Пятница,19.04.2024
Меню сайта
Категории раздела
Отношения [35]
Общение [52]
Саморазвитие [126]
Новости сайта [12]
Полезное на каждый день [124]
Интересное [82]
Всякое бывает [28]
Искусство жить [101]
Праздники [4]
Семья/дети [10]
Кинематограф [0]
Рукоделие [3]
|

Наш опрос
Чем вам больше всего нравится заниматься в свободное время? [анонимный опрос]
Всего ответов: 17
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Всякое бывает

"Молодой девушке снится кошмар:

она бежит по лесу, а за ней гонится огромный волосатый мужик.

Она в изнеможении прислоняется к дереву и еле слышно произносит:

- Оставьте меня... Что вам от меня нужно?

- Откуда я знаю?! Это же ВАШ сон..."

вместо эпиграфа

Каждый из нас видел страшные сны. Мы называем их ночными кошмарами. Однако специалисты подразделяют страшные сны на две категории: ночные кошмары и ночные страхи. Прежде всего, они различны по фазе сна. Кошмары, как и все остальные сны, снятся в фазе с быстрыми движениями глазных ябло ... Читать дальше »

Категория: Всякое бывает | Просмотров: 708 | Добавил: torchlight | Дата: 28.06.2014 | Комментарии (0)

Мы все хотим быть счастливыми. Вряд ли найдется человек, полностью довольный своей жизнью, ее обстоятельствами, сюрпризами, людьми, которые его окружают в этой жизни. Мы смотрим на мир изнутри себя и пытаемся заставить этот мир соответствовать нашим взглядам, привычкам, стереотипам.


Люди, окружающие нас, живут по своим собственным принципам и других тоже пытаются заставить соответствовать им.

Так и протекает наша жизнь в постоянной борьбе с миром, с людьми, с собой, и приходится переживать в одиночку психологические травмы. Присмотритесь к лицам людей: большей частью хмурые, озабоченные, иногда упрямо-агрессивные, иногда отключенные от общения. Часто ли вы видите безмятежное, счастливое лицо, светящееся радостью существования, лицо человека, внутренняя жизнь которого находится в покое, счастье и гармонии? Если видим, то завидуем этим людям, думая, что они счастливчики, что у них нет таких забот, травм, обстоятельств, как у нас!

Мы все хорошо знаем, что такое травма: чаще всего она ассоциируется с физическим состоянием н ... Читать дальше »

Категория: Всякое бывает | Просмотров: 568 | Добавил: torchlight | Дата: 26.06.2014 | Комментарии (0)

Есть мнение, что каждый, кто спорит, по-своему прав. Но как же так? Ведь правда должна быть одна? Не может же быть две правды? Дело в том, что все относительно. Одно имеет смысл лишь по отношению к другому. Нет никакого общего единого смысла. Что имеет значение в одном плане, абсолютно бессмысленно в другом.

 

Люди часто говорят о разных вещах, думая, что говорят об одном и том же. Нужно разделять все на отдельные темы и вопросы и стараться понимать друг друга правильно, не стесняться уточнять, что имеет в виду собеседник. Но это только часть проблемы, которую можно отнести к разряду глупостей.

Люди спорят, отстаивая свои интересы. Ключевым словом здесь является «выгода». Именно выгода может изменить точку зрения человека на противоположную. Если человек, например, получает прибыль от выпиливания леса, он будет выискивать аргументы за то, что лес можно выпиливать. Также в ход часто идут оскорбления, когда аргументы явно слабы. Он может сказать: «Эти экологи вечно жуют сопли. Мы мужики или как?&r ... Читать дальше »

Категория: Всякое бывает | Просмотров: 635 | Добавил: torchlight | Дата: 19.06.2014 | Комментарии (0)

«У людей огромный запас великодушия для кающихся грешников,

особенно заложников собственной глупости.

И огромный запас ненависти для тех, кто просто пытается уйти от ответственности

или переложить ответственность за свои промахи на других»

Том Питерс

 

У каждого из нас случаются в жизни глупые поступки. А как вы чувствуете себя, когда о вашей глупости узнают другие и шушукаются об этом на каждом углу? Я так и знал!

 

Причем самое неприятное – не это. А то, что обрастает история эта подробностями, которые допридумывают другие. Хорошо если всё благополучно забывается. А вот, например, на рабо ... Читать дальше »

Категория: Всякое бывает | Просмотров: 568 | Добавил: torchlight | Дата: 12.06.2014 | Комментарии (0)

Все знают, что зависть — плохое чувство. Но, тем не менее, это не мешает завидовать тем, кто успешнее нас. Особенно обидно, когда успешным становится человек одного с тобой возраста. Ведь ты тоже мог! Ан нет, он все равно круче тебя. И я хочу сказать вам: «Хватит завидовать ровесникам!».

 

  1.     Вы не имеете понятия, что на самом деле происходит в жизни того, кому вы завидуете. Внешний вид успеха, может быть, полной фигней.
  2.     Хватит обращать внимание на других! Подумайте о себе! Увлеченное созерцание успеха других забирает все то время, которое вы могли потратить на постройку собственного счастья и благополучия.
  3.     Деньги, машины, дома и дачи  - признаки, по которым общество считает вас успешными. Не нужно гнаться за мнением окружающих и разбиваться, пытаясь достичь того, что общество считает ценным. Разберитесь, что является успехом и счастьем для вас, а не для людей вокруг. И стремитесь к этой цели!< ... Читать дальше »
Категория: Всякое бывает | Просмотров: 632 | Добавил: torchlight | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

Случалось ли вам встречать человека, у которого при слове "работа" начинали блестеть глаза, учащался пульс, а на щеках появлялся лихорадочный румянец? Человека, который большую часть суток проводит на рабочем месте, а домой приходит лишь для того, чтобы поспать часа 2-3, сменить рубашку и дать подзатыльник сыну? А может быть, в этом описании вы узнали самого себя? Если да, то вполне вероятно, что он или вы являетесь работоголиком.


Что такое "работоголизм"?

Еще в 1919 г. психоаналитик Шандор Ференци описал так называемый "воскресный синдром": головные боли, тошнота и обмороки, которыми страдают по выходным дням мающиеся без работы "труженики по духу". А в 1971 г. американский психолог Уэйн Отс уравнял страсть к работе с алкоголизмом и окрестил эту болезнь "векоголизмом". Он рассказал о ней в своей книге "Исповедь работоголика", которая от первой до последней страницы является автобиографичной. Сегодня же, на рубеже столетий, многие исследователи считают работоголизм особым видом наркотического пристрастия. Однако, несмотря на то, ... Читать дальше »

Категория: Всякое бывает | Просмотров: 636 | Добавил: Верная | Дата: 26.12.2013 | Комментарии (0)

В последнее время сложились очень странные стереотипы в оценке обществом того, какой должна быть настоящая женщина, каким должен быть настоящий мужчина…



1. Кто, кому и что должен, или Современные заблуждения

Если честно, мягко говоря, это бесит. Во-первых, слово «должен». Я понимаю, когда говорят: каждый мужчина должен пройти военную службу в армии, так воспитывается воля, патриотизм, мужество, самодисциплина.

Когда начали развивать в мужчинах комплекс, что без квартиры и машины он не полноценен? И не стоит ему даже задумываться о серьёзных отношениях с женщинами, пока не «устаканит» он своё социальное положение в обществе.

А потом, как думают многие закомплексованные, будет много женщин: выбирай – не хочу. Что же получается? Человек работает и из кожи вон лезет для того, чтобы заслужить своё право на женщину?! В каком элитарном обществе мы живём!

Женщину делают вещью, которую можно купить. О женщине рассуждают, как о хорошей бытовой технике класса А, доступные функции: готовит, стирае ... Читать дальше »
Категория: Всякое бывает | Просмотров: 677 | Добавил: torchlight | Дата: 08.12.2013 | Комментарии (0)

Столкнуться с хамством можно где угодно: в общественном транспорте, на улице, в магазине, на работе, на лестничной клетке и, к сожалению, даже у себя дома.



Особенно часто ругань и бранные слова, по наблюдениям, наполняют помещения поликлиник и почтовых отделений. Причина: нарушение очередности. Самые распространенные, но и, надо заметить, самые приличные из фраз, которые можно услышать, такие: «Вы тут не стояли!», «Куда прешь?», «У меня без сдачи, пропустите», «Вам-то куда торопиться, вы на пенсии!», «Молодая, а нахалка».

Все это имеет место быть. Конечно, некоторые сами виноваты в том, что услышали недобрые слова в свой адрес, своим поведением они будто нарочно нарываются на грубость.

Хама в толпе не угадаешь. Он, как маньяк, выглядит обычно, ничем на общем фоне не выделяется до поры до времени. Но вот произошло нечто, что помешало ему, вызвало недовольство, и понеслось: хам молчать не станет, он выскажет все, что думает, а думает он о вас не иначе как плохо.

При приеме в «секту хамства» нет ограни ... Читать дальше »
Категория: Всякое бывает | Просмотров: 662 | Добавил: torchlight | Дата: 20.11.2013 | Комментарии (0)

Один человек, как бы мудр, умел и умен он ни был, никогда не сможет работать больше 24 часов в сутки! Даже если он и проработает в таком ритме день, два, три – далее пойдет резкий спад, а там и до болезни недалеко. Кроме того, есть люди, которые уж очень сильно специализируются в чем-то одном, и для них любая иная деятельность – тайна за семью печатями, результаты которой проще купить, чем постичь самому.



 Поскольку человек типа «Хочешь сделать дело хорошо, делай его сам!» не может все сделать сам, в реализации его целей возникают длительные паузы, он прибегает к отсрочкам, а затем и совсем бросает это «неперспективное дело».

Итак, примем как аксиому такое положение: «Большинство решений наших задач зависит от других людей».
 Попробуем применить этот принцип к нашим «баранам», т.е. к любой области человеческой деятельности, в которой вам лично хотелось бы дост ... Читать дальше »
Категория: Всякое бывает | Просмотров: 686 | Добавил: torchlight | Дата: 03.11.2013 | Комментарии (0)


"...крокодил не ловится,
не растет кокос..."
©А. Миронов - "остров невезения"


С удачей и везением все более-менее понятно. Они часто конкретны, даже материально выражены. А вот с невезением дело
обстоит не так четко.



Как можно относиться к неудачам?


Как к краху. Обычное дело. Можно походить заламывая руки, вопрошая «за что»? На сакраментальный вопрос ответа не получите, будет утрачен день, но потребность в выражении чувств будет удовлетворена. Лишать людей права на чувства, мало сопоставимые с радостным урчанием, представляется уже многим неправильным и недостойным человека. Хочется заламывать руки – уделите этому определенное время. В ежедневник: с 8 до 9 вечера. Сразу, пра ... Читать дальше »
Категория: Всякое бывает | Просмотров: 681 | Добавил: torchlight | Дата: 02.11.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 3 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры
  • Аниме-сайт hitsu.net
  • Авадон Стикс - канал летсплеев, АМВ и прочего щастя^^
  • NewMark - электроника online!
  • Интересное в фото и видео
  • "ВЕРь" в социальных сетях
  • ВКонтакте
  • Designed by Верная © 2013