Суббота,20.04.2024
Меню сайта
Категории раздела
Отношения [35]
Общение [52]
Саморазвитие [126]
Новости сайта [12]
Полезное на каждый день [124]
Интересное [82]
Всякое бывает [28]
Искусство жить [101]
Праздники [4]
Семья/дети [10]
Кинематограф [0]
Рукоделие [3]
|

Наш опрос
Чем вам больше всего нравится заниматься в свободное время? [анонимный опрос]
Всего ответов: 17
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Январь » 25 » Как справиться с истерикой
20:30
Как справиться с истерикой

Истерикам, как правило, подвержены люди эмоционально нестабильные, с ярко выраженным холеристическим темпераментом. А также те, кто не умеет правильно реагировать на ситуацию. Как справиться с истерикой?


Вы вспыхиваете по любому поводу, любая мелочь выводит вас из равновесия? Вы можете вдруг зарыдать или начать кричать на окружающих, если что-то идет не так, как вам хотелось бы? И после этого вы еще удивляетесь, что окружающие называют вас истеричкой! Перестаньте на них обижаться и попробуйте исправить свое поведение. Ведь, согласитесь: рыдать и выкрикивать оскорбления и проклятия – не самый продуктивный вариант поведения!

Почему вы истерите?

Возможно, вас воспитали в такой семье, в которой истерика – это норма жизни. Возможно, в любой кризисной ситуации вы встаете в позицию Ребенка – это, согласитесь, легче, чем реально решать проблему. Вероятно, таким образом вам легче сбросить внутренний негатив.

Еще одна возможная причина истерики – ваша манипуляция окружающими. Однажды вы заметили, что добиться своего вам гораздо легче посредством истерики. Вот и пользуетесь этим универсальным средством.

В чем вред истерики?

Не говоря уже о том, что она значительно расшатывает вашу нервную систему,

Злоупотребляя ею, вы рискуете серьезно испортить отношения с окружающими. Посторонние люди будут вас избегать, а родственники в конце концов перестанут обращать внимание на ваши слезы и вопли. Это в лучшем случае. А в худшем – просто оставят вас жить одну в четырех стенах. Чтобы вам было комфортнее истерить. Вы этого хотите? Если нет, научитесь, как  справится со своей истерикой!

Как справиться с истерикой?

Если вы чувствуете приближение истерики, вы можете прямо так и сказать окружающим: "Граждане, сейчас со мной приключиться истерика. Просьба покинуть помещение".

Истерику лучше пережить в одиночку. Говорят, что идеальный способ ее прекратить – это залезть под холодный душ или хотя бы умыться ледяной водой. Также полезно подвигаться, причем активно: побегать, попрыгать, помахать руками.

Попробуйте посмотреть на себя со стороны: раскрасневшаяся, с размазанным макияжем, перекошенным лицом… Вы себе нравитесь?

Еще один метод: отвлечь себя от ситуации. Начните подсчитывать, сколько петель держат занавеску, сколько машин видно в окошко. Вспомните таблицу умножения или попробуйте перечислить названия всех стран, расположенный в Европе.

Дыхательные упражнения – отличное средство снятия напряжения. Сосредоточьтесь на своих вдохах-выдохах, подышите сначала грудью, потом диафрагмой. Старайтесь, чтобы выдох был длиннее вдоха.

Для того, чтобы ваши нервы были крепче, принимайте самые простые меры: пейте успокоительные отвары, гуляйте по свежему воздуху, высыпайтесь.

А что вместо истерики?

Для того, чтобы навсегда покончить с истериками, важно разработать для самой себя план – как я буду себя вести вместо того, чтобы истерить?

Если для вас истерика – способ добиться своего от окружающих, попробуйте другие, более взрослые подходы. Например, аргументированный, взвешенный и логичный диалог: почему вам важно, чтобы они поступили именно так, как будут разворачиваться события и так далее.

Если в процессе разговора возникает ситуация, чреватая появлению истерики, возьмите тайм-аут, просто скажите: "Я пока не готова обсуждать этот вопрос". Эта простая фраза поможет вам сохранить лицо, а заодно получить время для обдумывания проблемы.

©http://lady.obozrevatel.com

Категория: Полезное на каждый день | Просмотров: 621 | Добавил: Верная | Теги: истерика, Гармония, Спокойствие, саморазвитие | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры
  • Аниме-сайт hitsu.net
  • Авадон Стикс - канал летсплеев, АМВ и прочего щастя^^
  • NewMark - электроника online!
  • Интересное в фото и видео
  • "ВЕРь" в социальных сетях
  • ВКонтакте
  • Designed by Верная © 2013