Четверг,28.03.2024
Меню сайта
Категории раздела
Отношения [35]
Общение [52]
Саморазвитие [126]
Новости сайта [12]
Полезное на каждый день [124]
Интересное [82]
Всякое бывает [28]
Искусство жить [101]
Праздники [4]
Семья/дети [10]
Кинематограф [0]
Рукоделие [3]
|

Наш опрос
Чем вам больше всего нравится заниматься в свободное время? [анонимный опрос]
Всего ответов: 17
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Декабрь » 14 » 11 эффективных правил, как сделать вашу жизнь проще
22:12
11 эффективных правил, как сделать вашу жизнь проще

Многие люди усложняют свою жизнь, тем самым находясь, в постоянном стрессе и других неприятных ситуациях. В данной статье мы расскажем как сделать вашу жизнь проще, и стать более счастливой и целостной личностью.



1) Сломайте свой распорядок

Вы догматик и ничего не хотите менять? Если да, то начните читать что-то другое. Все остальным, мы советуем попытаться изменить свои привычки. На самом деле, это очень занятно и весело. К примеру, вы любите есть мясо, постарайтесь попробовать все морепродукты, возможно, вы заметите, что рыба намного более вкусный продукт, просто вы его раньше не могли распробовать. К тому же, если вы будете практиковать такое упражнение, то станете намного более разнообразной личностью.

2) Вставайте пораньше

Если вы сможете ввести в привычку ранний подъем, то обзаведетесь еще одним, а то и двумя, лишними часами, которые можно потратить на какое-нибудь приятное дело, при этом, вы станете более здоровым человеком, а что сейчас в наше время очень немаловажный факт.

3) Приходите на встречи раньше на несколько минут

Возьмите себе за правило приходить на все встречи раньше. Это очень действенный метод, который позволит вам сделать себя более счастливым человеком. Посудите сами, теперь вы никогда не опаздываете, и вам не надо постоянно думать о том , что человек, ждущий вас, будет что-то неприятное думать касательно вашей персоны. Приходя на все встречи на пару минут раньше, вы сможете избавиться еще и от многих других неприятных последствий, о которых узнаете сами, когда начнете практиковать такой подход

4) Концентрация на одном деле.

Старайтесь заниматься чем-то одним, таким образом, вы сможете более эффективно и правильно выполнять поставленную перед собой задачу. Все дело в том, что наш мозг работает так, что мы не можем распыляться на несколько дел сразу, и поэтому настоятельно вам рекомендуем не делать этого.

5) Правильный подход к решению проблемы

Для того, чтобы решить любую сложную проблему необходимо ее разбить на несколько составляющих – более простых проблем. Затем начните решать все по порядку, самое главное - старайтесь не усложнять происходящее, в противном случае вы запутаетесь и не сможете довести до конца начатое.

6) Важность происходящего

Постоянно задавайте себе вопрос, который звучит так : « А будет ли это важно через несколько лет?». Если через данный промежуток времени вы даже не вспомните об этом, то скорей всего, происходящее с вами сейчас не будет иметь никакой ценности.

7) Живите по средствам

Если вы хотите избежать в будущем многих проблем, то попросту, старайтесь жить согласно вашим денежным возможностям, другими словами, не тратьте сильно много денег на ненужные вам вещи, в противном случае, можете оказаться в не самой приятной ситуации. Всегда все взвешивайте и имейте небольшую стабилизационную подушку.

8) Научитесь готовить

Научившись готовить один раз на всю оставшуюся жизнь, вы сможет радовать не только себя,а также своих близких. Ведь как известно, те люди, которые питаются здоровой пищей, а не Ермолинскими полуфабрикатами, в лучшем случае, живут намного дольше. Также составьте для себя рацион, который вам подойдет, этот пункт лучше согласовать с диетологом.

9) Готовьте больше

Если вы сможете научиться готовить, то старайтесь запасаться пищей на несколько дней вперед. Посудите сами, если вы, к примеру, сварите свой любимый фирменный суп с запасом на пару дней, то сэкономите большое количество времени, ведь вам не придется на следующий день опять его варить.

10) Ведите записи

Все записывайте, ведь человеческий мозг неспособен хранить информацию, с которой он, так или иначе, сталкивается, тем самым, вы сможете разгрузить свою голову, а также никогда и ничего не забывать, тем самым подняв личную продуктивность на новый уровень.

11) Любой человек ошибается

Поймите , что любой человек может совершать ошибки и вы тоже не исключение, поэтому старайтесь относиться более терпимо к тем людям , которые вас окружают. При этом, дарите больше улыбок, ведь улыбка - это самое простое, что может подарить одна личность другой, и совершенно бесплатно.

Надеюсь, что все вышеописанные советы вам хоть немного, но помогли, и ваша жизнь начнет меняться в лучшую сторону, к тому же, все пункты, которые были приведены в данной статье, не так уж и сложно выполнять, а вот пользы от умелого использования вы сможете получить вагон и небольшую тележку.

Источник

Категория: Искусство жить | Просмотров: 567 | Добавил: Верная | Теги: о жизни, на каждый день, саморазвитие, лайфхак | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры
  • Аниме-сайт hitsu.net
  • Авадон Стикс - канал летсплеев, АМВ и прочего щастя^^
  • NewMark - электроника online!
  • Интересное в фото и видео
  • "ВЕРь" в социальных сетях
  • ВКонтакте
  • Designed by Верная © 2013