Вторник,23.04.2024
Меню сайта
Категории раздела
Отношения [35]
Общение [52]
Саморазвитие [126]
Новости сайта [12]
Полезное на каждый день [124]
Интересное [82]
Всякое бывает [28]
Искусство жить [101]
Праздники [4]
Семья/дети [10]
Кинематограф [0]
Рукоделие [3]
|

Наш опрос
Чем вам больше всего нравится заниматься в свободное время? [анонимный опрос]
Всего ответов: 17
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Сентябрь » 3 » 10 людей, которые наверняка выводят вас из себя и как с ними ладить
17:39
10 людей, которые наверняка выводят вас из себя и как с ними ладить

Согласитесь, у каждого в окружении есть парочка людей, начиная от «того парня, который припарковался на вашем месте», до босса, который как будто просто создан, чтобы делать вашу жизнь несчастной. Всем нам приходится в то или иное время иметь дело с этими людьми. Как лучше это сделать.


1. Парень, припарковавшийся на единственно свободное место на 2 секунды быстрее вас. Или же парень, который покупает последнюю пачку сигарет, которые вы обычно курите. Или тот парень, за которым вы стоите в кассу, а кассир просит за ним больше не занимать. Терпение и еще раз терпение. Вас не хватит на всех таких парней. Хотя если все это дело рук одного и того же парня – такой ловкости можно только позавидовать.

2. Ваша вторая половина. Найти приятного человека всегда и во всех отношениях – большая и практически нереальная удача. Периодически возникновение раздражающих мелочей неизбежно, а иногда, что уж там скрывать, мелочи могут доводить просто до бешенства. Здесь совет только один – решать все полюбовно. Не откладывать разговор в долгий ящик, чтобы потом не припоминать все от «сотворения мира» и не обвинять во всех смертных грехах. Постараться успокоиться, дать паузу себе и другому человеку. Помнить, что этот человек, старается сделать вам хорошо, просто не всегда так, как вы представляете себе в ваших фантазиях.

3. Агрессивный коллега. Когда бы вы к нему не подошли и чтобы вы у него не спросили, это вызывает у него агрессивную реакцию, такое чувство, что иногда он даже готов затеять драку. Он начинает спорить, сопротивляться, доказывать, что все что вы предлагаете, надо делать по-другому. Возможно, вы даже думаете, что его агрессия касается именно вас. К сожалению, есть просто негативно настроенные люди, которым, к тому же, нравится спорить. Можно конечно вступить с ним в открытый конфликт, но постарайтесь привести контраргументы, спокойно объяснить, почему это нужно сделать именно так, какими бы иррациональными его доводы не звучали. Кто сохранит спокойствие – тот и победит в конфликте.

4. Властный член семьи. Неважно насколько ты любишь свою семью, у каждого есть такой родственник, который может буквально вывести вас из себя. Лучшее, что вы можете сделать – это  четко установить свои границы, при всем желание родственника буквально залезть вам в душу. Родственник – человек, которого не выбирают, и таких конфликтов может случаться огромное количество на протяжении жизни. Не  позволяйте гневу овладеть вами. Просто признайтесь себе, что вы злитесь, и это уже будет половиной решения проблемы.

5. Хронически опаздывающий друг. Иногда даже наши лучшие друзья могут нас раздражать. Конечно, и сами мы бывает опаздываем, но когда кто-то делает это постоянно, сначала это вызывает легкое раздражение, а потом этот кто-то может «нарваться» и на грубость, даже если он лучший друг. Или мы цедим с улыбкой через зубы: «Ничего страшного», а сами взрываемся внутри от раздражения и потом сидим с кислой миной и испорченным настроением. Нет ничего страшного в том, чтобы в вежливой форме объяснить другу, какие чувства вы испытываете, и что вам это не нравится. Вы имеете на это право. Если вы сами опаздывали, а потом смогли побороть эту дурную привычку – поделитесь с ним своим опытом.

6. Шумный сосед. Только вы решили выспаться, как за стенкой начинает наигрывать свои мелодии дрель или же кто-то решил заняться бурным сексом (как вариант: кто-то решил попеть свою любимую песню в караоке). К сожалению, если вы живете в многоквартирном доме такие казусы вам обеспечены. Когда это происходит время от времени, то с этим еще можно мириться, но если все это приобрело систему, выход один – хорошенько поговорить с соседом. Возможно, он просто не догадывается, что живет не один в этом доме. В противном случае обращению в полицию неизбежно, одного упоминания или приезда будет вполне достаточно. Можно воспользоваться контрмерами – включить в выходной день для него свою любимую песню на полную громкость.

7. Манипулятор. Итак, мы уже поговорили про людей, раздражающих нас, но как быть с людьми, которые пытаются вами манипулировать? Зачастую обнаружить манипулятора сложно, потому что он всегда ведет себя так, как будто это вы во всем виноваты. Он будет играть на чувстве вины, использовать вашу симпатию к нему и вообще превращать всякое зло в видимость альтруизма. Чем быстрее вы поймете, что происходит в действительности, тем быстрее начнете противостоять ему или искорените его манипулирование вами вовсе. Не дайте ему втянуть вас в дискуссию, иногда приходится просто положить конец отношениям и уйти, не дав ему нанести ответный удар.

8. Ужасный босс. У некоторых людей есть проблемы с авторитарными фигурами, но что делать, если авторитарная фигура и есть ваша основная проблема? Если вы столкнулись с поистине сумасшедшим боссом, то это может превратить вашу работу в сущий ад. Не позволяйте этой атмосфере проникнуть в ваш дом и заразить вашу личную жизнь. Существует множество путей, как бороться с такими боссами,  многие из них можно найти в интернете или прочитать в книгах. Главное, перед тем как обвинять босса во всех смертных грехах – быть уверенным, что это не вы слишком чувствительная натура, принимающая все близко к сердцу.

9. Просто чел, которого вы почему-то терпеть не можете. Бывают люди, которые не подпадают ни под одну категорию, но просто вызывают у вас антипатию. И все они не так говорят и не так делают, одним словом просто раздражают. Что же, такое бывает, и вы имеете на это полное право. Главное помните, что кто-то тоже самое может испытывать и в отношении вас.

10. Вы! Да, да, как и говорилось в предыдущем пункте, вы тоже можете быть не всегда на высоте и раздражать кого-то своими действиями, даже если по-большей части прибываете в мыслях о том, какой вы классный. Если вы действительно хотите стать лучше – поговорите с близкими и друзьями о том, что их раздражает в вашем поведении. Существует множество способов, чтобы улучшить ваши «раздражающие особенности» и сделать окружающих вас счастливее. Самое главное – это ваше желание!


 Источник

Категория: Общение | Просмотров: 871 | Добавил: Naitaria | Теги: окружение, советы, босс, люди, саморазвитие, психология | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры
  • Аниме-сайт hitsu.net
  • Авадон Стикс - канал летсплеев, АМВ и прочего щастя^^
  • NewMark - электроника online!
  • Интересное в фото и видео
  • "ВЕРь" в социальных сетях
  • ВКонтакте
  • Designed by Верная © 2013