Четверг,25.04.2024
Меню сайта
Категории раздела
Отношения [35]
Общение [52]
Саморазвитие [126]
Новости сайта [12]
Полезное на каждый день [124]
Интересное [82]
Всякое бывает [28]
Искусство жить [101]
Праздники [4]
Семья/дети [10]
Кинематограф [0]
Рукоделие [3]
|

Наш опрос
Чем вам больше всего нравится заниматься в свободное время? [анонимный опрос]
Всего ответов: 17
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Полезное на каждый день
Зима (хотя в некоторых странах и осень с зимой) – это период холода и повышенной чувствительности нашего организма. Иммунитет снижается, и хотя бы раз в три месяца мы успеваем заболеть. Многие думают, что это свойственно морозному периоду года и не уделяют особое внимание заботе о своем здоровье. Некоторые для того, чтобы не заболеть, принимают витамины или специальные капли, но этого не достаточно. Чтобы не оставить болезни никаких шансов еще до начала заражения, чтобы предотвратить заболевание во время зимы, необходимо следовать всего нескольким правилам, которые усилят ваш иммунитет и защитят вас от болезней.
Холод

Как не заболеть гриппом, простудой и другими заболеваниям?


Прежде всего, в борьбе с зимними простудами и гриппом на помощь придет правильное, здоровое, регулярное и сбалансированное питание. Непрерывный синтез иммуноглобулинов в нашем организме способствует постоянному укреплению и возобновлению иммунной системы. Именно поэт ... Читать дальше »
Категория: Полезное на каждый день | Просмотров: 531 | Добавил: Верная | Дата: 24.09.2014 | Комментарии (0)

Сейчас – время сосудистых заболеваний, так как с ними сталкивается практически каждый третий житель нашей страны. Стоит ли удивляться тому, что пациенты средних лет, а то и совсем молодые, всё чаще жалуются на то, что у них мерзнут ноги? Даже в жару такой пациент ощущает зябкость в стопах, а при холоде пальцы ног быстро немеют. Не следует считать такую патологию чем-то вроде индивидуальной особенностью организма и временным явлением. Если у вас мёрзнут ноги, то это болезнь, которую можно и нужно лечить, причём, чем раньше вы этим займётесь, тем больше шансов от неё избавиться. В данной статье эксперты сайта Vse-Sekrety.ru расскажут вам о причинах, почему мёрзнут ноги, а также о том, что с этим делать.
 

Мёрзнут ноги

Причины замерзания ног


Главной причиной холодных пальцев ног является нарушенная микроциркуляция. В данном случае страдают самые мелкие кровеносные сосуды, именуемые капиллярами. Несмотря на то, что название этого мелкого кровеносного сосу ... Читать дальше »

Категория: Полезное на каждый день | Просмотров: 691 | Добавил: Верная | Дата: 23.09.2014 | Комментарии (0)

Научиться просыпаться рано утром – задача не из лёгких, однако это того стоит. Во-первых, в ранние часы человек очень быстро может сосредоточиться, этому способствует максимальная мозговая активность, а также одиночество – в эти часы нас окружает минимум людей способных отвлечь. Во-вторых, вне зависимости от того жаворонок Вы или сова, в любом случае утром будет наблюдаться большая сила воли к сложным и кропотливым заданиям. В-третьих, ранний подъём улучшает настроение, тем самым задавая тон всему дню.

Утро

 

16 секретов о том, как приучить себя вставать рано

  1. Сформулируйте цель раннего подъёма. Вы вряд ли захотите рано просыпаться, если не будете точно знать ради чего это нужно делать. Подумайте о том, чем Вы будете заниматься в эти лишние 2-3 часа времени: работой, спортом, интеллектуальным развитием, выполнением домашних обязанностей и т.д. Постарайтесь включить в это время те дела, о которых Вы постоянно забываете или на которые попрос ... Читать дальше »
Категория: Полезное на каждый день | Просмотров: 576 | Добавил: Верная | Дата: 22.09.2014 | Комментарии (0)

За современным темпом жизни трудно угнаться. Ежедневно на наши плечи ложится тысяча дел, и порой в голову закрадываются панические мысли: как же все успеть?

 

  • Первое золотое правило тайм-менеджемента – не стоит делать того, чего можно не делать. Из общего потока необходимых действий отсеивайте лишнее, не откладывая его на потом, а именно избавляясь. Отсрочка ненужных дел – дополнительный стресс. А отказавшись от выполнения некоторых позиций своего воображаемого списка, вы станете свободнее, отдохнувшее и бодрее. Чаще всего «ненужными» являются дела, которые могут решиться либо сами по себе, либо другими людьми (например, когда знакомый просит вас съездить на вокзал за билетами, потому что вам – ближе). Не берите на себя чужих обязательств!.
  • Чтобы не тратить лишнего времени, не выполняйте дел, которые за вас могут сделать другие. Безусловно, от некоторых дел отказаться полностью нельзя – кто-то должен ходить на рынок, покупать продукты, заниматься оплатой счетов и так дале ... Читать дальше »
Категория: Полезное на каждый день | Просмотров: 619 | Добавил: torchlight | Дата: 16.09.2014 | Комментарии (0)

Все знают о том, что учиться не так то и просто, как может показаться на первый взгляд. Каждый день ученику приходится собираться в школу, сидеть на занятиях, запоминать массу новой информации, записывать её, отвечать перед всем классом и писать контрольные. Но это ещё не самое сложное, так как кроме этого им приходится возвращаться домой, где опять продолжать своё обучение – читать параграфы, выполнять упражнения, полученные на дом, учить стихотворения и решать сложные задачи. Поэтому, что не говори, а обучение – это титанический труд, особенно для ребенка. Нет ничего удивительного в том, что при таком жестком режиме не все дети выдерживают, некоторые из них начинают прогуливать уроки, не выполнять домашние задания и т.п. Однако заставлять ребенка учиться – это не самый верный выход из ситуации. Подходить к учебному процессу нужно аккуратно, а главное- правильно!

Вообще, вопрос «Как заставить себя учиться», чаще задают именно студенты, так как за школьной партой контроля больше: и учителя следят за твоей успеваемостью, и родители «наседают» за плохие оценки, да и другие ученики не относятся к тебе уважительно, если ты посто ... Читать дальше »

Категория: Полезное на каждый день | Просмотров: 535 | Добавил: Верная | Дата: 05.09.2014 | Комментарии (0)

Вы когда-нибудь хотели изменить себя – стать «таким, как в мечтах»? Наверняка. Цели похвальные, но есть одна загвоздка – решая их, мы обычно смотрим не в том направлении. Пока мы ждем солнечного дня и ищем счастье в воображаемом будущем, настоящая жизнь проходит мимо. Нам нужно добавить осознанности в каждый прожитый день. И тогда настоящие изменения не заставят себя ждать.

 

Что такое осознанность?

Нам часто не хватает умения присутствовать в собственной жизни и проживать ее так, будто она действительно что-то значит здесь и сейчас. При этом осознанный подход к жизни – не просто очередная идея: «Точно, теперь я буду жить более осознанно» – на этом далеко не уедешь. Осознанность – это образ жизни. Этой практике уже несколько тысяч лет, и ее часто называют сердцем буддистской медитации, хотя ее суть сводится к внимательности.

Контроль над собственной жизнью

Ос ... Читать дальше »

Категория: Полезное на каждый день | Просмотров: 571 | Добавил: torchlight | Дата: 02.09.2014 | Комментарии (0)

Многие люди уже давно оценили преимущества фитнеса и здорового образа жизни. Сила, бодрость и устойчивость к стрессам – вот лишь малая часть того, что дают нам регулярные физические нагрузки. Но современный ритм жизни часто не позволяет посещать тренажёрные залы и фитнес-центры. Что же делать? Реально ли обычному человеку тренироваться дома?

 

Да, такие качества, как сила, выносливость и скорость, можно и даже нужно развивать в домашних условиях.

Упражнения со своим весом на полу

Отжимания и пресс – вот два главных упражнения, которые будут с вами всегда, даже когда вы находитесь на природе или в командировке. Они знакомы нам со школы, но имеют столько вариантов и тонкостей, что вы постоянно будете открывать в них что-то новое. Особенно это касается отжиманий. Если при их выполнении стоять на пальцах, то очень скоро ваш хват станет довольно мощным. Вариант с хлопками тренирует взрывную силу. А отжимания на одной руке развивают силу трицепса и груди, ... Читать дальше »

Категория: Полезное на каждый день | Просмотров: 449 | Добавил: torchlight | Дата: 26.08.2014 | Комментарии (0)

Человек отличается от животных тем, что постоянно использует огромный набор слов. Наше человеческое мышление в огромной степени основано на словах. Поэтому именно слова, которые мы используем, во многом определяют наше состояние и поведение – а значит, и жизнь.

 

Приведу пример. Попробуйте подумать разные наборы слов.


Первый набор: радость, счастье, улыбка, любовь, добро, благодарность, альтруизм, веселье, смех, сила, работоспособность, энергия, уверенность, цель, задача, решение, разум.

Второй набор: грусть, страдание, отвращение, ненависть, бесчувственность, зло, мизантропия, гнев, плач, слабость, лень, апатия, неуверенность, путаница, неопределенность, беспомощность, глупость.

Обратите внимание, что ваше состояние от каждого набора слов, скорее всего, изменилось соответствующим образом. Очевидно, если использовать один из наборов слов постоянно, ваше состояние и поведение постоянно будет ему соответствовать.

Но вы и так всю жизнь используете тот или иной набор слов! Вы в лю ... Читать дальше »

Категория: Полезное на каждый день | Просмотров: 514 | Добавил: torchlight | Дата: 19.08.2014 | Комментарии (0)

Бывают ситуации, когда нужно запомнить некоторое количество слов, предметов, названий в нужной последовательности, не опираясь на визуальные или письменные подсказки. Это может потребоваться на экзаменах, выступлениях, переговорах и в других ситуациях. Кому-то такая способность может оказаться полезной, чтобы просто произвести впечатление на празднике или в кругу друзей и знакомых. Как этому научиться?

 

Существует довольно простая мнемоническая система (способ запоминания), которая в этом поможет. Чтобы она начала работать, потребуются некоторые усилия с вашей стороны. Предположим, что на данном этапе вас интересует способность запоминать 20 единиц информации.

1. Создание мысленной опоры.

 

Первым этапом будет создание мысленной опоры для дальнейшего запоминания. Для этого нужно написать последовательно цифры от 1 до 20 и оставить небольшое место для схематических рисунков рядом с ними. Одного листа бумаги для этого вполне хватит.

Теперь н ... Читать дальше »

Категория: Полезное на каждый день | Просмотров: 769 | Добавил: torchlight | Дата: 02.08.2014 | Комментарии (0)

Я не раз хотел начать своё утро не с чашки кофе, а с хорошей тренировки. Сделать это своей привычкой мне так и не удаётся. Возможно, эти хитрости помогут мне это исправить. Ведь когда этот чёртов будильник звонит, моё сонное тело мямлит: «Нет, я ещё сплю». К тому моменту, когда мозг возьмёт контроль над телом, времени на утреннюю пробежку или поход в спортзал уже не будет. Утренние часы — это то время, когда эффективность тренировки значительно выше. Сжигается больше калорий, в спортзале меньше народу, а энергия от физической нагрузки будет основой продуктивного дня.

 

Джордан Мэтцл, спортивный врач из госпиталя специальной хирургии Нью-Йорка, на своём опыте знает, как тяжело проснуться пораньше, чтобы потренироваться. Он даёт такие наставления:

    "Это тяжёлый труд — сделать утренние тренировки привычкой, но это стоит того. Тренировки по утрам очень важны в жизни атлета, ведь они запускают ваш метаболизм на полную мощность и обеспечиваю ... Читать дальше »

Категория: Полезное на каждый день | Просмотров: 597 | Добавил: torchlight | Дата: 26.07.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 12 13 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры
  • Аниме-сайт hitsu.net
  • Авадон Стикс - канал летсплеев, АМВ и прочего щастя^^
  • NewMark - электроника online!
  • Интересное в фото и видео
  • "ВЕРь" в социальных сетях
  • ВКонтакте
  • Designed by Верная © 2013