Пятница,29.03.2024
Меню сайта
Категории раздела
Отношения [35]
Общение [52]
Саморазвитие [126]
Новости сайта [12]
Полезное на каждый день [124]
Интересное [82]
Всякое бывает [28]
Искусство жить [101]
Праздники [4]
Семья/дети [10]
Кинематограф [0]
Рукоделие [3]
|

Наш опрос
Чем вам больше всего нравится заниматься в свободное время? [анонимный опрос]
Всего ответов: 17
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Всякое бывает

Вам когда-то отказывали? Если да, то добро пожаловать в клуб! Трудно найти человека, который никогда не получал отказ в своей жизни.

 

Вы знаете, что Фрэнсис Скотт Фицджеральд получил отказное письмо из издательства, что его роман «Великий Гэтсби» будет напечатан, если он изменит образ Гэтсби? Вспомните о других знаменитостях, которые в начале своей карьеры получали отказы. Роман «Унесенные ветром» Маргарет Митчелл был отвергнут 38 издательствами и только одно издательство согласилось напечатать произведение неизвестного автора. Мэрилин Монро сказали, что ей больше подойдет быть секретарем, чем актрисой. Опра Уинфри была уволена с первой работы репортера, потому что не умела отделять свои эмоции от фактов в своих репортажаx. Знаменитый баскетболист Майкл Джордан был уволен из своей баскетбольной команды.

Конечно, не каждый отказ рождает дикий успех, но почему у вас это не может произойти?

Если вы хотите добиться успеха во всех ваших начинаниях, то вы должны научиться принимать отка ... Читать дальше »

Категория: Всякое бывает | Просмотров: 774 | Добавил: torchlight | Дата: 30.01.2015 | Комментарии (0)

Есть один верный способ избавиться от тревоги – сделать правильный выбор. Но чтобы выбор был правильным, надо иметь полную информацию и непогрешимый интеллект.

Уверенность в интеллекте бывает, к примеру, у математиков, потому что они жизнь положили на то, чтобы ум в порядок привести. Бывает она и у опытных практиков, потому что результат их работы, а значит и полноценности ума, виден в каждом результате. Но даже те, кому их собственный ум не давал поводов для сомнений, начинают тревожиться в ситуациях с высокой неопределенностью.

Даже в том, что было, трудно разобраться, история преподносит сюрпризы. И в настоящий момент можно быть уверенным лишь в происходящем прямо перед глазами, а не в том, что происходит за спиной или с родным ребенком в соседней школе. Если жизнь долгое время шла стабильно, то, скорее всего, и сейчас она не вытворяет ничего экстраординарного, так что можно не волноваться. Но будущее? Это же сплошная неопределенность.

С будущим работает то же правило: если долгое время всё было нормально и в ... Читать дальше »

Категория: Всякое бывает | Просмотров: 693 | Добавил: torchlight | Дата: 08.11.2014 | Комментарии (0)

Повседневная суета со временем не оставляет места для проявления нежных чувств. Совместные некогда прогулки по парку вдруг превращаются в походы по магазинам за продуктами. Раньше вы так любили ходить в кино – ваш любимый стоит возле ступеней кинотеатра с цветком (или букетом) и ждет вас. Поцелуй при встрече и просмотр фильма в обнимку. Теперь все это как то незаметно сменилось дежурным просмотром фильма дома после ужина. Каждая пара со временем приходит к выводу, что необходимо что-то менять и возобновлять романтику отношений. В этом вам легко поможет организация романтического вечера. Это наиболее удобный и простой способ освежить ваши чувства.

Как организовать романтический вечер, чтобы он нес в себе действительно атмосферу любви, знают далеко не все. Это относится и к мужчинам и к женщинам:
 

Посмотри на все моими глазами


Каждый человек имеет свои представления о романтике, любви. Есть какие-то общие понятия и убеждения, но детали остаются индивидуальными.
Романтический вечер для женщины – это возможность надеть новое платье, сделать прическу, приготовить массу оригинальных и вкусных блюд, наконец-то п ... Читать дальше »

Категория: Всякое бывает | Просмотров: 956 | Добавил: Верная | Дата: 20.10.2014 | Комментарии (0)

Если вы читаете эту статью, то, скорее всего, относитесь к тем десяти тысячам пользователей Сети, которые ежедневно ищут в поисковике ответ на этот странный вопрос. Если вы решили узнать, как сделать каку, то у вас, видимо, не очень хорошее настроение и желание отомстить за это всем и вся. Давайте выясним, кому и каким образом можно сделать каку.

Как сделать каку соседям?

Как сделать каку? Вас достали соседи? Знакомая проблема многих обитателей квартир. Так и подмывает сделать им что-то неприятное. Конечно, классикой жанра считается затопить соседа снизу, однако здесь есть свои «но»: это малоприятно для вас, квартира соседа может быть застрахована и, наконец, соседи бывают не только снизу, но сверху и даже рядом.

Поэтому на ум приходят другие не м ... Читать дальше »
Категория: Всякое бывает | Просмотров: 718 | Добавил: Верная | Дата: 11.10.2014 | Комментарии (1)

Мы все совершаем ошибки. Когда происходит что-то по-настоящему страшное, чаще всего это объясняется человеческой ошибкой: авиакатастрофы – 70%, автокатастрофы – 90%, несчастные случаи – 90%. Назовите практически любую ошибку, и окажется, что в ней виноваты люди.

 

Почему мы ошибаемся? Ответ нашел Джозеф Халлинан. Он много лет собирал необычную коллекцию – коллекцию человеческих ошибок, изучал их причины и наконец обнаружил факторы, которые заставляют нас ошибаться.

Почему мы снова наступаем на старые грабли?

"У французов есть поговорка: «Умный на лестнице». По-французски: Esprit d’Escalier.

Это значит, что человек крепок задним умом: то есть ответ, он находит, но слишком поздно.

Скажем, приходишь н ... Читать дальше »

Категория: Всякое бывает | Просмотров: 602 | Добавил: torchlight | Дата: 18.09.2014 | Комментарии (0)

Многие водители знают, что значит пытаться заводить автомобиль с «севшим» аккумулятором. Некоторое время мы замечаем, что с аккумулятором творится что-то неладное, но думаем, что сейчас не время заниматься именно им, надеясь, что он не подведёт нас. Но вот в одно зимнее морозное утро, мы осознаём, что завести машину не удастся. Как правило, это случается в тот самый момент, когда мы очень спешим. Этот «севший» аккумулятор портит нам много нервов и сил. И мы думаем, что уже давно надо было с ним разобраться.

 

Нечто подобное происходит и с нами в результате неправильного образа жизни. Нервный срыв может возникнуть тогда, когда мы неделями, месяцами и даже годами тратим энергии больше, чем получаем.

Можно ли предотвратить нервный срыв? Конечно, можно и даже необходимо это сделать. И здесь профилактика является лучшим средством, как и в борьбе с любым заболеванием.

Для начала нам нужно знать три стадии нервного срыва. Первая – «звёздный час». ... Читать дальше »

Категория: Всякое бывает | Просмотров: 687 | Добавил: torchlight | Дата: 10.08.2014 | Комментарии (0)

Мне часто приходится слышать от друзей и знакомых сетования на близких: мол, вот он/она ничем со мной не делится, ничего мне не рассказывает, а уж я и так, и сяк... Я задумалась, почему же многие предпочитают не говорить с родными о своих проблемах, и среди прочих причин, выделила одну, которая показалась мне важной. Очень часто такая скрытность – не избыток гордости, не боязнь огорчить вас, и даже не наплевательство на ваше мнение. Это банальное желание спокойно жить и спокойно решать свои проблемы.

 

Огромное количество людей элементарно не умеет слушать, деликатно сочувствовать и поддерживать в горе. Это вам кажется, что вы «уж и так, и сяк», а на самом деле от такого сострадания порой хочется запереться в темном подвале. Вот поделится человек своей проблемой, и тут же на него обрушивается лавина «кудахтанья»: ой, да как же это, да что же теперь, куда ж ты теперь, бедняжечка, сиротинушка, горе-то какое и т.д. Лично я еще не встречала человека, у которого бы просыпалось желание выговоритьс ... Читать дальше »

Категория: Всякое бывает | Просмотров: 667 | Добавил: torchlight | Дата: 23.07.2014 | Комментарии (0)

В любом сообществе есть люди, которые находятся наверху иерархической лестницы. Они уважаемы, влиятельны, пользуются авторитетом. Также есть особая роль, которая условно названа «козлом отпущения». Тому, кто по каким-то причинам попадает в эту нишу, бывает не так легко выбраться из нее. В чем причины появления это роли?

 

Любой коллектив устроен так, что в какой-то степени ему нужен кто-то, на кого можно сливать негативные эмоции и иногда делать виноватым в общих проблемах. Особенно это ярко проявляется в неблагополучных, конфликтных коллективах, иногда в семьях. Подходящая кандидатура невольно попадает в определенные ситуации, а остальные члены коллектива, не сговариваясь, ведут себя соответствующим образом – возлагают вину за что-то на данного человека и относятся с некоторым пренебрежением. Знакома ситуация?

Дело в том, что такой человек используется как громоотвод негативных эмоций и выполняет в какой-то степени важную для коллектива функцию. К сожалению, все люди несовершенны и порой испыты ... Читать дальше »

Категория: Всякое бывает | Просмотров: 576 | Добавил: torchlight | Дата: 21.07.2014 | Комментарии (0)


Потеря работы — это всегда неприятно. Конечно, кроме тех случаев, когда вы уже долгое время её ненавидите и наконец-то решили от неё избавиться. Но если всё наоборот, тогда вы находитесь не в лучшем положении. Распорядок дня нарушен, приоритеты тоже, финансовая ситуация нестабильна.

 

Однако это начало чего-то нового. И если вы сделаете всё правильно, то ваша жизнь станет только лучше. И вот в каких направлениях нужно двигаться.


Начните экономить

Теперь у вас нет стабильного источника дохода. Это значит, что от каких-то вещей придётся отказаться. Можем также посоветовать вам начать заниматься личными финансами. Учитывайте все деньги, которые вы тратите. Так вы сможете увидеть и избавиться от ненужных расходов. В этом могут помочь различные приложения.


Упростите свою жизнь

Ага, как всегда, очень банально. Но вот несколько дельных советов. Ходили в спо ... Читать дальше »

Категория: Всякое бывает | Просмотров: 589 | Добавил: torchlight | Дата: 10.07.2014 | Комментарии (0)

Есть категория людей, которые не любят справлять свои дни рождения. Они вполне могут участвовать в праздновании чужого дня рождения, но свой праздник воспринимается ими как-то «не так». Откуда идет такое отношение? Что скрывается за негативным восприятием своего дня рождения?


Древние люди верили, что приход в этот мир – это праздник, и что в день рождения к человеку приходят волхвы. Они делают подарки: в начале жизни – на всю жизнь, в день рождения – на год. И каждый новый год они приходят и смотрят, как мы распорядились их подарками, что употребили на пользу, что – нет. Так это или нет, доподлинно нам неизвестно, но, скорее всего, в нашей глубокой памяти есть смутное ощущение ожидания чего-то волшебного.

Также день рождения символизирует собственное появление на свет, приход в этот мир, возрождение, окончание одного цикла и начало другого. Получается, что это очень важный день.

Рассмотрим, что может скрываться за негативным отношением к своему дню рождения.

... Читать дальше »

Категория: Всякое бывает | Просмотров: 512 | Добавил: torchlight | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

1 2 3 »
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры
  • Аниме-сайт hitsu.net
  • Авадон Стикс - канал летсплеев, АМВ и прочего щастя^^
  • NewMark - электроника online!
  • Интересное в фото и видео
  • "ВЕРь" в социальных сетях
  • ВКонтакте
  • Designed by Верная © 2013