Суббота,20.04.2024
Меню сайта
Категории раздела
Отношения [35]
Общение [52]
Саморазвитие [126]
Новости сайта [12]
Полезное на каждый день [124]
Интересное [82]
Всякое бывает [28]
Искусство жить [101]
Праздники [4]
Семья/дети [10]
Кинематограф [0]
Рукоделие [3]
|

Наш опрос
Чем вам больше всего нравится заниматься в свободное время? [анонимный опрос]
Всего ответов: 17
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Июнь » 21 » Немного о лени
16:10
Немного о лени
Наконец-то я смогла вытащить себя из кровати и добраться до компа...
По такому поводу выкладываю небольшую сборку советов на тему борьбы с ленью.



Одним из самых действенных методов борьбы с ленью, является работа. Как это ни банально, но это действительно так. Многие могут подумать, что тут нет ничего особенного, но вот только они не учитывают самого главного, что когда лень уже серьезно поселилась, начать работать намного сложнее, ведь приходиться отрываться от такого приятного состояния. Когда работа будет введена в действие, то очень легко в нее втянуться, и хандра и лень просто исчезают. Но вот тут так раз появляется главный вопрос, как начать?

Начать нужно с подготовки рабочего места. Необходимо убрать рабочий стол, разложить все поп полочкам и по важности документов. Далее лучше осмотреться вокруг и навести порядок в комнате, чтобы вас больше ничего не отвлекало. Далее мы садимся за работу и планируем время проведение того, или иного дела, чтобы все успеть. Стоит разложить свои дела по важности выполнения, и начать с самого сложного, и смело приступаем к работе.



Но тут самое главное не уступить, и не попасться на удочку лени обратно, поэтому стоит внимательно следить за собой, и за тем как вы себя ведете. Не стоит откладывать надолго выполнение того, или иного дела, не давайте себе расслабляться, даже в выходные, а если вы заметили подход лени, то возьмитесь за какое-то простое задание, чтобы отвлечься. Лень начинается с самого утра, когда мы даем себе поваляться немного в кровати, поэтому допускать этого нельзя, а лучше встать и принять контрастный душ, сделать зарядку, которая поможет вам настроиться на рабочий день, и прогнать лень прочь.

К сожалению, на 100 % эффективного и в то же время простого способа борьбы с ленью пока не существует, и для того, чтобы выйти из состояния «овоща» придется потрудиться. Приведем только самые очевидные варианты перехода к активной деятельной жизни.


Во-первых, стоит найти какую-то цель на ближайшее время и мотивировать себя на ее достижение. Главное, чтобы она была реальной – например, можно захотеть за февраль научиться кататься на сноуборде или похудеть на два размера. Чтобы действительно загореться этой целью, надо как можно подробнее представить, что она принесет в вашу жизнь: помечтать, как вы удивите друзей, ловко скатившись с горы, или заставите коллег на корпоративе по случаю 8 марта ахнуть от вашего сногсшибательного вида в обтягивающем платье. Это мотивирует вас тут же взяться за работу над собой и посвятить свободный вечер или выходные не сидению у монитора или телевизора, а походу в спортзал или поездке в ближайший парк, где есть трасса для сноуборда. А дальше прогнать лень будет уже куда проще, так как появятся азарт достижения все новых и новых целей, интересные знакомства и много другое.

Во-вторых, лень очень не любит правильного распорядка дня и здорового образа жизни. Начните раньше ложиться и раньше вставать, находя утром время на зарядку и полезный завтрак, а не только на то, чтобы запихнуть в себя бутерброд и чашку растворимого кофе, проходите две остановки до офиса или института пешком,  нормально обедайте и ужинайте вместо перекусов в течение дня и объеданий на ночь, а в выходные посещайте бассейн или отправляйтесь с друзьями кататься на лыжах или велосипедах, и сами не заметите, как ваш организм «проснется» и не будет весь день склонять вас ко сну и ничегонеделанию.

В-третьих, от лени может помочь избавиться  появление в вашей жизни нового человека. Когда мы находим хорошего друга или любовь, нам постоянно хочется что-то  делать: выбирать подарки к праздникам (и зарабатывать на них деньги, то есть работать, что тоже немаловажно), придумывать планы совместных выходных, просто разговаривать или гулять. В такой ситуации мысли полениться приходят в голову очень редко. А найти интересного человека сейчас не так-то сложно – прямо сейчас зайдите на форум или в группу своего города  в социальной сети, прокомментируйте интересные темы и  вполне возможно, что у вас завяжется с кем-то дискуссия, которая перерастет в реальную встречу.


И, наконец, иногда мы принимаем за лень обычное переутомление. Если апатию и желание спать и сидеть дома без дела не могут прогнать ни интересные увлечения, ни новые друзья, ни любовь, подумайте – может быть вы просто загнали себя работой, учебой и постоянной активностью на всех фронтах и вам требуется просто взять паузу и не заставлять себя ничего делать? Часто одной недели ленивого времяпровождения оказывается достаточно, чтобы снова захотеть что-то сделать и куда-то пойти. А еще не стоит забывать, что лень и апатия иногда бывают признаками неполадок со здоровьем, например, нехватки витаминов, так что в случае непрекращающейся «обломовщины» стоит сходить к врачу.

Итак, если вы осилили эту статью, мои поздравления! Ибо вам могло быть банально лень ее читать... :Р

По материалам:
http://test.msk.ru/psihologiya/len_ovladela_vami.htm
http://mollenta.ru/articles/800-kak-poborot-len

Категория: Саморазвитие | Просмотров: 725 | Добавил: Верная | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры
  • Аниме-сайт hitsu.net
  • Авадон Стикс - канал летсплеев, АМВ и прочего щастя^^
  • NewMark - электроника online!
  • Интересное в фото и видео
  • "ВЕРь" в социальных сетях
  • ВКонтакте
  • Designed by Верная © 2013