Пятница,29.03.2024
Меню сайта
Категории раздела
Отношения [35]
Общение [52]
Саморазвитие [126]
Новости сайта [12]
Полезное на каждый день [124]
Интересное [82]
Всякое бывает [28]
Искусство жить [101]
Праздники [4]
Семья/дети [10]
Кинематограф [0]
Рукоделие [3]
|

Наш опрос
Чем вам больше всего нравится заниматься в свободное время? [анонимный опрос]
Всего ответов: 17
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Август » 19 » 9 советов для избавления от чувства вины
12:26
9 советов для избавления от чувства вины

Бывает ли так, что вы испытываете чувство вины за то, что сделали или сказали? Или за то, что не сделали и не сказали? Знакомо ли вам это чувство? Если да, то эта статья для вас!


Я часто слышу от своих коллег и подруг о том, что они сожалеют о том, что сделали или не сделали, сказали или, напротив, не сказали. Не так давно я сама столкнулась вновь с этим чувством, из-за неприятной ситуации в гипермаркете. Не рассказывая вам всех подробностей, потому что эта ситуация была мне уроком,  хочу сказать , вопрос как избавиться от чувства вины встал передо мной снова. В момент этого неприятного происшествия, я была полна гнева и разочарования в себе, злости и одновременно жалости. Стыд и чувство вины. Я ощутила на себе, как это чувство выматывает тело и  душу. Как оно забирает энергию и уводит мысли в прострацию.

Но представьте на мгновение, что можно каждый день жить в потоке позитивных мыслей, сфокусированно двигаться к своей цели, достигать новых высот и результатов, делать то, чего вы больше всего хотите — и все это даже без намека негатива?

Мы, действительно, можем жить свободно от этого чувства, от мыслей «а что если бы», и все что нам необходимо сделать — это только разрешить себе это!

Вы, я и все, что нас окружает это энергия, и мы заслуживаем жить окруженными чистыми и светлыми энергиями изобилия, достатка, процветания, чистоты, света. Дайте себе разрешение уже сегодня начать жить свободно, без чувства вины , жить своей полной и удивительной жизнью.

9 вещей, которые вы можете начать делать, чтобы избавиться от чувства вины

1. Не смотрите на ошибки, смотрите на возможности

Другими словами это о том, как мы видим ситуации, которые происходят с нами в жизни. В момент, когда у вас все валится из рук, когда ничего не получается и ваше настроение на нуле — не спешите обвинять себя. Примите ситуации, которые происходят такими какие они есть. Лучше искать возможность извлечь уроки из того, что произошло.

Когда- то я услышала где-то фразу, которую помню уже много лет: Проблема — это возможность в рабочей одежде.

Размышляйте именно так. Ищите замаскированные возможности в том, что происходит с вами. Чем более позитивно вы смотрите на мир, чем более мощно вы программируете себя на успех, тем быстрее достигаете его!

2. Идите по жизни своим путем

У каждой из нас есть свой путь. Но мы привыкли к соперничеству и привыкли сравнивать себя с другими, оглядываться на чужие успехи в личной или карьерной жизни. Правильно ли это? Конечно нет. У каждой из нас свое предназначение, свои задачи и свои уроки в этой жизни. Так сказать своя карма!

Поэтому, следуйте путем своего сердца. Следуйте за своим счастьем! Идите туда, куда надо вам,  а не туда, куда навязывает общество и окружение. Живите так, как вам хочется, идите по своему пути. Не нужно примерять чужие роли, вам не свойственные. И вы придете к счастью!

3. Сделайте радость частью своей жизни

Ежедневно делайте что-то с радостью. Встречайте новый день, детей, коллег, работу с радостью. Даже трудности и сложные задачи встречайте с радостью! Тогда в вашей жизни прибавится всего, а чувству вины просто не останется места в ней. Введите себе ритуал радости в привычку. Как вы чистите зубы по утрам, как вы ухаживаете за собой — делайте это регулярно. Верните в вашу жизнь радость!

4. Войдите в ваш поток

У каждого из нас бывают состояния невероятного подъема, вдохновения, когда все легко и удачно складывается. В эти моменты мы находимся внутри своего потока. Наверняка, вы слышали о таком состоянии. Я называю это — внутренняя гармония.

Многие ощущают его (состояние), могут вспомнить, но не умеют войти в него сами, хотя это, на самом деле, легко.

Вспомните место где вам хорошо, где вы ощущаете себя спокойно, умиротворенно, одухотворенно. Там, где вы испытываете сладкие моменты. Вернитесь в него мысленно.  Ощутите вкус и цвет, ощутите все мелкие детали. Вы можете вернуться в это время, место и состояние в любой момент

5. Будьте активны

Посмотрите на саму вашу жизнь  и то как она складывается как на приключение. Создавайте себе небольшие приключения каждый день и через какое-то время вы почувствуете, что ваш ум и чувства и способность чувствовать обострились. Что это может быть? Например, сменить магазин, в котором вы покупаете постоянно продукты на новый. Пойти на работу новым путем. Если обычно вы выходите из дома направо, выйдите налево.  Каждый момент создавайте себе свое приключение! Тогда жизнь наполнится яркими красками и не будет места чувству вины.

Как избавиться от чувства вины? Начать радоваться жизни и активно и предприимчиво идти навстречу каждому мгновению.

6. Будьте смелыми

Повернитесь лицом к своему страху. И примите все меры, чтобы начать жить жизнью вашей мечты. Получите необходимую поддержку от наставника или тренера. Вы заслуживаете поддержку в вашей жизни.Это сэкономит вам массу времени и энергии. Перейдите на следующий уровень жизни раньше, чем вы дорастете до него — вы достойны улучшить свою жизнь уже сейчас! Не ждите идеального времени, действуйте уже сегодня!

7. Любите свое дело

Если вы не любите то, чем вы занимаетесь будьте честны с собой. Примите меры, чтобы изменить данную ситуацию и найти возможность либо полюбить свою работу, либо поменять ее на любимую.

Если нет возможности сменить работу, то можно постараться найти в ней то, что нам нравится. Например, в моей работе есть много технических моментов, которые отнимают много времени и сил. Но есть и то, что мне очень нравится. Это вебинары, написание статей, общение с ученицами, получение обратной связи в комментариях. Ради этого я делаю и технические моменты.

Найдите в своей работе то, что полюбите.

8. Уход за собой, как часть плана

Когда мы с любовью заботимся о себе и своем теле, о своем здоровье — мы наполнены . Если мы не заботимся о себе и не ухаживаем за собой постоянно — мы становимся опустошенными и наша энергия уменьшается с каждым днем.

Если у вас нет привычки постоянно это делать — начните прямо сегодня! И вы будете навсегда удовлетворены собой! Будете чувствовать себя удивительно! Вы освободитесь от чувства вины за то, что плохо следите за собой. Просто предпринимайте действия!

9. Правильно подбирайте топливо для вашего тела

Наряду с заботой о своей внешности и здоровье, важно правильно наполнять себя правильной энергией. То есть, подбирать качественное питание, продукты. Проще говоря — если мы кушаем плохие продукты, то и себя мы чувствуем плохо. Если качественные и хорошие- то и себя мы чувствуем хорошо. Когда в женском теле слишком много сахара — он вызывает беспокойство и не способствует позитивному мышлению.

Положите на свою тарелку качественные продукты, уменьшите количество сахара, который вы потребляете.

Проделайте этот список вещей, который я дала выше. И вы почувствуете прилив позитива и чувство свободы от вины.

© Елена, www.vitamarg.com

Категория: Полезное на каждый день | Просмотров: 777 | Добавил: Верная | Теги: советы, авторское, Чувство вины, Самопознание | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры
  • Аниме-сайт hitsu.net
  • Авадон Стикс - канал летсплеев, АМВ и прочего щастя^^
  • NewMark - электроника online!
  • Интересное в фото и видео
  • "ВЕРь" в социальных сетях
  • ВКонтакте
  • Designed by Верная © 2013