Пятница,19.04.2024
Меню сайта
Категории раздела
Отношения [35]
Общение [52]
Саморазвитие [126]
Новости сайта [12]
Полезное на каждый день [124]
Интересное [82]
Всякое бывает [28]
Искусство жить [101]
Праздники [4]
Семья/дети [10]
Кинематограф [0]
Рукоделие [3]
|

Наш опрос
Чем вам больше всего нравится заниматься в свободное время? [анонимный опрос]
Всего ответов: 17
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Февраль » 16 » Как полюбить себя за семь дней
18:59
Как полюбить себя за семь дней

Вот печальный факт: более половины женщин во всем мире недовольны своим телом, по словам одного американского исследования. Самые "надоедливые" части тела: талия, бедра, снова бедра и живот. Но, стать "тонкой" не гарантирует удовлетворения. Исследователи обнаружили, что зачастую имеет решающее значение, чтобы полюбить себя; насколько семья и друзья сосредоточены на внешности, когда девочка росла и получала комплименты или критику. Нельзя изменить прошлое, но можно изменить отношение к себе и свои ощущения сейчас, уже через несколько дней. Вот как.


Расширить понятие красоты

Многие характеристики делают женщин привлекательными, и большинство из них не имеют ничего общего с тем, что нужно вписаться в размер 40-42. Даже тогда, когда девушка сосредоточена на внешности, нужно всегда помнить, что определение красоты было растяжимым, относительным на протяжении веков. Чтобы понять, какая эпоха наиболее подходит, посмотрите на различные образы красоты, которые изображали разные художники. Чтобы полюбить себя, обратите внимание на богинь, которые исторически имели сладострастные фигуры с сильной чувственностью.

Тишина - внутренний критик

Прислушайтесь к разговору с самим собой. Вместо того чтобы давать ненавистные комментарии, попробуйте сделать разговор с самим собой более позитивным или хотя бы используя нейтральные слова - процесс, известный как когнитивная реструктуризация. Можно напомнить себе, что, не будучи физически совершенным, есть особенности, которые нравятся или объективно привлекательны, например, красивая походка, умение общаться, легко знакомиться, умение танцевать. В задаче полюбить себя можно попробовать изучить свое отношение к частям тела, сделав рейтинг каждого, используя такие эпитеты, как "хорошо", "потрясающе", или "проблематично". Скорее всего, большинство из них вполне приемлемы.

Сделайте тело более мощным

Многочисленные исследования показывают, что когда женщины переходят от акцента на внешности, чтобы сосредоточиться на деятельности, они чувствуют себя положительно в отношении своего тела. И упражнения являются важным инструментом для принятия этих изменений. Одно исследование, например, показало, что барышни, которые участвовали в программе подготовки совершенного тела, испытали большее удовлетворение от своей фигуры и снижения беспокойства по поводу частей тела спустя всего 6 недель.

Пройти проверку в реальных условиях

Женщины часто переоценивают свои недостатки, особенно когда дело доходит до размеров талииЖенщина стоит перед зеркалом и бедер. Так что попробуйте следующее: возьмите сантиметровую ленту и используйте скрепку, чтобы отметить, какой должна быть окружность талии. Затем оберните ленту вокруг талии, отметьте свой реальный размер другой скрепкой, заметите разницу. Еще один способ полюбить себя: избавиться от одежды для стройняшек. Вместо того чтобы делать вид, что собираетесь изменить размер, работайте с тем, что есть. Определите свои лучшие и худшие черты, чтобы скрыть или подчеркнуть их при помощи одежды.

Притвориться и поверить

Встаньте прямо, с высоко поднятой головой, плечи отведите назад, и изобразите приятное выражение на своем лице. Напомните себе, что действительно имеет значение в жизни, и что каждый имеет право занимать место в мире, а затем идите на работу с таким выражением отношения к себе. В конце концов, чувство придет естественным путем.

Подружиться с зеркальным отражением

Вот хороший способ, чтобы подготовиться к сезону купальников, особенно если девушка плохо выглядит без одежды. Сначала смотрите на себя (полностью одетой) в зеркало в полный рост в течение 30 секунд, сосредоточив внимание на тех областях, которые нравятся. Далее, дышите глубоко и хвалите себя за некоторые аспекты своей внешности, глядя на отражение. Со временем девушки должны почувствовать себя более непринужденно.

Категория: Саморазвитие | Просмотров: 732 | Добавил: Верная | Теги: советы, на каждый день, отношение к жизни, саморазвитие, отношение к себе | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры
  • Аниме-сайт hitsu.net
  • Авадон Стикс - канал летсплеев, АМВ и прочего щастя^^
  • NewMark - электроника online!
  • Интересное в фото и видео
  • "ВЕРь" в социальных сетях
  • ВКонтакте
  • Designed by Верная © 2013