пустоты и я решила написать небольшую заметку о том, как справляться с подобным чувством, а заодно и разогнать его у себя.



Чем может быть вызвано подобное состояние? Ранее уже выкладывали новость об апатии и средствах борьбы с нею, однако речь сейчас идет не совсем о том, да и даже не о так часто упоминаемой всеми депрессии. Речь о тяжести и грусти, появившихся с той или иной причины. Первое, что стоит сделать, в оной причине и разобраться. Возможно, вы просто переутомились и вам стоит отдохнуть. У меня лично подобная грусть возникает от недостатка общения. У кого-то же его может быть и переизбыток. В любом случае, подумайте сами или нагрузите этим тех, кто оказался рядом в трудную минуту. Нет никого рядом? Не проблема. Можно либо подергать знакомых, обзвонить всех, кого только можете, либо поискать поддержки во всемирной сети. Второй вариант помогает не всем, однако так вам будет хоть немного, но легче.

В одиночку справляться тяжело. Однако сидеть и стонать "Я никому не нужен, обо мне никто не думает" тоже не стоит. Люди вокруг вас, к преогромному сожалению, не телепаты, они вряд ли поймут, что вам плохо, как только вы об этом подумаете. Делитесь как минимум с теми, кто для вас ближе всего. И не бойтесь "нагрузить" своими проблемами. Возможно, узнав через время о вашей ситуации, ваши близкие огорчатся и будут винить себя в том, что не помогли. А ведь не помогли просто в следствии того, что не знали. Если вы категорически не хотите, чтобы кто-то знакомый узнал о вашей проблеме, обратитесь в службы помощи. Хотя, если честно, я скорее уж буду сидеть в Сети на форумах и терзать всех своими стенаниями. Заодно и анонимность сохраняется настолько, насколько это возможно.



В случае грусти не сидите без дела. Если это не апатия, а просто вызванная проблемами/воспоминаниями подавленность, старайтесь занять себя чем-нибудь. Тем, что вам интересно или тем, что будет для вас в новинку. Телевизор лучше не включать, по личному опыту знаю. А то наткнетесь на что-нибудь, что напомнит о проблеме, и состояние ухудшится... В сети, в принципе, тоже появляться не стоит, хотя я, когда грущу, сижу на нескольких сайтах, перечитывая новости либо пописывая на форуме. Опять же, там можно поделиться своим состоянием и отвлечься от него.

Не думайте о том, что нагнало грусть. Если проблема не требует немедленного разрешения, отложите ее на некоторое время. Если же грустить заставляют воспоминания, просто отвлекитесь от них. Тут полезно научиться переводить мысли в иное русло. Если у вас нет неотложных дел и вы не на работе, попробуйте поспать. Мой хороший знакомый всегда советует мне это в тяжелые моменты, и, знаете, помогало. Если спать не хочется, не пересиливайте себя. Выпейте горячего чаю или кофе, съешьте немного сладкого, завернитесь в теплый плед и просто расслабьтесь. Правда, девушек предупреждаю: много сладкого не ешьте. Потом грызть себя же будете за "лишние граммы веса". Неплохо заняться спортом, однако не переборщите с физическими нагрузками. Тут уже все зависит от вашего состояния здоровья.

Девушкам так же советую просто сесть и поплакать. Можно сделать это в одиночестве, можно с кем-то, подвывая и жалуясь на тяжкую долю. А после того, как хорошенько поплачете, прилягте поспать. Так очень часто делают маленькие дети, и никакая грусть их не тревожит. (Парням такое не советую просто потому, что это подорвет их гордость и чувство собственного достоинства. Ох, этот мир стереотипов!)



Избавиться от грусти иногда помогает работа. Если у вас хватит сил пинками загнать себя за какое-то дело, уйдите в него с головой, старайтесь выполнить тщательно и качественно. Грусть пройдет, только будьте осторожнее, дабы не заработать нервный срыв.

Не сидите без дела. "Серфить нет", "висеть вконтакте" это тоже своего рода дела. Старайтесь устранить причину грусти. К примеру, я сама страдаю от одиночества. Я не скрываю от друзей, что одну меня оставлять нельзя. Кроме тех, с кем я вижусь, с кем общаюсь, у меня есть еще несколько "связей" во Всемирной паутине. В данном случае переделать меня невозможно (пробовала я, пробовали люди рядом со мной), а, имея рядом тех, с кем можно перекинуться пару слов, я не чувствую себя одинокой и грустить повода нет.



Это был маленький "нравоучительный" пример. За моим окном все так же льет дождь и сверкают молнии. Однако мне стоит пойти сделать чаю и позвонить другу...
Очень надеюсь, что эта статья поможет кому-то отогнать грусть и станет маленьким лучиком поддержки в мире серых туч.

С уважением и самыми теплыми пожеланиями,
Автор статьи,
Всей душой ваша,
© Верная

Категория: Полезное на каждый день | Просмотров: 1636 | Добавил: Верная | Теги: советы, грусть | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры
  • Аниме-сайт hitsu.net
  • Авадон Стикс - канал летсплеев, АМВ и прочего щастя^^
  • NewMark - электроника online!
  • Интересное в фото и видео
  • "ВЕРь" в социальных сетях
  • ВКонтакте
  • Designed by Верная © 2013