Суббота,20.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Верная  
Форум » Помощь и поддержка » Советы » Депрессия и апатия...
Депрессия и апатия...
ВернаяДата: Среда, 29.05.2013, 10:46 | Сообщение # 1
Создатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 179
Репутация: 13
Статус: Offline
Люди, вопрос, из личного опыта поделитесь - как справиться с апатией и избавиться от депресняка? rip1
А то состояние такое, что все не в кайф...
Заранее спасибо.
Не только от меня thank1


I`m always here....
 
torchlightДата: Среда, 29.05.2013, 11:36 | Сообщение # 2
Лучик
Группа: Администраторы
Сообщений: 92
Репутация: 8
Статус: Offline
сам пытаюсь справится от депресняка тем, что занимаю себя чем-нибудь настолько, что времени и сил на депру просто не остается... в любом случае советую что-то пробовать,пытаться, искать что-то новое...


"без любви мы всего лишь мешки
с костями, кишками и печенью
без любви мы всего лишь куски
живой на вид человечины"©Тараканы! - "Мешки с костями"
 
АвадонДата: Среда, 29.05.2013, 12:43 | Сообщение # 3
Блик
Группа: Модераторы
Сообщений: 38
Репутация: 10
Статус: Offline
Ну, я стараюсь занять себя чем-нибудь интересным и приятным. Почитать книгу, поиграть в хорошую видеоигру... Есть уйма вещей на которые можно отвлечся, главное, чтобы занятие это заставляло сосредоточиться на себе и выкинуть из головы лишние мысли.

Пусть не сокроет от тебя дружба недостатков твоего друга, и да не скроет ненависть добродетелей врага.
 
УвымДата: Суббота, 06.07.2013, 19:46 | Сообщение # 4
Блик
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 5
Статус: Offline
Простой и действенный способ,вкалывать  до седьмого пота.(мужчинам)Обзавестись семьей и детьми (любимым  мужчиной о котором можно будет заботится.Это для девушек) И все, какая депрессия?Нету. snow2

Ходящий во тьме увидит свет,бредущий в свете не увидит мрака рядом

Сообщение отредактировал Увым - Суббота, 06.07.2013, 19:47
 
larisa52Дата: Четверг, 08.05.2014, 22:05 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Если позволите - совет.Не лежать,не читать,ноу комп и так далее - все ноу!

И вкалывать до седьмого пота - вон хоть отодрать себя от дивана и окна помыть - категорически помогает!
Я серьезно,те,кто занимаются физическим трудом редко хандрят,до постели доползти бы...Грядки копать не пробовали?)))
 
ВернаяДата: Четверг, 08.05.2014, 22:15 | Сообщение # 6
Создатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 179
Репутация: 13
Статус: Offline
larisa52, не всегда спасает именно физический труд. Немного разгреблась в этом всем, деятельность любая хороша. Главное, чтобы были заняты руки и мозги.
Хотя кому-то лучше разнообразие и творчество, а кому-то (мне, например :) ) монотонная однообразная работа)


I`m always here....
 
smyreДата: Понедельник, 12.05.2014, 18:36 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Всё верно - с плохим настроением очень хорошо помогает справиться физический труд. Но только не с апатией. Апатия - это когда ни желания ни сил нет хоть что-то делать. Ну просто невозможно себя заставить... У меня это проявляется в том, что скапливается гора грязной посуды на кухне. Мне становится всё просто по фиг... Вот как с этим бороться? Мозги спасаю тем, что сажусь играться в компьютерные игры...
 
larisa52Дата: Суббота, 17.05.2014, 19:24 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Это опять я.Вот и меня накрыло,дождь идет,тоска смертная,даже пес мой гулять отказался-развернулся через 5 минут и пошкрябал домой...И я за ним...на поводке.Да,советы хорошо давать,когда у тебя у самой все пучком,а когда плохо - хочется хоть кому пожаловаться,чтоб пожалели добрые люди.Что характерно -у меня тоже признак полнейшей апатии-гора посуды немытой,есть нечего,варю только животному,потому что ругается(я о собаке).)))Смотришь в зеркало с отвращением и думаешь-"мыть голову или наплевать?".Ответ,конечно же,-наплевать!Одно спасает-огромный жизненный опыт,помню,что это проходит.Но неделю-другую придется жить вот так-с опущенной головой,потом должно рассосаться.Потом опять накроет,и так чередой,сами знаете-как зебра жизнь-то наша.А вот написала - и легче стало!Посуду что ли помыть?Или подождать до последней чашки?))))
 
ВернаяДата: Суббота, 17.05.2014, 21:13 | Сообщение # 9
Создатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 179
Репутация: 13
Статус: Offline
larisa52, все равно придется ее мыть... когда-нибудь. Но - не унывайте. Доказано жизненным опытом, что чем больше надеешься на чудо и выискиваешь яркие цвета, не обращая внимания на серый, тем больше сюрпризов преподносит сама жизнь и тем больше светлого в ней появляется. Вот и у вас все будет замечательно. Пусть не сию секунду, но все наладится, или, может, уже налаживается.
Буду рада, если смогу хоть немного поддержать. И не стоит молчать, уверена - у нас и не только вас всегда будут рады выслушать и поддержать. Побольше теплого чаю и теплых слов вам в эту мокрую погоду)


I`m always here....
 
Map_KoДата: Пятница, 30.05.2014, 19:12 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
..У меня всё просто!! Только работа помогает отвлечься от всего плохого.. Загружаю себя как никогда. И я вовсе не трудоголир, бездельничать люблю.., но на своём опыте убедился: Чем усерднее и сосредоточеннее работаю, в голове места нет о плохом..)
 
Viola13Дата: Среда, 04.06.2014, 09:02 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Нужно найти маааленькую зацепку, узнать что может доставить вам радость. Окружите себя людьми, с которыми вам весело, не оставайтесь в одиночестве. Занимайтесь любимым делом, работайте, гуляйте, вообщем делайте та, чтоб не оставалось времени даже задуматься о плохом настроении. Иногда помогают простые прогулки на природе, стоит выехать куда-нибудь, там где есть горы, речка и никакой мирской суеты. Очень часто после этого чувствуешь прилив сил.
 
kovalmakДата: Пятница, 04.07.2014, 01:27 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Верная ()
Люди, вопрос, из личного опыта поделитесь - как справиться с апатией и избавиться от депресняка? А то состояние такое, что все не в кайф...

В первую очередь необходимо подумать о хорошем, вспомнить смешные случаи. Послушать подвижную музыку. И в конце-концов позвонить друзьям))
 
nataxa093Дата: Воскресенье, 06.07.2014, 01:19 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересные советы - НО. sat а вообще есть просто тип авто тренинг - самовнушение - точно не помнью ну тип самонавеивание - У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО. Я САМАЯ КРАСИВАЯ. Я САМАЯ ХОРОШАЯ - смешно а точно работает. Эт тип как на сайтах помогает статья увеличивать количество посетителей - в статьи очень часто употребляются слова - увеличение посещаемости и подобные и роботы поисковиков на это КЛЮЮТ - но прежде чем ставить ее на свой сайт необходимо ее переписать своими словами и довести оригинальность до более 90 процыков
 
ВернаяДата: Воскресенье, 06.07.2014, 07:02 | Сообщение # 14
Создатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 179
Репутация: 13
Статус: Offline
nataxa093, не у всех работает. Есть люди очень мнительные и слишком много думающие - вот у них такое не танцует. Поэтому кроме одного средства надо иметь арсенал советов, что еще можно сделать и чем помочь, а человек, которому эти советы потребуются, посмотрит и выберет то, что лично ему подойдет.

I`m always here....
 
Форум » Помощь и поддержка » Советы » Депрессия и апатия...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Designed by Верная © 2013