Вторник,23.04.2024
Меню сайта
Категории раздела
Отношения [35]
Общение [52]
Саморазвитие [126]
Новости сайта [12]
Полезное на каждый день [124]
Интересное [82]
Всякое бывает [28]
Искусство жить [101]
Праздники [4]
Семья/дети [10]
Кинематограф [0]
Рукоделие [3]
|

Наш опрос
Чем вам больше всего нравится заниматься в свободное время? [анонимный опрос]
Всего ответов: 17
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Февраль » 7 » 17 секретов счастливых людей
23:25
17 секретов счастливых людей

Желая друг другу счастья, мы редко задумываемся о том, что же это такое в конкретном выражении: деньги, слава, здоровье? Все чаще мы сходимся на том, что счастье - это гармония с собой и с окружающими. Можно, конечно, этим и ограничиться, однако существуют и более конкретные определения. Психологи вывели некий кодекс счастливого человека, и вот что он в себя включает...


1. Забудь о прошлом. Ты не будешь счастлива, пока несешь тяжелое бремя прошлого. Ты совершила ошибку? У тебя был неприятный опыт в прошлом? Отпусти эти воспоминания - они не дают тебе развиваться. Сосредоточься на настоящем.

2. Неси ответственность за свою жизнь. Чтобы стать счастливым, нужно прежде всего стать свободным. Независимо от того, насколько плоха ситуация, ты всегда выбираешь сама, как именно поступить. И ответственность за этот выбор несешь только ты. Не вини в своих неудачах кого-то еще.

3. Выстраивай отношения. Это как раз то, что и дает нам счастье. Любовь должна оставаться главным приоритетом.

4. Увлечения. Они также доставляют нам маленькие радости. Так что круг своих увлечений надо постоянно расширять. Таким образом ты расширяешь путь к гармонии. Ты даже не представляешь, сколько интересных вещей нас окружает.

5. Создай себя. Определи собственные принципы, и действуй в соответствии с ними. Только так ты всегда будешь верна себе.

6. Кто ты? Не живи чужой жизнью, чтобы оправдать чьи-то ожидания. Люди могут ждать от тебя чего угодно - не иди у них на поводу.

7. Цель в жизни. Для того, чтобы стать счастливым, нужна жизненная цель. Иначе ты будете рассеяна и несобрана. Твоя цель - это твой жизненный стержень.

8. Цени то, что имеешь. Быть счастливым легко, если ты благодарна. К сожалению, разглядеть то, чего у нас нет, намного тяжелее, чем то, что мы уже имеем. Мы не умеем воспринимать обстоятельства как должное. Посмотри вокруг - может, у тебя уже есть причины быть счастливым?

9. Мысли позитивно. Счастливые люди ни на минуту не допускают мрачных мыслей. Они на все смотрят оптимистически, насколько бы ни была плоха ситуация.

10. Твори. Творчество придает силы и вовлекает вас в состояние позитива: ты просто не замечаешь неудач вокруг себя.

11. Начните с того, что у тебя уже есть. Счастливый человек не ждет всю жизнь определенного уровня заработка или высокой должности, чтобы стать счастливым. Радоваться можно уже тому, что у тебя есть. Глупый ищет счастья за горами, умный - под ногами (Джеймс Оппенгейм).

12. Меняйся. Счастье приходит к тому, кто постоянно растет, развивается, учится. Меняйся, ищи что-то новое, направляй вашу жизнь на новый уровень.

13. Используй свои таланты. Во-первых, ты должна открыть в себе эти таланты, а во-вторых - раскрыть. Самый верный путь к счастью - найти тот источник заработка, который бы помогал развивать твои таланты.

14. Не зацикливайся на мелочах. Часто мелочи - это враги нашего счастья. Помните - даже мелкие трещин топят корабль, ведь они растут и со временем становятся настоящими пробоинами.

15. Усмиряй свои амбиции. Амбиции - это не плохо, но они не должны брать верх над здравым смыслом. Иначе ты просто переоценишь себя, и станешь неудачником и посмешищем.

16. Делай счастливыми других. Это самый действенный способ стать счастливым. На пути к собственному счастью постарайся делать добро людям, и ты увидишь, что это - уже счастье. Счастье никогда не приходит через эгоизм, только через самоотдачу.

17. Сострадайте. Это самая высшая форма самоотдачи. Чаще думай о людях вокруг себя. 

©http://lady.obozrevatel.com

Категория: Полезное на каждый день | Просмотров: 732 | Добавил: Верная | Теги: советы, на каждый день, саморазвитие, отношение к жизни | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры
  • Аниме-сайт hitsu.net
  • Авадон Стикс - канал летсплеев, АМВ и прочего щастя^^
  • NewMark - электроника online!
  • Интересное в фото и видео
  • "ВЕРь" в социальных сетях
  • ВКонтакте
  • Designed by Верная © 2013