Суббота,20.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: torchlight, Верная  
Форум » Разности :) » Общение на форуме » Поговорим о троллинге?
Поговорим о троллинге?
torchlightДата: Суббота, 21.09.2013, 14:59 | Сообщение # 1
Лучик
Группа: Администраторы
Сообщений: 92
Репутация: 8
Статус: Offline
Наткнулся в интернете на одну статейку,которая показалась довольно занятной и вполне достойной обсуждения. Статейка называлась "Чем полезен "тролль"". Текст статьи и ссылку привожу ниже:

"В этой статье речь пойдет не столько о реальной, сколько о виртуальной жизни, в которой мы то и дело натыкаемся на грубиянов, провокаторов или так называемых «троллей». Что заставляет людей опускаться до откровенного вредительства? Как не попасть в цепкие лапы «тролля»? И что интересного можно узнать о себе в столкновении с виртуальным хамом?

Опознание
Начнем с опознания сетевого грубияна. Кто из нас не сталкивался с сообщением о каком-либо печальном происшествии и последующими комментариями в стиле «так им и надо», «одним уродом меньше» и подобными, казалось бы, совершенно неуместными репликами?
Внутри закипает негодование: «Как смеют эти… люди так ужасно отзываться о гибели совершенно незнакомых им жертв? Зачем вообще писать такие гадости?» Или после прочтения интересного материала в комментариях наталкиваешься на фразы типа «очередной бред».
Есть и более изощренные комментаторы. Они избегают бранных слов, и их негативные цели видны далеко не сразу, но после прочтения таких замечаний желание писать у автора пропадает, а читатель бывает сбит с толку.
«Троллями» называют пользователей Интернета, которые отличаются враждебным поведением, направленным на то, чтобы разозлить, запугать, заставить ввязаться в спор и создать вокруг негативную атмосферу. У любителей небезобидно поворчать и настоящих опытных «троллей», как правило, схожие личные проблемы: неуверенность в себе, скрытая за показным самолюбованием; недостаток внимания; чувство одиночества; самоутверждение за счет унижения других.
Плюс ко всему, такое поведение в Интернете – способ выброса агрессии, которая не имеет выхода в реальности. Анонимность приносит небывалую смелость в выражениях. Ощущение безнаказанности, обезличенность общения развязывают руки и язык потенциального хама. Человек, довольный своей жизнью, не будет тратить время на подобные занятия.
Нацарапав очередной колючий ответ, «тролль» наслаждается реакцией своей жертвы, которая пытается доказать свою правоту, отстоять взгляды и защититься от оскорблений. Не подозревая истинной цели обидчика, мы вступаем в перепалку и отвечаем манипулятору, который питается нашими эмоциями.

Борьба с вредителями
Психологи довольно часто напоминают нам, что надо обращать меньше внимания на «внешние раздражители», вроде мелких уколов и нападок со стороны окружающих. И все же отключить в себе такие вполне справедливые эмоции не так просто, особенно когда задеты наши гордость, самолюбие, ценности и убеждения.
«Тролли» – пример энергетического и эмоционального вампиризма. Но не спешите заготавливать осиновый кол. Вампир самоустранится лишь в том случае, если вы перестанете реагировать и отвечать на его вызывающие реплики. В Интернете даже укоренилось выражение «Не корми тролля!».
Можно пробовать перевести все в шутку, можно пытаться хитрить и «бить той же картой», но самое лучшее, что можно сделать в такой ситуации – промолчать. Зачем тратить время на планы мести и формулировку едких ответов, если именно этого от вас и добиваются? Попробуйте представить, что на той стороне экрана нездоровый, несчастный человек. Возможно, некоторые люди и одержимы идеей, что они могут изменить мир к лучшему, но большинство «троллей» даже сами себе не могут ответить на вопрос: «Зачем я это делаю?»
А можно ли извлечь пользу от столкновения с «троллем»? Давайте попробуем. Проделки «троллей» помогут вам увидеть свои слабые места и поработать над ними. Одного выводят из равновесия проблемы расизма, у второго проявит себя ксенофобия, а вы, может, поймете, что слишком болезненно реагируете на критику.
Проанализируйте свои ощущения. Насколько они адекватны ситуации? Не слишком ли большое значение вы придаете мнению совершенно чужого человека? В дальнейшем, сталкиваясь с подобными конфликтами в реальной жизни, вы сможете проще реагировать на них.
«Троллей» мы встречаем не только в виртуальной, но и в реальной жизни. Бывает, что они поджидают нас на работе или даже живут в нашей собственной семье. Старый добрый совет, подаренный родителями еще в начальной школе, пригодится и сейчас: чем меньше реагируешь на всякие дразнилки и прозвища, тем меньше энтузиазма у обидчиков. Берегите себя!"©
ссылка на статью.

И хочется поговорить с вами,уважаемые посетители, об этом самом "троллинге";кто что думает на этот счет:действительно ли "троллинг" может принести пользу или совсем наоборот?



"без любви мы всего лишь мешки
с костями, кишками и печенью
без любви мы всего лишь куски
живой на вид человечины"©Тараканы! - "Мешки с костями"
 
АвадонДата: Пятница, 27.09.2013, 20:24 | Сообщение # 2
Блик
Группа: Модераторы
Сообщений: 38
Репутация: 10
Статус: Offline
Ну, я тролль и при том самый настоящий, но в качестве целей выбираю тех, кто троллит беззащитных перед ними людей. Ещё люблю скинхедов и разных хейтеров бесить. Это плохо?)

Пусть не сокроет от тебя дружба недостатков твоего друга, и да не скроет ненависть добродетелей врага.
 
ЛириенДата: Пятница, 18.10.2013, 18:06 | Сообщение # 3
Веселый енот^^
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 6
Статус: Offline
Поддерживаю Авадона!Троллинг бывает разный.Я троллю своих одноклассников...А лучший тролль на свете-Фран XD
 
ScarletShadowДата: Среда, 14.05.2014, 15:28 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 7
Статус: Offline
Таки здрасьте...)
Помнится мне, что Рыся хотела открыть общественный тролледром *-*
Так воть... Сие есьм оно? *-*
 
ВернаяДата: Среда, 14.05.2014, 19:48 | Сообщение # 5
Создатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 179
Репутация: 13
Статус: Offline
ScarletShadow, пока не совсем, но скоро будет)

I`m always here....
 
ScarletShadowДата: Пятница, 16.05.2014, 16:02 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 7
Статус: Offline
Ждю с нетерпением *-*
 
Форум » Разности :) » Общение на форуме » Поговорим о троллинге?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Designed by Верная © 2013