Вторник,16.04.2024
Меню сайта
Категории раздела
Отношения [35]
Общение [52]
Саморазвитие [126]
Новости сайта [12]
Полезное на каждый день [124]
Интересное [82]
Всякое бывает [28]
Искусство жить [101]
Праздники [4]
Семья/дети [10]
Кинематограф [0]
Рукоделие [3]
|

Наш опрос
Чем вам больше всего нравится заниматься в свободное время? [анонимный опрос]
Всего ответов: 17
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Февраль » 6 » Чем вредна самокритика
23:28
Чем вредна самокритика

Неважно, одинок ли человек, встречается с кем-то, или является частью пары так долго, что не помнит, каким он был "до", у психологов есть один совет: нужно любить себя. Это утверждение, вероятно, звучит действительно глупо или очевидно, но нужно правильно понять его значение. Для многих людей, проще указать, что в них есть плохого, чем то, что в них правильно. Легко найти вещи для критики. Одним из примеров является внешний вид. Женщины тратят горы денег на косметику и красивые вещи. Однако так ли все плохо на самом деле? Как приобрести право на счастье у собственного сознания?


Самокритика на рабочем месте

Одной из проблемных областей является то, как человек воспринимает собственные недостатки в работе. Люди не хотят говорить, так как боятся, что их мысли никого не заинтересуют, или не выражают желания участвовать в новых проектах, так как боятся того, что не смогут преуспеть в рамках специального проекта или задачи. Иногда люди могут судить о себя, сравнивая собственные успехи с чужими, не признавая различные вещи, на которые они способны. Таким образом им приходится просто вырывать у самих себя право на счастье.

Простое счастье

Но есть и те люди, которые рады просто счастливы быть самими собой. Например, женщины, которые никогда не носят макияж и явно не тратят часы на прическу – их это не заботит. Как они это делают? Что делает их такими беззаботными, в то время как остальные живут в страхе быть непризнанными? Простая истина в том, что они научились любить себя. Они достаточно удовлетворены тем, кто они, поэтому внешние атрибуты, такие как макияж и одежда, просто не имеют значения. Это не значит, что они не будут тратить силы на то, чтобы привести себя в порядок для особого случая, но это часть того, что делает его особенным. Они не чувствуют необходимости делать это каждый день.

Самокритика и любовь

Тенденция самоопределения и самокритики вредит людям во многих отношениях, в том числе в любви. Как можно ожидать, что кто-то еще полюбит тебя, если ты сам не чувствуешь ничего кроме недовольства? Люди не осознают, насколько эгоцентричными становятся, когда одержимы собственными самопровозглашенными неисправностями. Так, право на счастье приходится зарабатывать не только самому человеку, но и окружающим его близким, ведь он просто не может понять, как кто-то может любить его, такого несовершенного.

Борьба с недостатками

Если есть что-то в себе, что действительно не нравится человеку, он должен идти вперед и исправлять недостатки, если это возможно. Потом он должен двигаться дальше. Если исправить что-то невозможно, нужно просто отпустить это. Нельзя сказать, что это будет легко, но это необходимо. У каждого есть право на счастье. Быть счастливым и любимым просто, если не приходится постоянно опускать себя на дно. Это не значит, что нужно измениться, чтобы привлечь кого-то, это значит, что счастье станет мощной силой, способной обратить других людей к себе, в том числе супругов или партнеров счастливчика.

Человек - кокон

Прежде чем человек научится любить себя, он - как большая, волосатая гусеница. Внутри него скрыт огромный потенциал. Но он должен перестать обращать внимание на собственное несовершенство, чтобы стать красивой бабочкой. Поэтому нужно просто перестать пытаться быть кем-то, кем ты не являешься и наслаждаться тем, кто ты есть на самом деле. Тогда тяжесть мира просто свалится с плеч, человек сможет расцвести и быть счастливым с самим собой.

Важно помнить, что все слова являются мощными, в том числе слова, которые мы говорим себе. Если человек любит кого-то, он должен найти повод сделать ему или ей комплимент. Но он заслуживает те же добрые слова и для себя. Как только человек научится любить себя, он будет готов поделиться собой с кем-то еще - дарить любовь и быть любимым в ответ.

Категория: Саморазвитие | Просмотров: 651 | Добавил: Верная | Теги: на каждій день, саморазвитие, самокритика, отношение к себе | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры
  • Аниме-сайт hitsu.net
  • Авадон Стикс - канал летсплеев, АМВ и прочего щастя^^
  • NewMark - электроника online!
  • Интересное в фото и видео
  • "ВЕРь" в социальных сетях
  • ВКонтакте
  • Designed by Верная © 2013