Понедельник,29.04.2024
Меню сайта
Категории раздела
Отношения [35]
Общение [52]
Саморазвитие [126]
Новости сайта [12]
Полезное на каждый день [124]
Интересное [82]
Всякое бывает [28]
Искусство жить [101]
Праздники [4]
Семья/дети [10]
Кинематограф [0]
Рукоделие [3]
|

Наш опрос
Чем вам больше всего нравится заниматься в свободное время? [анонимный опрос]
Всего ответов: 17
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Сентябрь » 2 » Как победить скуку на работе? 10 проверенных способов!
17:30
Как победить скуку на работе? 10 проверенных способов!

У каждого бывают дни, когда приходится буквально «продираться» через скуку и рутину на рабочем месте.  В эти моменты кажется, что время как будто остановилось. Вот 10 способов, как перебороть рабочую скуку и сделать ваш день более интересным.

 


1. Начните день с приятной дороги
Для многих из нас скука начинается не на работе, а когда мы только отправляемся в путь до рабочего места, особенно если этот путь не близок. Время бездействия в пробке или болтающимися зажатыми в час пик в метро, уже навевает тоску и портит настроение на весь последующий день. Подготовьтесь к ежедневной дороге заранее — закачайте вашу любимую музыку, аудиокнигу или занятия иностранным языком, и будьте уверены: вы не заметите, как пролетит время, а вы проведете его с пользой и настроитесь на нужный рабочий лад.

 2. Сделайте свое рабочее место более производительным
Верите вы или нет, но то, что нас окружает в течении дня способно самым что ни на есть прямым образом влиять на наше настроение. Крошечный кабинет с серыми стенами не будет способствовать прекрасному настроению.  Даже освещение способно творить чудеса. Если солнце не самый частый гость в вашем кабинете – добавьте лампу, а лучше две, и вы сразу почувствуете разницу.  Поселите в вашем кабинете растения, купите веселые аксессуары, развесьте не стенах позитивные картины  – все это позволит вам чувствовать себя более комфортно.

3.  Поборите усталость
Быть может проблема не в самой работе, а просто запас ваших сил исчерпан, и у вас просто не хватает энергии, чтобы выполнять даже саму пустяковую работу. Тут совет только  один: отдых и еще раз отдых.  Иногда всего лишь несколько дней со сменой обстановки достаточно, чтобы организм наполнился новыми силами и энергией. Поможет все, что придает вам сил и наполняет жизнью, будь это катание на роликах или прогулка с собакой по парку. Или со спокойной совестью отключите телефон и позвольте себе хорошенько выспаться. Почему нет?

4. Принимайте активное участие в совещаниях
Совещания, пожалуй, самая скучная часть любой работы. Они забирают рабочее время, которое можно было провести с большей пользой для работы.  Все так, если подходить к этому вопросу формально. Но вам никогда не будет тоскливо на совещании, если вместо того, чтобы сидеть со скучающим видом, поглядывая на часы, вы будет принимать в нем активное участие. Будьте здесь и сейчас, выступайте с предложениями, задавайте вопросы, решайте проблемы, ведь именно для этого оно и создано. Наверняка, у вас есть какие-то трудности или предложения по оптимизации работы – так не стесняйтесь, выскажите их!

5.Преуспевайте и получайте бонусы
Даже если ваша работа скучна и слишком проста для вас, не позволяйте этой мысли поглотить ваше сознание. Проявляйте инициативу, обращайтесь за помощью к коллегам и начальнику, проводите анализ вашей деятельности, определяйте слабые стороны и постарайтесь развивать их. Это не только позволит вам быть более занятым, но и поможет заработать бонусные очки в глазах вашего босса. Помните, что быть активным, всегда лучше, чем предаваться раздумьям о том, то это место работы, которое вам нужно или нет.

6.  Изменить обязанности
Если в вашей компании есть та область работа, которая вам интересна – поговорите с начальником о возможности ее выполнения. Вероятно, те функции, которые особо претят вашей натуре, можно разделить с другим сотрудником. Не боитесь обсуждать эти вопросы с руководством – оно для того и создано, чтобы не только требовать от вас выполнения плана, но и создавать в коллективе благоприятный климат для работы.

7. Выучить новый навык в работе
Попробуйте не относиться к своей работе формально. Освойте новый навык, который поможет вам в работе и расширит кругозор. Возможно, это будет прослушивание образовательных программ или изучение языка или использование перерывов, для того чтобы активизировать ваши личные проекты. Зачастую бывает так, что такие проекты в последствие могут интегрироваться в вашу работу. Главное, быть заранее осведомленным в отношении политики вашей компании, касающейся личных проектов. Если все в порядке – вперед. Главное – не теряйте время зря!

8. Используйте перерывы для просмотра web — страниц
Скорее всего, когда вам становится скучно, появляется желание зайти на страничку в социальной сети или на любимый сайт. Исследования, проводимые в этой области, доказали, что случайные перерывы в работе положительным образом влияют на производительность труда.  Кроме того, пару минут общения с друзьями только добавит хорошего настроения. Главное не переусердствуйте! Договоритесь сами с собой, что после выполнения определенного объема работы вы позволите себе пообщаться в сети или почитать что-то в интернете. Все хорошо в меру.

9. Примите скуку – она способствует творчеству.
Да, это именно так, как бы не абсурдно это звучало. Особенно это касается тех, чья работа связана с творчеством или требует «мозгового штурма». В следующий раз, пока ничего важного не происходит, позвольте своему разуму блуждать, поддайтесь этому импульсу. Скука, рассеянность и, так называемые паузы, имеют жизненно важное значение для здорового образа жизни.  В конце концов, вы не должны воевать 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Мы работаем, чтобы жить, а не живем, чтобы работать.

10. Уволиться
Иногда, скука – это то, с чем нам действительно нужно серьезно разобраться. И возможно, вы с удивлением обнаружите, что ваша нынешняя работа забирает в душевном плане больше, чем дает.  Это значит одно – настало время отправиться на поиски чего-то нового.  Однако, если вы не уверены, что это действительно так, попробуйте для начала воспользоваться всеми вышеперечисленными советами, чтобы потом со спокойной совестью сказать себе: я сделал все, что мог.
Категория: Саморазвитие | Просмотров: 650 | Добавил: Naitaria | Теги: скука, советы, работа, усталость, производительность труда, рутина, способы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры
  • Аниме-сайт hitsu.net
  • Авадон Стикс - канал летсплеев, АМВ и прочего щастя^^
  • NewMark - электроника online!
  • Интересное в фото и видео
  • "ВЕРь" в социальных сетях
  • ВКонтакте
  • Designed by Верная © 2013