Вторник,23.04.2024
Меню сайта
Категории раздела
Отношения [35]
Общение [52]
Саморазвитие [126]
Новости сайта [12]
Полезное на каждый день [124]
Интересное [82]
Всякое бывает [28]
Искусство жить [101]
Праздники [4]
Семья/дети [10]
Кинематограф [0]
Рукоделие [3]
|

Наш опрос
Чем вам больше всего нравится заниматься в свободное время? [анонимный опрос]
Всего ответов: 17
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

До выхода из дома есть время включить компьютер и проверить электронную почту. Потом можно спокойно попить кофе и глянуть утренние новости, после чего начистить ботинки и собираться. Примерно такие мысли иногда приходят в голову. Как итог: опоздание на работу.


Опаздывать – дурной тон. Вы не только выставляете себя с самой негативной стороны, но и подводите других. Помните, что испортить репутацию очень легко. Научитесь контролировать время, выработайте в себе пунктуальность и точность, не заставляйте людей вас ждать. Конечно, невозможно всегда успевать вовремя. В жизни всякое бывает, иногда обстоятельства оказываются сильнее нас. Но воздействие внешних неблагоприятных факторов можно минимизировать. Итак, несколько простых советов о том, как никогда не опаздывать.

1. «Готовь сани летом»

А собирайся вечером. Приготовь одежду, начисти ботинки, поутюжь рубашку – сделай все рутинные дела еще вечером. Даже если проспишь с утра, эта «подушка безопасности» поможет тебе немного выиграть время.

2. «Расставь при ... Читать дальше »

Категория: Полезное на каждый день | Просмотров: 621 | Добавил: Верная | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (0)

На самом деле, чтобы поднять настроение, не надо иметь особых навыков, знаний и характера. Настроение человека всегда изменяется, и для этого существует множество причин: погода, работа, шум или, наоборот, тишина, маршрутки, учёба, очередь и т.п. А грусть и уныние являются не самым лучшим состоянием человека. Так как же поднять настроение? Полезно воспользоваться некоторыми советами.


1. «Утро начинается с улыбки»

Учёные подтвердили, что организм человека влияет на мозг и наоборот. Поэтому наша голова получает сигналы от организма и вырабатывает гормоны. Если с утра перед зеркалом улыбнуться, неважно с каким настроением, то организм тут же подаст сигнал. В результате, гормоны будут играть положительную роль весь день. И вот мы уже с самого утра настроены на хороший лад, но не надо забывать, что существует и обратная реакция, если нахмуриться.

2. «Полакомиться вкусненьким»

Зачастую мы спешим на работу, учёбу, ... Читать дальше »

Категория: Полезное на каждый день | Просмотров: 704 | Добавил: Верная | Дата: 23.06.2013 | Комментарии (0)

Наконец-то я смогла вытащить себя из кровати и добраться до компа...
По такому поводу выкладываю небольшую сборку советов на тему борьбы с ленью.



Одним из самых действенных методов борьбы с ленью, является работа. Как это ни банально, но это действительно так. Многие могут подумать, что тут нет ничего особенного, но вот только они не учитывают самого главного, что когда лень уже серьезно поселилась, начать работать намного сложнее, ведь приходиться отрываться от такого приятного состояния. Когда работа будет введена в действие, то очень легко в нее втянуться, и хандра и лень просто исчезают. Но вот тут так раз появляется главный вопрос, как начать?

Начать нужно с подготовки рабочего места. Необходимо убрать рабочий стол, разложить все поп полочкам и по важности документов. Далее лучше осмотреться вокруг и навести порядок в комнате, чтобы вас больше ничего не отвлекало. Далее мы садимся за работу и планируем время проведение того, или иного дела, чтобы все успе ... Читать дальше »
Категория: Саморазвитие | Просмотров: 726 | Добавил: Верная | Дата: 21.06.2013 | Комментарии (0)

Планы на лето:



ИЮНЬ
1 июня - Начни свой день с чего-нибудь необычного.
2 июня - Сделай своё утреннее фото.
3 июня - Проведи весь день вместе с лучшими друзьями.
4 июня - Заговори с человеком, с которым не решалась заговорить очень долгое время.
5 июня - Посмотри свой самый любимый фильм.
6 июня - Сделай фото-отчёт этого дня .
7 июня - Выпиши несколько цитат из своей любимой книге на стикер и приклей их на стену.
8 июня - Встань рано утром,налей себе чашку кофе и насладись тишиной в доме и на улице.
9 июня - Рисуй то, что первое приходит в голову.
10 июня - Съешь порцию шоколадного мороженого.
11 июня - Посети любимое место в городе.
12 июня - Купи много шариков, а затем раздай их прохожим.
13 июня - Приготовь завтрак для своей семьи.
14 июня - Сделай своего журавлика из бумаги.
15 июня - Напиши письмо себе в будущее.
16 июня - Наведи порядок в комнате (или сделай перестановку).
17 июня - Прогулка в кино с друзьями.
18 июня - Сделай фотографию своего самого счастливого мгновения в этот день ... Читать дальше »
Категория: Интересное | Просмотров: 1209 | Добавил: Naitaria | Дата: 18.06.2013 | Комментарии (0)


19 золотых правил жизни



1. Правило взаимности: Прежде чем судить ошибки других, обратите внимание на себя. У того, кто бросается грязью, руки не могут быть чистыми .

2. Правило боли: Обиженный человек сам наносит обиды другим.

3. Правило верхней дороги: Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем
обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.

4. Правило бумеранга: Когда мы помогаем другим, мы помогаем самим себе.

5. Правило молотка: Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника.

6. Правило обмена: Вместо того чтобы ставить других на место, мы должны поставить на их место себя.

7. Правило обучения: Каждый человек, которого мы встречаем, потенциально способен нас чему-нибудь научить.

8. Правило харизмы: Люди проявляют интерес к человеку, который интересуется ими.

9. Правило 10-ти баллов: Вера в лучшие качества людей обычно заставляет их проявлять свои лучшие качества.

10. Правило ситуации: Никогда не допускайте, что ... Читать дальше »
Категория: Искусство жить | Просмотров: 749 | Добавил: torchlight | Дата: 15.06.2013 | Комментарии (0)

Очень часто, вращаются наши мысли вокруг вещей и обстоятельств, на которые мы не можем больше повлиять. Мы задаем себе вопросы, на котoрых нет ответа и тем самым попадаем в водоворот мыслей и состояние ''самоедства''. 

Что я сегодня наговорила в бюро? Я больше не нравлюсь коллегам? Стыдно! Это я могла бы сделать лучше! Не правда ли, знакомый сценарий, и, наверное, почти каждый узнал себя в нем. Копание в себе вызывает тревогу и дополнительный стресс, что приводит к нарушению сна. Вследствие этого могут возникнуть приступы страха и опасность депрессии. Это происходит не только ночью, но и в течении дня во время фаз спокойствия. Необходимость осмысления очень нужный процесс, помогающий своевременно распознать трудности. Он свойственен всем людям, чтоб ... Читать дальше »

Категория: Всякое бывает | Просмотров: 677 | Добавил: torchlight | Дата: 15.06.2013 | Комментарии (0)

Человек сам себе задаёт жизненные установки. И порой бывает так, что выбор между отрицательными и положительными установками люди совершают бессознательно. А ведь придать волю мыслям и желаниям в наших силах.


Бывает так, что нанесённые обидчиком оскорбления не просто выбросить из головы и забыть. Мы понапрасну прокручиваем в голове ту ситуацию и снова и снова терзаем себе душу. Подумайте, а вдруг оскорбление нанесено было не случайно, а умышленно? Скорее всего, если бы обидчик знал, как после его действия Вы страдаете, то только бы порадовался. Что же делать в такой ситуации? Представьте обидную ситуацию в виде смешного детского комикса. А обидчика представьте в нелепом положении. Только не в зловещем!

Оптимисты, как правило, на совершённые ошибки никогда не оглядываются. Ничего уже не исправить, так зачем же себя понапрасну терзать?

Оптимисты живут дольше

25 американских женщин и мужчин, которые перешагнули 100-летний рубеж в возрасте, дают такие советы «молодёжи»:

Категория: Полезное на каждый день | Просмотров: 3046 | Добавил: Верная | Дата: 13.06.2013 | Комментарии (0)

Подругу бросил парень, и она в истерике? Вы не знаете, как успокоить человека, которого только что уволили с работы? Если Вы будете следовать нашим советам, то научитесь быстро помогать расстроенному собеседнику.


1. Дайте собеседнику выговориться. Если человек сам не начинает беседу, предложите ему рассказать все детали произошедшего. Слушайте его, не перебивая. Это очень важно, поскольку фразы вроде «Будь выше», «Да это такие мелочи» или «Соберись!» часто не помогают, напротив, обижают человека. Собеседнику кажется, что Вам не важны его проблемы и Вы осуждаете его поведение, при этом не давая совета, как изменить ситуацию. Лучше слушайте приятеля, изредка соглашаясь с ним и полностью войдя в его положение. Так он постепенно успокоится.

2. Если собеседник то раздражается, то плачет, то смеется, проявите терпение. Пусть истерика позволит человеку освободиться от всех накопленных чувств – благодаря ней он быстрей избавится от эмоционального возбуждения. Если же друг зажимается, можете сказать: «Не стесняйся своих чувств, выплес ... Читать дальше »

Категория: Общение | Просмотров: 626 | Добавил: Верная | Дата: 11.06.2013 | Комментарии (1)

Люди – существа эмоциональные и чувствительные, поэтому им свойственно переживать по поводу и без оного. Некоторые из них настолько восприимчивы к различным неприятностям, что постоянно находятся в стрессе. Как известно, такое состояние не благотворно сказывается не только на психическое самочувствие, но и на физическое тоже. Нервное напряжение приводит к снижению иммунной системы и человек, таким образом, подвергает свой организм опасности. Как же не стать жертвой своих нервов и всегда иметь хорошее настроение?



Во-первых, всегда нужно определять для себя приоритеты. Если у вас сломался ноготь или начальник накричал без причины, не расстраивайтесь! Помните, что в жизни случаются куда более печальные события. И если вы и ваши близкие здоровы, то жизнь не такая уж плохая, как вам кажется в данный момент.

Во-вторых, найдите для себя занятие, которое успокоит ваши нервы и принесет моральное удовлетворение. Можете вышивать, вязать, рисовать картины или, например, приготовить праздничный ужин, что порадует также и ваших близких. Уделяйт ... Читать дальше »
Категория: Полезное на каждый день | Просмотров: 792 | Добавил: Верная | Дата: 11.06.2013 | Комментарии (0)

Небольшая заметка на тему вдохновения.

Где найти вдохновение?


1) Энергия - источник вдохновения. Повышайте свою энергетику!
Первый и наверное самый главный источник вдохновения, это энергетика человека. Для того, что бы найти вдохновение или для того, что бы вдохновение нашло вас, поддерживайте свою энергетику на должном уровне.Это правильное питание, больше фруктов и овощей в их первозданном виде. Физические упражнения. Здоровый сон. Что по сути означает - жить в гармонии с природой!

2) Подражайте великим!
Просмотр работ других людей, желательно выдающихся.Прослушивание музыки великих композиторов, поиск изюминки в их работах и анализ - даст вам новые идеи и послужит источником вдохновения.

3) Расширяйте кругозор!
Посещайте места – где не бывали.Знакомьтесь с различными новыми жанрами и произведениями,посещайте новые места,общайтесь с новыми людьми.


4) Учитесь у природы!
"Картина у живописца будет мало совершенна, если ... Читать дальше »

Категория: Полезное на каждый день | Просмотров: 684 | Добавил: Верная | Дата: 09.06.2013 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 54 55 56 57 58 59 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры
  • Аниме-сайт hitsu.net
  • Авадон Стикс - канал летсплеев, АМВ и прочего щастя^^
  • NewMark - электроника online!
  • Интересное в фото и видео
  • "ВЕРь" в социальных сетях
  • ВКонтакте
  • Designed by Верная © 2013