Пятница,26.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: torchlight, Верная  
Форум » Разности :) » Общение на форуме » Литература - жанры (Ваши предпочтения касаемо жанров литературы.)
Литература - жанры
ВернаяДата: Суббота, 08.06.2013, 09:58 | Сообщение # 1
Создатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 179
Репутация: 13
Статус: Offline
В общем, начали уже о литературе, будем обсуждать ее здесь. Пишем, что кому больше по вкусу, какие жанры, может, каких авторов.
Спорим тоже потихоньку fl1
_________________________________________________________

Начиная с себя, скажу, что фентези предпочитаю, хотя творение Роулинг шедевром оного жанра мне не кажется...
А так читаю вразброс, что под руку попало)
drop1


I`m always here....
 
АвадонДата: Суббота, 08.06.2013, 10:09 | Сообщение # 2
Блик
Группа: Модераторы
Сообщений: 38
Репутация: 10
Статус: Offline
Ну, меня как одна знакомая на Громыко подсадила, так я её и читаю ^__^

Вообще любимый жанр у меня - класическая научная фантастика.


Пусть не сокроет от тебя дружба недостатков твоего друга, и да не скроет ненависть добродетелей врага.
 
ВернаяДата: Суббота, 08.06.2013, 10:11 | Сообщение # 3
Создатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 179
Репутация: 13
Статус: Offline
Авадон, меня на Громыко сестра подсадила, еще давным-давно...

А вот в научной фантастике я как-то плаваю. То ли не пошла она мне, то ли еще что. Не помню даже, что читала... drop1


I`m always here....
 
АвадонДата: Суббота, 08.06.2013, 18:18 | Сообщение # 4
Блик
Группа: Модераторы
Сообщений: 38
Репутация: 10
Статус: Offline
Ну, я из неё больше всего люблю Брэдбери, однако он зачастую депрессивен, а потому могу посоветовать тебе Роберта Шекли. Он с юмором (иногда весьма соеобразным) пишет на весьма насущные темы, и это не смотря на то, что мне по душе именно старые его рассказы. Для знакомства с писателем рекомендую рассказ "Проблема туземцев" - весьма позитивная вещь)

Пусть не сокроет от тебя дружба недостатков твоего друга, и да не скроет ненависть добродетелей врага.
 
ВернаяДата: Воскресенье, 09.06.2013, 10:05 | Сообщение # 5
Создатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 179
Репутация: 13
Статус: Offline
Посмотрю, как время будет. Пока что взялась за "Мастера и Маргариту". Увлекло...

I`m always here....
 
torchlightДата: Воскресенье, 09.06.2013, 14:40 | Сообщение # 6
Лучик
Группа: Администраторы
Сообщений: 92
Репутация: 8
Статус: Offline
предпочитаю Толкиена...причем не только его "Властелина колец"


"без любви мы всего лишь мешки
с костями, кишками и печенью
без любви мы всего лишь куски
живой на вид человечины"©Тараканы! - "Мешки с костями"
 
ВернаяДата: Воскресенье, 09.06.2013, 15:26 | Сообщение # 7
Создатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 179
Репутация: 13
Статус: Offline
torchlight, а я Толкиена не читала...

I`m always here....
 
ЛириенДата: Пятница, 18.10.2013, 18:23 | Сообщение # 8
Веселый енот^^
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 6
Статус: Offline
Книги,такие как "Вечера на хуторе близь Диканьки",Произведения А.Варго-интересны,но рассчитаны именно на взрослую аудиторию.(В некоторых книгах нецензурная лексика+сцены жестокости)Это больше к ужасам относится,опять же на любителя.Вообще,извините,но романы ненавижу!Для меня это "слюнявчики младенца".Мастер и Маргарита-ВОИСТИНУ ПРЕКРАСНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ!Что книга,что фильм...Книгу давно читала,(года 2 назад)А так,вообще много чего читала...
 
ЛириенДата: Понедельник, 06.01.2014, 17:32 | Сообщение # 9
Веселый енот^^
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 6
Статус: Offline
А семпай привил мне любовь к произведениям Дьяченко...Их книги воистину прелестны...Хотя и присутствует некая недосказанность...
 
ВернаяДата: Вторник, 07.01.2014, 16:00 | Сообщение # 10
Создатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 179
Репутация: 13
Статус: Offline
Лириен, что-то знакомое. Что это?
И что за семпай?...)


I`m always here....
 
ЛириенДата: Воскресенье, 20.04.2014, 13:31 | Сообщение # 11
Веселый енот^^
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 6
Статус: Offline
Семпай...Это одна наглая и самовлюбленная личность...
 
larisa52Дата: Суббота, 17.05.2014, 19:41 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот послушайте.На даче прошлым летом нашла ободранную книгу без начала и конца,присела почитать утречком нечесана и немыта,и прочитала до ночи.Только через час въехала,что это "Анна Каренина".Оторваться не смогла,обгорела вся на солнце,получила такое наслаждение...И целый год категорически читаю классику.Вот сейчас -"Давид Копперфилд" Диккенса,стыдно сказать - натурально балдею от слога,перевод классный,сейчас уже не говорят на таком русском.
И что ведь характерно -Донцова все в мешках целая на даче,а Толстым топили.Вот думаю,а не замахнуться ли мне на Вильяма нашего Шекспира?Шутка,кто не понял,цитата.
 
nataxa093Дата: Суббота, 17.05.2014, 22:59 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
что фентези предпочитаю, (((((А я ее лично ОБОЖАЮ mag1
 
UbermenshДата: Вторник, 03.06.2014, 16:24 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Оооо, я люблю Сай Фай(Sci Fi), я на ней вырос, это чудные, великолепные меры. Давным давно, в одной далекой галактике, когда деревья были большими, а по телевизору показывали четыре советских канала не было ничего увлекательнее, чем чтение книг, и каких книг! Кир Булычев и Станислав Лем, миры Стругацких, Бредбери и Шекли - это было куда веселее скучной школы. Сейчас появился интернет и компьютерные игры, в библиотеку никого силком не затащишь, не знаю, может это и к лучшему, но, лично на меня, фантастика оказала огромное влияние, некоторые персонажи были для меня образцом для подражания.
 
Viola13Дата: Среда, 04.06.2014, 09:07 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне нравится очень много жанров- приключения, книги о войне, любовные романы, детективы. Любимая книга "Унесенные ветром" и "Скарлетт О Хара". Сейчас увлеклась книгами по психологии, вернее ее узкой специфике- саморазвитие человека. Прочитала многие книги Н. Прадвдиной, Дж. Кехо и др. Хочу сказать, что они очень помогают в жизни.
 
Форум » Разности :) » Общение на форуме » Литература - жанры (Ваши предпочтения касаемо жанров литературы.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Designed by Верная © 2013