Четверг,28.03.2024
Меню сайта
Категории раздела
Отношения [35]
Общение [52]
Саморазвитие [126]
Новости сайта [12]
Полезное на каждый день [124]
Интересное [82]
Всякое бывает [28]
Искусство жить [101]
Праздники [4]
Семья/дети [10]
Кинематограф [0]
Рукоделие [3]
|

Наш опрос
Чем вам больше всего нравится заниматься в свободное время? [анонимный опрос]
Всего ответов: 17
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Полезное на каждый день

Ниже приведены 10 простых (и уникальных) приемов, которые вы можете использовать для повышения продуктивности и энергетического уровня. Вы ищете источник питания? Попробуйте выполнять некоторые из этих рекомендаций в течение нескольких недель и посмотрите, как вы будете себя чувствовать:

 

1.    Отойдите от жесткого графика!

Если вы начинаете ощущать тревогу или подавленность во время работы над каким-то заданием, постарайтесь переключиться на что-нибудь другое. Не заставляйте себя работать над чем-то только потому, что того требует заранее установленный график. На самом деле, если вы вернетесь к этому проекту в более спокойном состоянии, это даст большие результаты. Ослабьте контроль и позвольте себе работать над теми проектами, которые именно в эту минуту больше всего вас привлекают!
 

2.    Спите в полной темноте

Свет мешает спать, по крайней мере, частично, так как он препятствует выработке мелатонина и таким о ... Читать дальше »
Категория: Полезное на каждый день | Просмотров: 1341 | Добавил: Верная | Дата: 05.07.2015 | Комментарии (0)

В современном мире человек подвергается стрессовым ситуациям ежедневно, ежеминутно в маленькой или большой степени. Все мы работаем и имеем круг общения, любимого человека или в поиске его. Бывают случаи, когда тяжело сосредоточиться или в работе сделаешь промах или в отношения или общении произошёл конфликт. Бывает даже, просто, сегодня был тяжёлый день. Из-за этого наше тело находится в напряжении и психологически тоже мы напряжены. И часто мы спрашиваем себя: «Как расслабиться?». И в этой статье мы дадим ответ, разбив его на такие пункты:

Как научиться расслабляться психологически?

Научится расслабиться психологически - это первый этап познания себя. К сожалению, в наше время люди редко занимаются каким-то любимым делом. Мы привыкаем жить в ритме работа-дом.

Если вы часто чувствуете себя напряжённым и постоянно не можете расслабиться, пора задуматься, о том, что вы мало уделяете себе внимания. Вы так увлеклись своим ритмом жизни и решениям проблем или домашними делами, ... Читать дальше »

Категория: Полезное на каждый день | Просмотров: 864 | Добавил: Верная | Дата: 08.04.2015 | Комментарии (0)

Обычно принято жаловаться на нехватку времени, если забот настолько много, что единственной мечтой становится наличие в сутках еще 24 часов. Однако бывают и дни, вызывающие вопрос, что делать, когда нечего делать. Причиной может быть выходной, когда друзья разъехались, или недостаток загруженности на рабочем месте, или просто с утра нет энергии, поэтому одолела хандра. И для таких периодов есть спасительные рецепты, позволяющие провести время с пользой.


Дома

Первое, что приходит в голову – хорошенько отоспаться. Сон важен и незаменим, но посвятить ему весь день не слишком рационально и глупо. Да и длительный дневной отдых в объятиях Морфея наверняка повлечет за собой проблемы с ночным графиком.

Можно заняться любимым хобби, а если такового нет, то желательно порыться в памяти и определиться с перечнем занятий, которые приятны лично вам. Хотя бы одно из спи ... Читать дальше »

Категория: Полезное на каждый день | Просмотров: 698 | Добавил: Верная | Дата: 27.01.2015 | Комментарии (0)

Кто рано встает, тому и правда достается больше жизненных благ, считают ученые. Кристоф Рандлер, профессор биологии из Гейдельбергского университета (Германия), утверждает: «жаворонки» часто успешнее «сов» — ранние пташки склонны действовать на опережение и лучше решают проблемы. Одни из последних опросов, проведенных британской газетой The Guardian, подтверждает этот вывод: согласно исследованию, многие главы успешных корпораций встают не позднее пяти утра.

Встань пораньше: из совы в жаворонки

Но что, если вы — «сова», а не «жаворонок»? Можно ли сменить привычный ритм? Да, говорит доктор медицины Кристофер Винтер, главный врач медицинского центра изучения сна (Шарлоттсвилль, штат Виргиния). «Наш хронотип обусловлен генетически, то есть мы рождаемся „утренними“ или „вечерними“ людьми. Однако сдвин ... Читать дальше »

Категория: Полезное на каждый день | Просмотров: 687 | Добавил: Верная | Дата: 23.01.2015 | Комментарии (0)

Ежедневные стрессы, дела, проблемы, привычка все контролировать и неумение правильно распоряжаться собственным временем порождает беспокойство, раздражительность, недовольство и как следствие ссоры и конфликты с окружающими людьми. Как избежать конфликтов? Как стать спокойнее и не нервничать? Как научиться радоваться жизни и воспринимать все как есть?


Основной причиной того, что человек испытывает раздражение, является его недовольство собственной же жизнью. Как известно для того чтобы изменить свою жизнь в лучшую сторону и мир вокруг нужно начать с себя и изменить себя. Также гласит народная мудрость, что если не можете изменить ситуацию, нужно изменить отношение к ней. Поэтому нужно избавляться от привычки держать все под контролем и начинать относиться к жизни проще.

Помимо этого, спокойствие человека и уравновешенность в любой ситуации указывают только на положительные качества и это, безусловно, вызывает уважение со стороны других людей. Для самого же человека ... Читать дальше »

Категория: Полезное на каждый день | Просмотров: 624 | Добавил: Верная | Дата: 22.01.2015 | Комментарии (0)

Этим людям многое не доверяют…. Их почти всегда упрекают.… Таких людей называют лентяями…. Но, как утверждает большинство психологов, ни один лентяй не похож на другого.

Многие привыкли считать лень недостатком, но так ли это? Ведь и эта слабость занимает не последнее место в нашей жизни. Она указывает нам на то, что мы делаем с радостью, а что без особой охоты.


 

Лень бывает разнообразная.

Главное понять и осознать к какой категории лентяев Вы относитесь и уже тогда решать проблему.

И так, давайте рассмотрим некоторые разновидности лени:

1. «Ослабленный» лентяй

Тонус человека слишком мал.

Решение проблемы

• Такому человеку что бы побороть лень упреки не помогут.

... Читать дальше »

Категория: Полезное на каждый день | Просмотров: 598 | Добавил: Верная | Дата: 18.01.2015 | Комментарии (0)

Современный ритм жизни диктует нам свои правила, которые сложно соблюдать. Поэтому ранний подъем становится для многих людей очень сложным и изнурительным. Множество проблем в течение дня, страхи и тревоги, различные мысли не дают вам уснуть, а еще и рутинная работа, которую нельзя откладывать на завтра заставляет вас поздно ложиться.

Другое дело, если по образу жизни вы сова и это не отражается негативно на вашей жизни. К примеру, вы работаете до поздней ночи, но потребности в том, чтобы проснуться рано утром у вас нет, каких либо обязательств, то вам ничего не нужно менять.



Но если вам все же нужно перестроиться из совы в жаворонка, то это окажется не только полезным, но и эффективным. Многие кто все же взял себя в руки и стал просыпаться раньше, находят в этом множество плюсов. Данная статья расскажет вам о причинах, которых десять, для раннего подъема и продуктивного дня.


... Читать дальше »

Категория: Полезное на каждый день | Просмотров: 596 | Добавил: Верная | Дата: 18.12.2014 | Комментарии (0)

Совершить сделку со своим телом – не так-то просто, особенно, если Вам нужно подниматься со своей уютной кроватки и отправляться на работу, учёбу и просто по важным делам. Конечно, можно изобразить тяжелобольного. Но кто за Вас работать будет? Не изволите ли ответить?



Но как же просыпаться ранним утром и чувствовать себя полноценным среди своих коллег, бодрым и не клюющем носом на каждом шагу человеком?

Сон, как это слово сердцу мило. Но, когда ужасный, громкий, противный будильник разбивает наши сердца, так нещадно звеня на всю квартиру. О, ужас. Как же хочется отомстить этой противной сирене: выкинуть, разбить, да, что угодно, лишь бы не слышать.
 

Так как же легко и быстро проснуться?

Если Ваш будящий недруг Вас просто бесит, то это не тот будильник, он просто может ввести в состояние стресса. Зачем Вам это? Лучше просыпаться под мелодии любимых баллад. Почему нет? Бритни Спирс или любая другая сладкоголосая поп-стар подойдут.
... Читать дальше »

Категория: Полезное на каждый день | Просмотров: 509 | Добавил: Верная | Дата: 11.12.2014 | Комментарии (0)

Всем нам когда-нибудь становиться скучно. Очень многие из моих знакомых жалуются на неумение себя занять, особенно в выходные. И все времяпрепровождение сводится к пролистыванию новостных лент в социальных сетях или блужданию по сайтам. Хорошо, если не «повезет» наткнуться на сетевую игру, которая, по сути, будет просто паразитом-хронофагом, отравляющим жизнь.

Скука – это опасное эмоциональное состояние, характеризующееся угнетенной психикой. Если не бороться со скукой, то, говоря простым языком, можно потерять интерес к жизни и впасть в депрессивное состояние, для лечения которого придется применять медикаменты.

Почему возникает скука?
Не стоит думать, что скуке подвержены только взрослые. Очень многие малыши также не умеют занять себя самостоятельно. Как только перестаешь обращать внимание на ребенка, он начинает капризничать, мешать и плакать. Это может говорить только об одном – у ребенка определенное строение психики. Это не хорошо и не плохо, такие дети будут с удовольствием участвовать в и ... Читать дальше »

Категория: Полезное на каждый день | Просмотров: 659 | Добавил: torchlight | Дата: 09.12.2014 | Комментарии (0)

Давайте поговорим о том, что происходит, когда у нас ухудшается настроение? Кто нам его регулярно портит? Задавая вопрос подобным образом, мы сразу же попадаемся в ловушку собственного ума. Потому что обманываем себя, считая плохое настроение следствием внешних причин. Проблема – всегда – только внутри нас.

Вы не согласны? Привычно будем спорить, доказывая, что мы жертвы обстоятельств, судьбы, кармы, астропрогноза и т.д.? Ну, давайте честно.

Если не лукавить, а признать, что за все в нашей жизни ответственны только мы сами, то это уже первый шаг к решению проблемы (кстати, любой, а не только связанной с плохим настроением).

Если не играть со своими эмоциями «в поддавки», то остается лишь спокойно работать над решением проблемки, «испортившей» наше хорошее настроение.

Вместо этого многие с каким-то скрытым удовольствием поддаются накатившей хандре, как бы оправдывая себя перед другими: «вот как тяжело мне приходится». Разумеется, данная позиция несет в себе много ... Читать дальше »

Категория: Полезное на каждый день | Просмотров: 561 | Добавил: torchlight | Дата: 04.12.2014 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 12 13 »
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры
  • Аниме-сайт hitsu.net
  • Авадон Стикс - канал летсплеев, АМВ и прочего щастя^^
  • NewMark - электроника online!
  • Интересное в фото и видео
  • "ВЕРь" в социальных сетях
  • ВКонтакте
  • Designed by Верная © 2013